Город Полпред президента в УрФО отметил диверсификацию экономики Южного Урала

Полпред президента в УрФО отметил диверсификацию экономики Южного Урала

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских отметил Челябинскую область за диверсификацию экономики. Вчера в Екатеринбурге он прокомментировал также работу по привлечению инвесторов и обозначил меры, которые необходимо предпринять в металлургической и машиностроительной отраслях Южного Урала.

Игорь Холманских, отвечая на вопрос журналистов о привлечении инвесторов в Челябинскую область, подчеркнул, что, если они идут в регион, – это плюс для южноуральской экономики. «Чем больше инвестиций, тем лучше, – сказал полпред. – Перерабатывающая промышленность сейчас в Челябинской области занимает немалое место – это хорошо и правильно. И действительно, есть чем гордиться: есть бренды, известные на всю Россию, а производятся в Челябинской области».

По словам Игоря Холманских в южноуральских предприятиях металлургии и машиностроении необходимо перенацелить на внутренний рынок, на продукцию отечественных производителей. Это касается металлургии. «Тот же ММК был настроен на больший объем потребления своего листового металла именно внутри Российской Федерации. Если удастся переломить эти пропорции, то металлурги почувствуют себя спокойнее. То же самое касается и машиностроителей, которые должны в большей части комплектовать нашими отечественными комплектующими, а сейчас в основном – импортные составляющие. Хотя мы производим такие же компоненты у себя, в России», – добавил полпред.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления