Город Сотрудникам ДПС Челябинска пришлось гнаться за «шестеркой» и стрелять

Сотрудникам ДПС Челябинска пришлось гнаться за «шестеркой» и стрелять

Сегодня в Челябинске инспекторы ДПС во время погони за «шестеркой» произвели выстрелы из табельного оружия.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, в 18:00 в Центральном районе Челябинска на Шершневской плотине экипаж полка ДПС УМВД России по Челябинску обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого вел себя неадекватно и двигался, виляя из стороны в сторону. Инспекторы ДПС подали водителю сигнал об остановке, на который он не отреагировал и, увеличив скорость, начал скрываться.

Инспекторы, включив проблесковые маяки и звуковую сигнализацию на патрульном автомобиле, стали преследовать нарушителя. Водитель в ходе преследования не реагировал на неоднократные требования сотрудников полиции об остановке, нарушал правила дорожного движения и создавал опасность для участников дорожного движения. В поселке Таловка Сосновского района инспекторы ДПС произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух, затем открыли огонь по транспортному средству, повредив при этом четыре его колеса.

Водитель остановился, но когда один из сотрудников ГИБДД подошел к нему, тот начал движение на спущенных колесах, зацепил инспектора левым зеркалом заднего вида и протащил его несколько метров. После этого нарушитель был задержан, им оказался 33-летний житель Сосновского района.

Ранее водитель «шестерки» привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и за оставление места ДТП и на момент происшествия был лишен права управления с 12.07.2011 года сроком на 36 месяцев. Инспектор ДПС с множественными ушибами госпитализирован. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления