RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Челябинском достроили первый в регионе модульный садик

Под Челябинском достроили первый в регионе модульный садик

В поселке Красное поле в Сосновском районе завершили строительство первого в Челябинской области модульного детского сада. Сегодня дошкольное учреждение проинспектировал губернатор Михаил Юревич.

Как уточнили в пресс-службе главы региона, процесс сборки садика проходил быстро. Первые три модуля поступили в начале августа, а всего их потребовалось 39. В это же время начались внутренние работы: с сантехникой, плинтусами. Модули не нуждались в отделке, шли уже с электричеством и окнами. При необходимости их можно наращивать, тем самым увеличивая помещение, причем как в высоту, так и в ширину.

На сегодня модульный детсад в Красном поле – первый в регионе. Второй скоро появится в Копейске, а следом – в Миассе.

«Садик почти готов, заканчиваются последние работы, – отметил Михаил Юревич. – К 1 ноября они завершатся, и к этому же времени педагогический коллектив пройдет сертификацию. То есть в ноябре здесь уже будут дети. Стоимость одного детского места – 460 тысяч рублей на ребенка, это достаточно дешево. Если строить кирпичный, будет примерно 650 тысяч. Посмотрим, как учреждение себя покажет в эксплуатации. Главное, чтобы не возникло проблем зимой. Хотя наш кардиоцентр построен по той же технологии, и там все в порядке».

Напомним, в Красном поле детсад был закрыт в 1993 году в связи с аварийным состоянием.

В 1996 году на базе школы была открыта дошкольная группа с кратковременным пребыванием детей на 20 мест. В 2009 году возник острый дефицит мест, и было принято решение о подвозе 30 детей в садик поселка Мирный. Но это не решило проблему. В 2012 году принято решение о строительстве модульного детсада и приобретен готовый типовой проект на 60 мест.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru, видео Евгения Молчанова, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления