RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-сотрудника челябинского УФСБ заподозрили в причастности к угону авто

Экс-сотрудника челябинского УФСБ заподозрили в причастности к угону авто

В Челябинске бывшего сотрудника регионального управления ФСБ проверяют на причастность к угону Lexus в прошлом году. Преступление мужчина мог совершить еще в период службы, сообщил 25 октября корреспонденту Chelyabinsk.ru следователь по особо важным делам военно-следственного управления по ЦВО СКР Михаил Шураев.

«Уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере) по факту угона автомобиля Lexus в Челябинске было возбуждено в полиции 1 октября прошлого года, – рассказал Михаил Шураев. – 16 сентября 2013 года следствие возобновили в связи с установлением лица, возможно причастного к совершению данного преступления. Затем 21 сентября это лицо задержали в порядке статьи 91 УПК. Поскольку преступление могло быть совершено подозреваемым в период службы в органах госбезопасности, в настоящее время дело по подследственности направлено в военный следственный отдел по Челябинскому гарнизону».

В ближайшее время новые задержания в рамках дела о применении насилия к задержанному в полиции могут пройти одном из челябинских отделов МВД.

Сейчас дело находится в 308-м военном следственном отделе. «Там будет проверяться причастность задержанного к данному преступлению, в результате ему будет либо предъявлено обвинение, либо в отношении него производство прекратят», – заключил Михаил Шураев.

Замначальника пресс-группы УФСБ по Челябинской области Марина Горлевская отметила, что данный человек уволился со службы по собственному желанию в мае этого года.

По информации Chelyabinsk.ru, полученной из собственных источников, речь идет не о непосредственно краже иномарки контрразведчиком, а о покровительстве угонщику – сотрудник ведомства, по версии источника, заказывал автомобиль и обеспечивал автовору безопасный маршрут угона и рынок сбыта. Оперативная информация о возможной причастности мужчины к крышеванию угонов поступила в полицию, затем в службу собственной безопасности ФСБ, после чего мужчина уволился.

Также, по информации сайта, в разработку экс-сотрудник УФСБ попал после задержания оперативников угрозыска регионального полицейского главка, и проверяется он на причастность к крышеванию деятельности угонщиков, в том числе из-за показаний которых задержали полицейских.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления