Один из детей, провалившихся под лед, скончался, двое – в реанимации
26 октября 2013, 16:13
Гость
26 октября 2013, 17:29
Спасибо тебе, Мужик, ты сделал всё чтобы их спасти...
Соболезную родителям.
Гость
26 октября 2013, 19:04
СПАСИБО ЧТО НЕ СТАЛ СТОЯТЬ И СНИМАТЬ НА СОТОВЫЙ ТЛФ. А КИНУЛСЯ СПАСАТЬ. СПАСИБО
Гость
26 октября 2013, 19:43
это точно(
Гость
28 октября 2013, 08:34
Возраст, знаете ли. был бы из поколения айфонистов - то снимал бы на айфон.
Гость
26 октября 2013, 17:44
Спасибо большое мужчине, который спас детей!!!!! Хорошо, что есть еще неравнодушные люди!))))
Гость
26 октября 2013, 17:40
молодец, мужик!
Гость
26 октября 2013, 20:40
Был на месте происшествия. Пообщался с героями. Их имена: Алексей Иванович и Сергей Леонидович. Первому удалось по льду доталкать до полыньи дюралевую лодку(до места трагедии метров 200-250, толщина льда не больше 5 см.) и поднять из воды детей. А второй в это время достал, законсервированую на зиму казанку, навесил мотор, пробил лёд и вывез детей на берег. Стоит отметить, что у прибывших на место спасателей и др.спецслужб не оказалось под рукой необходимого оборудования, даже лодки не было. И оставалось им только наблюдать как колхозники проводят спасательную операцию..
Гость
26 октября 2013, 21:29
Какие же молодцы эти местные дядьки, есть герои в наших селеньях!
Как же никто из других взрослых не заметил-то, что дети так далеко на лед ушли...
Гость
26 октября 2013, 21:54
Спасибо Мужикам, Мужикам с большой буквы.
Гость
26 октября 2013, 22:20
Дяденьки настоящие герои, малыша очень жаль....
Гость
26 октября 2013, 19:59
Детей жаль. А ФИО Героя надо озвучить.
Гость
26 октября 2013, 21:46
местным -почет и уважение. мчсникам- позор и гнать в шею.
Гость
26 октября 2013, 22:27
Себя прогони с этого сайта и никогда, слышишь? Никогда сюда не заходи!!!! Умник....
Гость
26 октября 2013, 22:59
у таких как вас всегда будет кто то виноват... Мчсники одна часть на весь район, и они не виноваты что нет обеспечения (той же самой лодки)
Гость
27 октября 2013, 12:34
Гость
26 октября 2013, 22:59
у таких как вас всегда будет кто то виноват... Мчсники одна часть на весь район, и они не виноваты что нет обеспечения (той же самой лодки)
а если нет оборудоапния ... пообще выезжать? На берегу постоять, поучиться? а емли бы этих мужиков небыло они бы ммотрели как дети тонут?
Гость
26 октября 2013, 17:46
Я,конечно, понимаю, что у родителей заботы и хозяйство. Но, Боже мой, как можно таких маленьких (всего 5 лет) оставлять без присмотра? Соболезнования.
Гость
27 октября 2013, 00:01
Мужик не растерялся, тем не менее спас, это герой нашего времени, а не те депутаты, что деньгами сорят
Гость
27 октября 2013, 13:12
что он как раз депутат местный
Гость
27 октября 2013, 15:07
Гость
27 октября 2013, 13:12
что он как раз депутат местный
в инете про озеро: средняя глубина 1.5 метра, максимальная 2 метра.
Гость
26 октября 2013, 18:24
Ужас какой, что за дети, что за родители.
Но мужчине, конечно, огромное спасибо.
Нормальные дети - мы тоже под лёд "уходили", но видно крепче были, даже не простыли.
Гость
26 октября 2013, 19:59
Правда, что и сегодня есть герои! Молодец!!!!!
Гость
27 октября 2013, 10:36
там вся деревня алкашня и браконьеры--все озеро в сетях.....
Гость
27 октября 2013, 13:36
а ниче што городские сетей полное озеро набросали и берега загадили
Гость
27 октября 2013, 14:14
Полдеревни городских дачников, поэтому если и алкашня браконьерская, то городская.
Гость
26 октября 2013, 21:49
Там сейчас не то озеро, оно разлилось, четких очертаний нет как раньше, масса затонов и заливов в камышах, которые вплотную подходят к деревне. Собирал там картошку в восьмидесятых и ездил года два назад по местам "боевой славы". Там любая затопленная колея от трактора могла стать могилой для пацанов. Соболезную.
Гость
27 октября 2013, 13:05
если сети ставят, то можно и зимой в таких места провалиться, а сейчас темболее - .. блинн......
Гость
27 октября 2013, 14:00
ага - наверное городские с ,,казанками железными,, сети ставят в это время года.
Гость
28 октября 2013, 09:26
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! МОЛОДЕЦ!
Гость
26 октября 2013, 17:45
Родителей, которые допустили данную трагедию, надо пороть на сходе села, как это было раньше у казаков!
Как же так? ребенка до больницы живым доставили, а врачи во так просто умереть дали?!У него что потеря 50 % крови была?или пулевое ранение?Понятно что переохлаждение но все же.
Если я чего не понимаю-объясните.
Гость
26 октября 2013, 23:30
Жуткая гипотермия - там и побочных эффектов много идет. Ещё остальных вытащить умудрится надо. Минут 15 человеку надо чтобы умереть в воде при нуле градусов.
Гость
26 октября 2013, 23:35
Вы не врач. Поэтому не понимаете. Не все, живыми доставленные в больницу, выживают - и это не вина врачей. Врачи не всемогущие. Но все люди. И это ТЯЖЕЛО - понимать, что ты не можешь помочь, просто поздно, просто ты не бог... Не дай бог вам оказаться в такой ситуации... Переохлаждение, в таком возрасте...
Гость
27 октября 2013, 01:14
переохлаждение может быть критическое, в плоть до остановки сердца или острой недостаточности, с течением времени.
Гость
26 октября 2013, 22:25
Нагруду
Гость
26 октября 2013, 18:15
спасителя- наградить. родителей--алкашей после похорон на зону.
Гость
26 октября 2013, 21:36
А что родители - я в детстве, будучи школьницей в апреле по льду ходила, который подо мной трещал, родители на работе были и не алкаши совсем.
Гость
26 октября 2013, 23:09
Гость
26 октября 2013, 21:36
А что родители - я в детстве, будучи школьницей в апреле по льду ходила, который подо мной трещал, родители на работе были и не алкаши совсем.
И эти родители не алкаши далеко. Зачем огульно говорить?! Нормальная среднестатистическая семья. Там деревня полтора двора, все друг друга знают, ребятня толпой гуляет... Глубочайшие соболезнования родителям...Малышу мягких облачков...
Гость
26 октября 2013, 20:15
Чего развирищались? Родители городские приехали в гости. Деревенские ребятишки давно знают,что на озере в это время опасно. Поэтому пороть надо на площади революции, а не валить всё на пьяную деревню.
Гость
26 октября 2013, 21:09
Родители "городские", поди, бухали в гостях-то, а детей гулять отправили, чтоб не мешали... Жаль малыша. А мужик молодец.
Гость
26 октября 2013, 22:14
Дети местные были все.
Гость
27 октября 2013, 00:54
Фамилию, имя и отчество Мужчины, спасшего детей почему не озвучивают?? Страна должна знать своих Героев!! Всех благ тебе, отважный, неравнодушный Человек!!!!
Гость
27 октября 2013, 14:08
Лёха Мякотин местный депутат от ЕР
Гость
28 октября 2013, 10:45
Гость
27 октября 2013, 14:08
Лёха Мякотин местный депутат от ЕР
д.Леша настоящий герой!
Гость
27 октября 2013, 16:55
да врачи в миасской больнице(кроме одного)одно название...там еще и 03 есть-хамло одно неумелое,вдобавок...
Гость
27 октября 2013, 17:29
почему бы сразу ребенка не перевезти в реанимацию Челябинскую, почти три часа прошло после ЧП и ребенок скончался... Кто спросит с врачей? Никто...
Гость
27 октября 2013, 19:29
Гость
27 октября 2013, 17:29
почему бы сразу ребенка не перевезти в реанимацию Челябинскую, почти три часа прошло после ЧП и ребенок скончался... Кто спросит с врачей? Никто...
спецбортом в столицу в чудо условия. обыватели безграмотные
Гость
27 октября 2013, 21:46
И чего на родителей сразу кидаться, как будто сами детьми не были и если что то запрещают, то обязательно надо попробовать
Гость
28 октября 2013, 08:56
Тогда не надо кидаться на врачей и на мчсников. Все детьми были. Никто не виноват. Тема закрыта.
Гость
28 октября 2013, 09:33
Гость
28 октября 2013, 08:56
Тогда не надо кидаться на врачей и на мчсников. Все детьми были. Никто не виноват. Тема закрыта.
а жаль...
Гость
28 октября 2013, 11:22
Перевезите живых детей с миасского, срочно в Челябинск хотя бы!!! Нет в мелких городах, а тем более в таких деревнях захолустных нормальной медицинской техники, грамотных опытных умных врачей!!! Все поумнее разбежались по большим городам, опыта в челябинске больше.
Гость
28 октября 2013, 12:51
бла бла бла в Миасском намного безопаснее чем в городе и районная больница получше некоторых городских
Гость
28 октября 2013, 13:32
Гость
28 октября 2013, 12:51
бла бла бла в Миасском намного безопаснее чем в городе и районная больница получше некоторых городских
это точно
Гость
26 октября 2013, 18:09
ТАМ деревня 2 избы и все где детям время провести они от скуки на деревья лезут уже,не чего нет вот и все развлекают себя как хотят и родители не контролируют ситуацию потому что нет там чужих
Гость
26 октября 2013, 18:15
Очень жаль ребеночка. Родители сами себя наказали! Бог им судья.
Гость
26 октября 2013, 22:55
что-то рано лед на озерах встал.
Спасибо спасителю!
Гость
27 октября 2013, 14:21
Спасибо тому мужчине что пошел спасать - я бы не стал. Испугался бы и убежал.
Гость
27 октября 2013, 15:04
Герой! Побольше бы таких!
Гость
28 октября 2013, 18:26
Какой ужас, вот и мое Курейное родное в таких новостях появилось!!!!!!! д. Леша герой просто!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам!!!!!! Соболезнования родителям!!!!! Дай Бог здоровья двум ребятишкам, которые в больнице!!!!!!!!!!!
Гость
28 октября 2013, 21:54
Горжусь такими людьми! А тем более ДРУГОМ! Алексей Иванович так держать!
Соболезнования родителям!
Гость
29 октября 2013, 09:19
умерший пацан брат моего друга
Гость
30 октября 2013, 14:08
Я тоже хорошо знаю эту семью. Все замечательные, добрые, очень отзывчивые люди...мало таких осталось...за что такое горе им - не понятно..плачу...пусть земля будет пухом ангелочку
Гость
1 ноября 2013, 14:46
Родители погибшего ребенка места себе не находят, это огромное горе какое могло только случиться, я сама знала малыша, чудесный ребенок, глубочайшие соболезнования семье, а вы не судите, и не будете судимы
Гость
26 октября 2013, 17:54
что такие маленькие дети делали одни на озере?беспечность родителей!!!!!!!!!!!!
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%Один из детей, провалившихся под лед, скончался, двое – в реанимации