RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Депутаты ГД боятся, что на Южном Урале перестанут задерживать нелегалов

24 октября 2013, 11:34
Гость
24 октября 2013, 14:11
Нужен депозит, 300тыс как в Германии вполне хватит, визы и повышенные налоги для работодателей привлекающих мигрантов. И не потребуется никаких спецприемников.
Гость
24 октября 2013, 14:27
Поддерживаю, и пусть живут в гостиницах на свои 300 тыс) Но нужно обязать ФМС и др органы укладываться с делами задержанных в определенный срок.
Гость
24 октября 2013, 16:54
вопрос о спецприемниках решен на федеральном уровне, нашим скомандовали, они и рады расстараться
Гость
24 октября 2013, 13:21
Зачем строить спецприемники? Сразу отправлять домой! Дешевле выйдет. А то на строительстве кто-то себе нагреет руку...
Гость
24 октября 2013, 15:45
ну как же ... а протоколы писать, а запросы в разные инстанции ... пока денег выделят на депортацию ... так и год пройдет .. а еще их кормить там нужно ... сейчас вот скажут, что на депортацию будет выделено n-ное кол-во миллионов ....
Гость
24 октября 2013, 14:29
чего их строить, на выселках за заводом чэмк вон сколько пустующих домов. пусть там перекантуются,и без удобств, чтоб сами уехать захотели, а то понравиться.
Гость
24 октября 2013, 15:19
Лучше их отправить разбирать отвалы.
Гость
24 октября 2013, 15:53
Обязать "диаспоры" за свой счёт оплачивать отправку соотечественников домой, а если будут отказываться вменить принудительные работы для всех членов диаспоры а после заработка на билет выслать на родину всю так называемую "диаспору". Посмотрим как завоют....
Гость
24 октября 2013, 20:12
Диаспоры-это не юридический термин. Как вы заставите совершенно посторонних люде,пусть даже и той же национальности,что и мигранты,что то там оплачивать? И уж тем более как вы намерены диаспорам что то вменять? А если например представитель русской диаспоры что то натворит,то вы как член русской диаспоры будете за не него платить? Или будете согласны,если вам вменят за него принудительные работы? Так что не пишите чушь! А если вы не знаете значение слова "диаспора",то найдите это слово в словаре и почитайте.
Гость
24 октября 2013, 16:04
В Копейске пустует Промзона в ИК-6. Кроме этого возле того же ИК-6 стоят корпуса зданий от бывшей войсковой части, где можно комфортно разместить до тысячи человек.
24 октября 2013, 23:10
как вариант... после хорошего ремонта, вернее после полного восстановления т.к там всё украдено до нас.....
24 октября 2013, 13:22
Не того должны боятся депутаты. Им вместе с рабами уже уготовано место в ... http://www.echo.msk.ru/blog/murtazin/1183824-echo/
Гость
24 октября 2013, 13:46
А ситуация очень простая: самолеты, пароходы и поезда только в один конец. Не будет притока, постепенно и ситуация изменится, кто то уедет, кто то легализуется
24 октября 2013, 13:55
После этой новости количество мигрантов на Южном Урале вырастет в разы или будет расти в геометрической прогрессии. Новость прям говорит нелегалам : "Добро пожаловать!"
Гость
24 октября 2013, 14:08
.Ну ответ же лежит на поверхности.Визовый режим и вопросы коррупции,трудоустройства наших сокращенных с ЧТЗ,со Станкомаша будут решаться.Да есть проблема -если выдавить таджиков на родину,а это половина трудоспособного народа Таджикистан то они там наделают делов ,так как работать там негде.Дестабилизация в Таджикистане (талибы только этого и ждут) -головняк Москве .Вождь рассуждает так уж лучше таджики в Москве чем чем талибы на границе...
Гость
24 октября 2013, 14:18
только департация и только на маршрутках легальных мигрантов (одновременное решение трех проблем)
Гость
24 октября 2013, 14:22
Депутаты (и прочие) пусть боятся другого! Все к этому идет...
Гость
24 октября 2013, 14:28
Самое важно в статье: в городе уже есть здание переоборудованное под спецприемник для нелегалов. Но ни УФМС, ни муниципалитету оно не нужно даже ДАРОМ! А почему? Да потому, что лучше "освоить" бюджетные деньги на строительство спецприемника, чем рапортовать наверх о том, что мы справились своими силами и выделение денег не нужно. Надо объяснять почему "им" так лучше?
Гость
24 октября 2013, 15:05
А почему бы диаспорам этих нелегалов не платить за проживание своих? А то в бюджете никаких денег не хватит.
Гость
24 октября 2013, 15:37
Забавно, разговоры о миллионе штрафа за каждого нелегала. Нелегалы есть,работадатели есть, штрафов нет. Зато хотят построить 80-т курортов для гастеров по всей стране за наш счёт, содержать и кормить, а потом мы ещё им и билеты должны на родину покупать. А они через месяц обратно.
Гость
24 октября 2013, 15:41
Депутаты ГД не боись! Полиция все равно будет проверять мигрантов и их документы. Составлять протокола и штрафовать за нарушения, чтоб жизнь медом не казалась! А как иначе? Надо же их под контролем держать
Гость
24 октября 2013, 17:43
В области столько пустующих зданий и просто кто-то решил себе карманы. ПОМНИТЕ ОРГАННЫЙ ЗАЛ. ведь сперва здание решено, но после поняв, что умыкнуть мало. то решили РОДИНУ ремонт .. и это здание уже трещить и развал идет. не войдя в строй.. ОТДАЙТЕ танковое училище и пусть они там сами ДИАСПОРЫ ремонт и общаги свои и все, зато все были под контролем. Сейчас помещения бывшего ЧВАИ автомобильного училища решено продать и уже есть почти владелец.. с Москвы. Просто ко мне друг приезжал и он с США и был удивлен столько пустующих зданий и много ЗЕМЕЛЬ, с его слов в сША такого нету, а что НАМ по тЕЛИКУ, это просто пропаганда наша, мол США плохо все. Конечно если скоро ЧАСТНЫЕ ИК решили строить, то это мелочевка. В ряде регионов идет постройка частных тюрем и колоний..Закон по ним будет принят в 2014 г. и все кто имеет средства имеют право там быть. Кроме того в США если осужденный не желает работать, то ЕГО никто не имеет ПРАВА заставить работать.Но право на УДО есть у всех осужденных.
Гость
24 октября 2013, 21:43
надо покомфортней разместить. скажем в Видгофе или в славянке, чтоб не заболели, затем самолетом отправить на родину и дать денег на дорогу и обратный билет (к следующему лету)
Гость
24 октября 2013, 22:27
свободное здание-бывший институт МВД