21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (556)
Гость
23 окт 2013 в 19:13

Вот только не надо писать что поделом им! Мне каждое утро нужно в 7 часов уезжать на маршрутке на работу и никакие коллапсы даром не нужны.
Одно время помню напринимали "наших" водителями на маршруты, тьфу, противно вспоминать, такое ощущение что не они тебя везут, а ты к ним в гости пришел и в долг выпрашиваешь, такое поведение и отношение...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 19:14

Руководители автопредприятий возмущены: по их мнению, у иностранцев слишком мало времени, чтобы переучиться, а русские водители не желают работать на маршрутках.Так правильно-русским платить придётся не 15.000 рублей,а побольше!Социальный пакет придётся предоставлять.Очень хочется руководителям при наименьших затратах получать наибольшую прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2013 в 19:17

Я готов постоять лишние 30 мин на остановке лишь бы доехать до пункта назначения в целости и сохранности.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 19:13

Ничего страшного. Гортрансом попользуемся.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 19:20

Возмущенным руководителям автотрансортных предприятий охота задать вопрос- а почему-бы не добавить зарплату водителям что-бы за руль сели не мигранты которые даже правил толком не знают и российских прав не имеют, а русские водители-профессионалы. Конечно, за бесценок на тяжелый труд пойдут работать только не особо уважающие себя гастрабайтеры, которым без знаний нормального русского языка, часто без документов, на полулегальном положении сложно найти работу. Уважайте кадры, платите достойно, и проблема решится сама. Глядишь и аварий будет меньше. Просто вы привыкли загребать львиную долю прибыли этого выгодного бизнеса в карман и платить копеечную зарплату гастрабайтерам, вот и бьете тревогу, не желая отказываться от своих прибылей.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 20:22

согласна со всеми "за" и "против" комментами. но как обычно есть "НО"... с удовольствием ездила бы на общественном, НО... что сделаешь если нет прямого маршрута общ.транспорта от дома до работы (ехать с Молодогвардейцев по Кашириных и до Доватора). сейчас некоторые заворчат поменяй работу или место жительства. а вот не хочу. нравиться безумно и то и другое место. скажите с пересадками. да я вам скажу жирно не будет переплачивать за проезда в два раза. я не говорю, у меня конечно денег хватит за это платить, НО... почему я должна переплачивать гортрансу за то, что он меня не может по-человечески одним маршрутом довести из пункта А в пункт Б. не убедите!! или другие скажут, купи машину и сять за руль. и будет тебе щастье. НО... у меня нет сейчас прав, надо идти сдавать. хорошо, сдала, села за руль. НО... потом кто-нить будет орать ездит "курица за рулем" с восклицательным знаком мешает всем, потому что едет по правилам. мне конечно на это пофиг будет. и кстати я подумаю над этим вариантом в ближайшее время. поэтому, дорогие мои, приходиться ездить на маршруточках, чтоб их!! и меня очень не строит если будут перебои с графиком. кстати замечу, если за рулем сидят водители наши местные НИ... ЛУЧШЕ НЕ ВОЗЯТ. согласна с выше сказанным "а ты к ним в гости пришел и в долг выпрашиваешь". всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 08:32

Что до маршрутчиков докопались?насколько я помню, последнее резонансное ДТП с маршруткой в челябинске произошло по вине недоумка-мажёра, догнавшего маршрутку на порше панамера...вообще, за пследний год в Че много было ДТП с маршрутным транспортом, где по его вине погибли люди?а вот о стритсракерах и мажёрах, не умеющих водить вспомнить труда не составит...

ОТВЕТИТЬ
Василий В.
23 окт 2013 в 19:59

Дефицит кадров, в том числе и местных (живущих сдесь поколениями) не существует. Это всё откровенная - ЛОЖЬ! Не существует же дефицита сахара или гречки. Нет в продаже? Дефицит? ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ, И ........ . Дефицит, как в воду канул. Вот так и здесь. Если бы ВЛАСТИ города, именно ВЛАСТИ желали и думали, как сделать лучше. А ведь это элементарно. Хочешь, что бы работал гастарбайтер - плати за него ежемесячно пол миллиона в казну и пусть работает.
Ведь ввели же пошлины на иномарки, что бы поддержать (якобы поддержать) отечественное автостроение. Так почему местные депутаты, власть работают в Челябинске не во благо Челябинцев? Вот где надо причину искать. Сделай з/п 50 000 руб. И местные добросовестные и опытные водители сядут на маршрутки.
P.S. И это, за такую работу - очень не много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2013 в 19:15

Сейчас автошколы подняли обучение на категорию -D-, аж до 25 000р, хотя год назад цена была 16 000.
Что касается мигрантов - большинство уже давно является гражданами РФ, и имеют наши водительские права.
Ну и что даст это сдача теории? Ведь в жизни уже давно доказано что все эти билеты-картинки на практике не работают. Сдадут то они безусловно, но вот сомневаюсь что будут они соблюдать их, если мы сейчас их видим при езде на красный-для них норма.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2013 в 19:09

делать все нужно вовремя .Перевозчики должны были раньше думать ,а теперь власти будут шантажировать.Хотя место пустым не будет слишком лакомый кусок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2013 в 19:31

"Руководители автопредприятий возмущены: по их мнению, у иностранцев слишком мало времени, чтобы переучиться" - они ничего не попутали руководители эти? А по купленным в горах правам значит нормально людей возить

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 20:35

Перевозчики не вывезут зарплату в 50 тыс. Это вы что за бред такой несете. Маршрутка столько денег не зарабатывает.
Сейчас эти гастарбайтеры толпами штурмуют автошколы. Кто не понимает по-русски, им тут же на лекции сотоварищи переводят. На вопрос: "Сдавать-то хоть будете экзамены?" Отвечают: "Крыша сказала, что нэ будэм сдавать".

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
24 окт 2013 в 10:58

Добрый день!
Во-первых, авторам бы не стоит преувеличивать, никакого коллапса не будет, ибо гостранспорт никто не отменял. Трамваи, троллейбусы и автобусы будут работать как и работали. Не нужно интриги плодить.
А во-вторых, чтобы гастарбайтерам "штудировать" теорию для получения прав, нужно сначала пройти госэкзамен по-русскому языку. Подозреваю, они его никогда не сдавали, так как ни для кого не секрет, что водители маршруток-иностранцы говорить по-русски не умеют.
Идея хорошая - каждый водитель должен иметь российское водительское удостоверение. Однако, садясь каждый раз в маршрутку помните, что людям Вас везущим первична прибыль, а не права, язык или Ваше здоровье!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 19:49

А еще не мешало бы сдать экзамены по русскому языку. Недавно села в 112 маршрутку. На следующей остановке заходит молодой человек, спрашивает: "До Киномакса-Победа доеду?" Водитель кивает, парень садится, но тут подпрыгиваю я: "Неужели я не на ту маршрутку села?". Женщина рядом заверяет, что номер у маршрутки 112. Тогда говорю: "С какой такой радости, она идет на северо-запад?". Тут выясняется, что эта женщина тоже едет до Киномакса. Вобщем на следующей остановке парень с женщиной выходят. Вот с такими водителями можно потерять пару часов времени и потерять 18 рублей за ненужный проезд.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 20:27

Ну что, довольны? Кто там орал про "выгнать мигрантов"? Кто из вас работать-то будет вместо них?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2013 в 21:25

Как то летом разговорился с одним русским водилой маршрутки, так вот он рассказал про своего хозяина, что он ежемесячно имеет чистой прибыли 20 миллионов (!) Когда говорят, что нечем платить з.п., город не развивает транспортные услуги, потому что это убыточно, так вот все это ЛОЖЬ. Просто кому то выгодно, что бы все это было в тени, кто то делает огромные прибыли на эксплуатации гастарбайтеров, на ежедневном транспортном коллапсе города, на ежедневных авариях с участием "маршрутных такси"..

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 21:20

У меня если автомобиль, но часто пользуюсь общественным транспортом и именно автобус троллейбус трамвай 15 руб, пораньше вышел спокойно доехал людей посмотрел себя показал. красота)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 окт 2013 в 23:05

Сергей Викторович! Наведите уже порядок на дорогах. Не нужны жителям Челябинска маршрутные такси. Спасите нас от них, ПОЖАЛУЙСТА)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 11:03

А еще всегда интересно, кому они постоянно звонят? Абсолютно все, в любое время болтают по телефону.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 19:48

Узнаю теоретический класс автошколы Кафс. Хех,ностальгия!

ОТВЕТИТЬ
еду рядом в потоке
23 окт 2013 в 22:31

Да обжалуют владельцы автопредприятий через своих равшанов в ЕСПЧ этот закон - прямое нарушение Конвенции о дорожном движении, в которой Россия с незапамятных времён участвует и обязуется признавать на своей территории "права" иностранных государств - членов Конвенции. Так что не долго празднику играть на наших улицах.

ОТВЕТИТЬ
хозяин жизни
24 окт 2013 в 10:09

Таксы выросли. мы своим 17 водилам все сделали.. В ином регионе, там не так строго в районном РЭП. отдали и через 5 часов права все получили. Да пришлось по 8 штук за каждого, но зато наш маршрут ездить будет. и иные туда поедут оформлять. там недорого и свои всюду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 11:20

ГДЕ НАШЕ БЕЗОПАСНОЕ МЕТРО???????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2013 в 21:33

Одно не пойму почему не сделать как в европе там нет маршруток , купите нормальные автобусы организуйте что бы ходили строго по расписанию , и все станет рентабельно и бардака на остановках станет меньше , ненужны маршрутки в городе миллионике

ОТВЕТИТЬ
Евгения
23 окт 2013 в 22:04

Обратите внимание что экзамен сдал каждый десятый. Наши сдали бы один из тридцати, хотя знаем язык и правила намного лучше их. Дело в том, что пока один из них нашел деньги на взятку, а завтра следующие найдут деньги и постепенно все сдадут. У них есть тоже связи через своих земляков. А вообще некоторые из них заранее побеспокоились и через"мёртвых душ" в автошколе и продажных ГАИшников давно имеют российские права. В таких случаях надо только на экзамен прийти и сесть за компьютер. Остальное за них все сделают. А язык и правила не знали, так и не знают. Короче надо ждать когда таджики накопят денег и купят себе новые права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2013 в 22:54

Как это мало времени. Когда еще предупредили.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 23:08

У нас зарплаты занижены по сравнению ВВП нашей страны примерно в три половиной раза по сравнению развитыми эконмическими странами за то по количеству богатых людей и олигархов мы занимаем первое место в мире ! А эти руководители маршруток имеют сверх прибыли плюс криминалу многие отстегивают ! Им естественно не имеет смысла повышать зарплаты они лучше гастрабайтеров набирут!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 00:22

У меня знакомый Джамшут 60 000 делает чистыми на Пазике, а Вы говрите местные не будут работать да их просто не берет диаспора...

ОТВЕТИТЬ
Майкл
24 окт 2013 в 01:44

В Казахстане летом был-маршруток нет.в Узбекистане-маршруток нет.Только у нас-стою на на остановне-жду 81-по пять штук подъезжают-друг об друга запинаются и нескончаемо...

ОТВЕТИТЬ
masloff
24 окт 2013 в 06:33

Ключевая фраза "Сдать обычный теоретический экзамен может один из десяти". Вот таким профессионалам вы каждый день доверяете свою жизнь и здоровье. Пусть лучше никаких не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 09:09

У крупных игроков этого рынка проблем точно не будет. Очередной повод развести народ и поднять цены.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
24 окт 2013 в 10:01

Ураааа! С 5-го ноября появится реальная отмазка по поводу опоздания на работу: "Коллапс, ёпрст!")))))

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 окт 2013 в 10:21

Они не только теорию не сдадут, вождение тоже. Нормально ездить не умеют, тормозить плавно тоже не умеют. Иногда очень страшно ехать, когда гонят, как ошалелые. Да, раньше не было маршруток, на работу выходили из дома за 2 часа, иногда делали по 3-4 пересадки. А сейчас можно почти в любой конец города на одной маршрутке доехать. Привыкли быстро к удобству и экономии. Однако, жизнь одна, и пожить хочется подольше. Думается, что коррупция свое возмет - все мигранты получат новенькие росссийские права, а мы с вами так и будем играть в рулетку, продолжая ездить на этих маршрутках. Кстати, есть некоторые маршруты, на которых одни русские работают, но их очень мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 10:35

Такая мера не изменит ситуацию с маршрутками на дорогах, они как нарушали так и будут нарушать! Для водителей маршрутных такси необходимо вести отдельные штрафы, в несколько раз превышающие уже существующие, так же за малейшие нарушение ПДД снимать с маршрута, в воспитательных целях. Может быть тогда они начнут своими мозгами думать, что они не на осле людей возят, а на средстве повышенной опасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 10:37

На маршрутке и так от 45 000 в месяц можно зарабатывать. Елси в выходные работать - то и до 60-70 тыщ. дойдет. Через несколько месяцев работы мигрант покупает свой микроавтобус - и зарабатывает чистыми 100 000 (это уже с вычетом на соляру и расходники).
Неплохо, да?
И все эти деньги (ребята, караул!) мигрант посылает свой жене в Узбекистан/Таджикистан.
Давайте пожалеем бедных мигрантов.
Такое количество беграмотных мигрантов в городе на хороших рабочих местах - это попустительство властей (это ведь удобно - мигранту соцпакет, например, не нужен). А по некоторым данным маршрутный бизнес и принадлежит властям!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 11:31

Понакупали скворечники в Парковом а теперь ноете что колапс вам грозит:))) не поменяю свой ленинский :)))

ОТВЕТИТЬ
Яков
24 окт 2013 в 11:44

Гастарбайтеры живущие здесь и прибывшие сюда обязаны:
1.Знать русский язык.
2.Соблюдать законы и традиции страны в которой они находятся.
3.Вести себя культурно и вежливо
4.Заниматься той деятельностью для которой они сюда прибыли,или пройти курсы.
5.Проийти углублённый медицинский осмотр (во избежании распостронения инфекции).
6.Своевременно платить налоги со свих доходов государству в котором они зарабатывают.
7.По истечению срока пребывания(визы и тд..)покинуть страну не нарушая правила пребывания.
и тд и тп............

Пусть обучаются через не хочу и не могу.
Или едут к себе на родину и там ездят со своими правами и перевозят местных жителей(если у них так можно).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 11:48

Всех гастарбайтеров выслать за пределы РФ, и все будет ОК! Чем меньше маршруток тем спокойнее будет на дорогах!!!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 12:05

Все такие злые и правильные.... Раньше нужно было думать... То се...... А на деле то просто посадят туда русских, сделают им нормальную зарплату и проезд не 15 а 20 рублей для вас в итоге будет.... Или не 20 а 25, или сколько там. Суть одна в общем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 12:14

Еду в маршрутке. За рулем гость. Как обезьяна. Все время жмет на клаксон. Рядом еще одна маршрутка. Водителям весело. Они в гонки играют и клаксон у них азбука морзе. Ай ребятки, в детстве не доиграли. В салоне люди как огурцы. А тот все веселиться с другом на дороге. В салоне все молчат. Видимо всех все устраивает. Я сделала замечание, он мне деньги тянет и говорит "выйди". С какого перепуга то?! Я в своей Стране, за мои заработанные деньги еду в транспорте и мне какой то там нелегальный гость говорит "выйди". А не обнаглели ли они? Так давайте уже не только в интернете уму разуму друг друга учить. Делайте замечания. Давайте им понять, что ГОСТИ здесь они! И правильно, что заставляют их жить в нашей Стране по нашим правилам. Пусть учат правила. А хамят и наглеют дома. Я похожу пешком, поезжу с пересадками ради правил, ради порядка.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 14:24

Зразу видно, что большинство людей НИЧЕГО не знают про маршрутный бизнес и иммигрантов, которые на нём работают, такие глупости пишут, читать смешно.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий.
24 окт 2013 в 16:58

Успокойтесь! Никакого коллапса - не будет! Всё будет как во времена СССР - все будут ездить на общественном транспорте или на такси ............Не надо паники!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 окт 2013 в 19:23

Грустно, кому то станет в ближайшее время, зарплату надо будет платить достойную своим работникам. А вообще то, и радостно станет нам, простым водителям, оттого что ездить по дорогам, станет намного безопаснее. Особенно в районе остановок общественного транспорта. Воздух посвежеет, от исчезновения этих нерасуразных транспортных средств, которые как космические корабли проносятся в потоке, или наоборот пруться как телеги в деревне. Быстрее бы уже администрация напокупала автобусов и упорядочила движение в городе. Пятое ноября не за горами. Обязательно отмечу сей праздник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2013 в 19:28

руководители предприятий возмущены....а они ничего не перепутали??? А тем, что эти люди не умеют водить машины, они не возмущены. Привыкли получать сверхприбыли за счет дешевой неквалифицированной рабочей силы. Причем недавно видела женщину-гастарбайтера за рулем маршрутки. По-моему, еще тяжелее случай....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2013 в 19:54

Местным достойную зарплату и отбоя от водил не будет, а этих бродяг по домам.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 20:21

да сдадут Джамшуты все. че вы кипишите зря.. инспектора тоже люди...все в порядке будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2013 в 20:23

Да уж, прям коллапс из коллапсов будет, если пятьдесят таджиков с утра на работу не выйдут. Вся вселенная коллапсирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2013 в 20:33

коллапс? шутите? Наоборот, спокойнее станет

ОТВЕТИТЬ
217
23 окт 2013 в 21:00

Будь контора рабочей организацией, то тут бы неплохо ГИБДД взять на контроль получения взяток от перевозчиков. НО мы живем в России - тут все поделено и нужные люди в доле и испоганят любое позитивное движение в законе, стремящееся улучшить безопасность на дороге.

ОТВЕТИТЬ
житеь чмз
23 окт 2013 в 20:59

когда появились маршрутки, быть ее водителем, было пусть не престижно, но надежно и относительно прибыльно. затем потихоньку россиян вытеснили приезжие и началась вся эта чехарда на дорогах. кто кому и сколько за это платит мне не интересно, а вот то, что я бы с большим удовольствием видел за рулем маршрутки приезжего деревенского парня ,нашедшего тут себе работу, чем приезжего джигита не слова не говорящего по русски- это факт. и еще момент, сама гайцы заявляют, что гастарбайтеры тотально заваливают экзамены- неужели не страшно доверять им свою жизнь, даже если край с утра надо примчатся на работу? сам я много лет вожу машину, но иногда приходится садиться в транспорт, и я естественно выбираю не газель, а трамвай или троллейбус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2013 в 21:06

Не будет никакого коллапса. Впереди сокращения на многих предприятиях города и снижение зарплат. Так что работников хватит и никуда не денутся, пойдут работать ибо кредиты подпирают...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 21:28

Не сдадут? Значит не сдадут. Пусть тогда идут дворы метут, кладут плитку, убирают снег, озеленяют и облагораживают город. Не хотят? Здесь никто никого не держит.
Надо развивать общественный транспорт, а не потокать этим маршруткам - пережиткам прошлого и исчадьям отсталых городов в неразвитых странах.

ОТВЕТИТЬ
смотрю
23 окт 2013 в 22:24

и слушаю--у меня сосед русский -работает на маршрутке-зарабатывает неплохоюсам недавно проехал на марш от горок до торгового--я о...фигел сделал ... замечание-так он меня прибить готов был

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2013 в 22:40

не надо бла блакать, писать то чего не знаете............и вообще пишут все кому не лень: где-то слышал, что-то видел и прочие не имеющие никакого отношения к маршруткам и что самое важное НИЧЕГО НЕ знающие, лишь бы пописать

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 22:52

Это будет не транспортный коллапс, это будет ломка.
Обычная наркоманская ломка.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2013 в 22:55

Да не переживайте все уже проплачено как было так и будет.ни одна маршутка с линии не уйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2013 в 23:10

Уважаемые, эти мигранты не дают спокойно работать нашим русским водителям, я знаю это не понаслышке. У них сплочённый коллектив, и они умеют сделать жизнь невыносимой, для наших водителей. Поэтому, наши ребята не стремятся в этот бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 01:46

Руководители автопредпиятий в шоке из за того, что некому водить?? куда катится мир. Да пускай они ездят, и пофиг, что 1 из 10 только правило знает! Из 1000 маршруток, 900 ездят без водителя получается? походу на трамвай надо пересаживаться народу

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 02:14

Интересно... 7 мая 2013 года В.В. Путин подписал Федеральный закон (ФЗ 92) "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

И только сейчас владельцы маршруток озаботились процессом сдачи на права своими сотрудниками? А чем раньше думали? Теперь ставят ультиматумы что коллапс грядет.

Все документы давным-давно уже выложены и изучены http://www.mpvp.ru/forum/showthread.php?goto=lastpost&t=1096

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 окт 2013 в 02:52

Отлично, давайте накажем тех, кто привлек на работу столько мигрантов, поставив под удар транспортную систему города. Почему пренебрегли местными жителями, что, уровень безработицы в Челябинске 0%?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 09:20

Очередной повод собрать с них деньги......все все купят!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 окт 2013 в 09:27

Вот не могу понять... За последние несколько лет население Челябинска не растет, а сокращается. Едва-едва миллионник. Уже много лет миллионник. Вспоминаю ушедшие советские и перестроечные годы. личного автотранспорта было в десятки раз меньше, городского - чуть больше, чем теперь. И всего хватало. А теперь? почти в каждой семье машина, в каждой 5й семье - 2 машины, транспорт городской, толпа маршруток.... и вдруг - транспортный коллапс... да наоборот - уменьшить количество маршруток в 1,5 раза - ничего не изменится, только свободнее дышать будет от отсутствия пробок

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 09:38

Всё, что пишут про несносное поведение водителей маршруток на дорогах, всё это так и не важно какой национальности водитель, это манера поведения , а вот от этого нужно отучать. Существует ППС, почему бы им вместо того, чтобы стоять на постах, которые уже все знают, быть в потоке и видя нарушения тут же останавливать нарушителя. А это потеря времени, денег, нервов во общем если эта система была бы налажена, думаю порядка на дорогах будет больше.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 09:48

Да и смысл кстати от этой пересдачи? Ну выучат они правила, но только выучат, а не ПОЙМУТ что так ездить надо. А ездить будут так, как и ездили всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 10:34

Для такого города-миллионика, как Челябинск, стыдно иметь маршрутки, пережиток прошлого, нужны красивые автобусы, которые бы украшали наш город. А так получается, как замшелый городишко, а ещё принимает европейские и мировые соревнования... ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ, неужели не СТЫДНО сами-то? Неужели вы не ездите в другие города и страны? Во что превращён Челябинск с этими маршрутками, на которые страшно садиться, т.к. водители-гастарбайтеры не умеют водить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 10:32

А вот не надо было властям сразу впускать такое количество безграмотных специалистов на рынок автотранспорта и вообще в страну.
Деньги водители коммерческого транспорта зарабатывают неплохие - не менее 45 000 в неделю. Уж прямо мужиков в Челябинске не найдется на такую зарплату! Повесьте объявления везде - и водители будут с предприятий уходить натакую з/п. в следствие этого на предприятиях тоже поднимут оклады транспортникам.
И главное: деньги мигрантов утекают из России - они же их семьям своим пересылают. Ну, и зачем такие водители городу? Они же экономику нашу подрывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 10:43

"но сдать обычный теоретический экзамен может только один из десяти"- огонь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 10:56

Действительно, пусть поучатся, может перестанут стоять на пешеходном переходе и лишать людей возможности перейти дорогу.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 11:01

Убрать маршрутки и развивать гортранс

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 11:01

Были недавно в Украине. Проезд на маршрутке стоит на наши деньги 11 рублей(при стоимости соляры 40 рублей) и никто не жалуется. А наши ездят на газу по 12 рублей и 18 - 20 рублей за проезд - это мало! Какая же у них прибыль, если им все мало???

ОТВЕТИТЬ
naka
24 окт 2013 в 11:02

Получала вот на днях права. За мной стояли мужчины, явно гастарбайтеры, которые хотели просто спросить - можно ли им и дальше будет возить людей по удостоверениям, полученным в другой стране. Спросил, что за толпа там стоит " у вон той двери". Я отвечаю - те, кто сдает теоретический экзамен. М: "А много там вопросов задают?" Вывод из такой реплики - он получал права, ответив на вопросы, а не пройдя весь этот путь изучения и разбора билетов и дорожных ситуаций. Подозреваю даже, что вопросы ему задали такие: 1. Как зовут? - Так-то. 2. Водить умеешь? - Умею. - Держи права, счастливого пути.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 11:12

Какой коллабс? Меньше маршруток станет.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 11:20

я 1 раза сдал почти нечего не учил,тупни конечно им тяжело

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 11:30

Владельцам маршрутов не надо скулить.
Желают русские водители работать,но за адекватную з/п,а не за копейки которые они предлагают.
Всё хорошо в сравнении уровня жизни на родине мигрантов и в России.У них предлагаемая з/п это состояние ,для нас -прожиточный минимум.
В Америке и Европе русскому за счастье работать на раб.местах от которых отказывается местное население.
Владельцам бизнеса свои хотелки поубавить надо,тогда и местные при деле будут и с приезжими проблем не будет,коих за последнее время не мало.

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
24 окт 2013 в 11:29

не спорю есть и хорошие водители азиаты,но в основном п...ки т.к разгонняются до 80 а перед остановкой или сфетофором тормозят так што литиш в салоне быстрее автобуса,и по телефону базарят без перерыва,едишь и думаешь успеет ли водила среагировать в эстренной ситуации,и много других ситуаций по поводу их родства.........А ВАМ ТО НАЧАЛЬНИЧЬКИ САМИМ ТО НЕ ЖАЛКО СВОИ АВТОБУСЫ,ЭТИМ АЗИАТАМ В ОСНОВНОМ ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО НА ИШАКАХ В ГОРАХ Т.К ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ТАМ НЕ НУЖНЫ.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 11:36

Российские права у мигрантов, это полумера.
До тех пор, пока не будет восстановлен городской транспорт, проблему передвижения по городу не на своем авто, и не на своих двоих, не решить.
Маршрутка существует только в слаборазвитых азиатских странах. По всей видимости руководству, как страны, так и города, совершенно наплевать, в какую сторону мы идем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 11:40

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА! УБЕРИТЕ С НАШИХ ДОРОГ СОВСЕМ ЭТИ МАРШРУТКИ, НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ОПАСНОСТИ СВОИХ ЖИТЕЛЕЙ! МЫ НЕ ХОТИМ РИСКОВАТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, ЖИЗНЬЮ СВОИХ РОДНЫХ, БЛИЗКИХ, ЗНАКОМЫХ.ДОБАВЬТЕ НА МАРШРУТЫ ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ, МЫ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ БУДЕМ ЕЗДИТЬ НА НЕМ.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 11:42

Пусть гастарбайтеры едут домой и там по своим правам катаются!Их и так уже слишком много стало в городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 11:44

Часто стала замечать такую картину-за рулём маршрутки азиат, а рядом с ним на пассажирском сиденье находится его жена с маленьким ребёнком на руках, которого она успевает и кормить и няньчить и спать укладывать, а молодой отец в это время не только крутит руль и собирает деньги но ещё и помогает ей в этом на полном ходу! Жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 11:56

Для такого города-миллионика, как Челябинск, стыдно иметь маршрутки, пережиток прошлого, нужны красивые автобусы, которые бы украшали наш город. А так получается, как замшелый городишко, а ещё принимает европейские и мировые соревнования... ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ, неужели не СТЫДНО сами-то? Неужели вы не ездите в другие города и страны? Во что превращён Челябинск с этими маршрутками, на которые страшно садиться, т.к. водители-гастарбайтеры не умеют водить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 12:17

Водителей - на Родину.
Владельцев маршрутов - лишить лицензий!

ОТВЕТИТЬ
байкер баламут
24 окт 2013 в 12:40

давайте спокойно рассуждать без истерик)))))я как никто другой знаю эту проблему изнутри тк работал в своё время инспектором дпс а сейчас работаю на своём автобусе)))) последние 8 лет водителем))))) на 200 маршруте работаю и сейчас
проблема в том)))) что ещё з года назад выступал на телевидении и давал интервью ))))что в ближайшее время при таком темпе открывания новых маршрутов))))произойдёт (1) банальное перенасыщение транспорта в городе и как в следсвие резкое ухудшение качества обслуживания пассажиров то есть безопасность резко упадёт в пагоне за прибылью тк будет много гастробайтеров нелегалов которые вытеснят русских в ближайшее время а им удобно тк водительские они покупают и не скрывают этого и при любом ДТП их ничего здесь не держит чтобы убежать с места ДТП или быть опрошенными органами дознания ))))а самое главное что 85 % из них даже официально не работают на маршруте ))))и спросить просто не у кого при разборе правонарушения

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 12:45

Что значит штурмуют автошколы?! Мне гражданину РФ!прописаному в области запретили сдать на права в Челябинске, так как нет городской прописки,а этим Джамшутам сомнительного происхождения получается можно??? Z211

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 окт 2013 в 13:21

О! Наконец-то выяснили!!! 1 из 10 только может сдать теорию!!! 10% а то и меньше знают ПДД!!! И эти водители занимаются перевозками людей??? Круто!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 13:37

Какая власть, такие и маршрутки. Гор.транспорт развалили, забрали у них все автопарки они теперь на улице стоят. Толком не отремонтировать, не вымыть. Зато маршруток грязных и вонючих немеренно. Коммерческий маршрутный транспорт нужен конечно, но не в том состоянии, что сейчас. И мне все равно какой национальности водитель, если салон чистый, ничем не воняет, транспорт ремонтируется и водитель соблюдает правила пдд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2013 в 11:43

А еще убивает то, что все маршрутки не доезжают до остановки! До нее 1 метр, а высаживают людей на перекрестках. Особенно остановка "Приск". Ее перенесли подальше от перекрестка. Сделали там дополнительную полосу для поворота и островок безопасности для пешеходов. Все маршрутки толпятся у островка. Народ как бараны ломятся в машину прям у светофора. Со второй полосы. А до организованной остановки 5 метров. Там перекресток и транспортный коллапс из-за маршрутных такси. 2, а то и 3 полосы заняты ими. Ведь специально перенесли остановку, чтобы такого не было. УЖАС!!! Да маршрутка в погоне за прибылью. А вы, граждане РФ, тоже ведете себя как стадо! Стойте на остановках, тогда и маршрутка там останавливаться будет. Сами провоцируете и без того неграмотных эмигрантов.

ОТВЕТИТЬ
аллл
23 окт 2013 в 19:16

А что только сейчас очнулись. Когда брали союзников с липовыми удостоверениями. Создайте нормальные условия труда и местное население пойдет работать. А колапса никакого не будет. Блефуют перевозчики. Они сами на маршрутках не ездят.

Гость
23 окт 2013 в 19:28

А вы попробуйте пустить больше автобусов, а не маршруток. Глядишь, и отпадет необходимость в мигрантах с маршрутками. Попытайтесь стать более цивилизованными.
Конечно, водителям автобусов нужно платить белую зарплату, а ещё и социалку. То ли дело - джамшутка. Дешево и сердито. А то что люди там убиваются, да и фиг с ними. Бабы ещё нарожают пассажиров маршруток.

Гость
23 окт 2013 в 19:34

С высокой колокольни мне на возмущение "руководителей автопредприятий" - раньше шевелиться надо было, а не сажать не пойми кого с гор за руль, который только-только с*ать стоя научился. Безопасность важнее

Гость
23 окт 2013 в 19:35

Угу, конечно же автоперевозчикам нужны только гастарбайтеры - ведь зарплату они меньше просят. Возьмкт если "наших" - сразу прибыль у них снизится. Поэтому и возмущены. А как маршрутки переворачиваются - так и не найдешь хозяев никогда.

23 окт 2013 в 19:38

Не надо из мухи слона делать !

23 окт 2013 в 19:42

И что, пересдадут, получат ( а может купят!!!)Российские права и сразу ПДД и прочие законы соблюдать и уважать начнут ??? Не смешно самим-то. Ничего не изменится...

Гость
23 окт 2013 в 20:12

И правильно! Почему-то нам, российским гражданам за рубежом - ближнем и дальнем нужно подтверждать свою квалификацию и дипломы, в том числе и право управлять ТС, а почему граждане других государств должны быть освобождены от этой обязанности!? Равноправие для всех! Ничего страшного в том, что водители: мигранты, лица без гражданства и иностранные граждане пересдадут экзамены, как теоретические, так и практические! им это не повредит, а нам спокойнее будет! Еще бы экзамен ввели на знание государственного языка и истории той страны, в которую они целыми семьями легально и нелегально въезжают! Вот было бы здорово!

Гость
23 окт 2013 в 20:14

один уже на фотке по телефону болтает)))

Гость
23 окт 2013 в 20:24

А еще не помешало бы руководителей автопредприятий показательно за нелегальных мигрантов на пару лет в места не столь отдаленные отправить, что-бы не случилось как в Бирюлево.

Ушлый
23 окт 2013 в 20:23

Общественный транспорт не развивают только по одной причине - там все более менее чисто и прозрачно. А маршрутки - одно сплошное теневое болото и попробуй реально разберись в прибылях - практически нет никакой отчетности, налогов платится с этого немного. А ЭТИ спокойно купят права и будет все по старому

игорь
23 окт 2013 в 20:36

да гонят перевозчики,прибыля свои урежут,наберут местных водил на нормальную зарплату

Гость
23 окт 2013 в 20:46

я когда десять лет назад ушел с автобуса на маршрутку-быстро" встал на ноги" то есть перестал жить взаймы,от зарплаты -до аванса,у соседей перезанимал на жизнь.С приходом зарубежных южаней ситуация поменялась-и я уже год назад начал занимать как в старые добрые времена"ДТП с ... заставили меня под старость сменить профессию-сейчас меня не заманишь возить людей...

23 окт 2013 в 20:45

вот русский язык сдавать точно надо иностранцам,как можно работать не имея возможности читать русские указатели?

Гость
23 окт 2013 в 20:45

проще вообще от маршруток избавиться,пережиток 90х.

Загрузка...