RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Власти готовы обсудить с бизнесменами вопрос о сносе незаконных объектов

28 октября 2013, 11:15
Гость
28 октября 2013, 13:30
На Ворошилова 11 около детсада и 35 школы нелегальная стоянка. И никто ее убирать не собирается. Нам она не нужна.
Гость
28 октября 2013, 14:16
Пишите заявление в полицию и прокуратуру. Сейчас это можно сделать онлайн. Как можно быть..такими бестолковыми?
Гость
28 октября 2013, 15:36
Гость
28 октября 2013, 14:16
Пишите заявление в полицию и прокуратуру. Сейчас это можно сделать онлайн. Как можно быть..такими бестолковыми?
А смысл? Не поверите, писали ( про другую), прошло больше года, а она только расширилась... Но ответ был в нашу пользу.
Гость
28 октября 2013, 16:42
Гость
28 октября 2013, 15:36
А смысл? Не поверите, писали ( про другую), прошло больше года, а она только расширилась... Но ответ был в нашу пользу.
Жалуйтесь вышестоящим на бездействие должностных лиц.
Гость
28 октября 2013, 12:47
наглые действия некоторых предпринимателей возмущают жителей города». Во как А я вот возмущен действиями администрации- напротив архитектуры по Воровского много много лет была парковка- без предпринимателей, без денег. Было куда поставить машину. Сейчас ее просто закрыли, подготовили будку и шлакбаум- эти действия власти во благо жителям города? Или для хорошего дяди готовят?
Гость
28 октября 2013, 14:46
эта земля давно уже частная (аптека классика)
Гость
28 октября 2013, 12:52
Не понял я... а чо тут обсуждать? Если незаконные, сносить нафиг!
Гость
28 октября 2013, 13:11
нет, Вы суть не понимаете. Можно правильно обсудить и не снести. Ну, до следующего обсуждения
28 октября 2013, 13:30
Возле дома 33в по улице Чичерина стали строить парковку подземную... ООО "Базис СКМ"... Потом кризис.. Потом она уже никому не нужна.. В общем дело не достроили бросили.. Сейчас стоит обнесенная старым покошенным деревянным забором... Кругом грязь, разбитые дороги.. Написал два письма в администрацию Челябинска, получил два противоречивых ответа... "Рассмотрев Ваше обращение по вопросу завершения строительства подземной парковки и наведения порядка на строительной площадке и благоустройства прилегающей территории по ул. Чичерина в микрорайоне № 26 Калининского района города Челябинска сообщаем следующее. По информации застройщика ООО «Базис СКМ», представленной в адрес Администрации города Челябинска, срок завершения строительства благоустройства определен на 15.09. 2013 г." Естественно никто ничего не благоустраивал и не строил... После истечения срок написал опять, параллельно написал в Министерство строительства... Из Администрации пришел ответ, что сроки разрешения на строительство окончились в 2011 году и никто к ним не обращался по вопросу продления... Осталось только написать в Прокуратуру... Что бы привлекли к ответственности и застройщиков за неисполнение и Администрацию за несоблюдение и отсутствие контроля и за то что пишут в ответ на запросы всякий бред... Если журналистов интересует пишите в личку могу передать документы.. Неплохая может получиться статья...
Гость
28 октября 2013, 16:45
Писать в прокуратуру, бесполезная трата времени, поверьте мне. Пишите сразу в Минэкономразвитие, что администрация города не заинтересована в получении налогов, контроль за учетом земельных участков и их использованием отсутствует. Как со стороны КУиЗо, Кадастровой палаты, так и со стороны Росреестра. Возможно, я повторяю возможно, это принесет хоть какой то результат. И конкретный адрес. А еще лучше кадастровый номер участка
Гость
28 октября 2013, 12:31
А капитальные пусть стоят - СТРЕЛЕЦ к примеру!
Гость
28 октября 2013, 12:57
Жаловалась на нелегальную автостоянку. Автостоянка действительно оказалась нелегальной. Далее администрация отвечает, что предприниматель уже подал документы на ее оформление. И в чем тогда наказание этого ушлого коммерсанта? То есть можно занять земли, а потом, если вдруг кто-то пожалуется, подать документы? Класс.
Гость
28 октября 2013, 13:39
Скольо стоит обсуждение?
Гость
28 октября 2013, 13:39
Меня удивляет постройка на против дома по ул. Бр. Кашириных, 158 ( пересечение Кашириных и Королева) от так называемый "Узбекской кухни" - возвели какой то сарай из старого ламината на самом видном месте и ничего - торговля идет, чек никто никогда не выбивает, хотя цены не ниже чем в любой продуктовой сети
28 октября 2013, 13:59
А власти готовы обсудить с населением города эти самые незаконные постройки прежде чем разрешения на строительство давать???
Гость
28 октября 2013, 14:52
В Ленинском районе 10 лет обещают построить парк на месте плодово-ягодного сада. А на деле разрешили разместить стоянку на этой территории. Для чего если вокруг есть другие площади? Почему размещение временных объектов проводится без учета мнения населения. Малый бизнес должен развиваться, но не ущемлять права других.
Гость
28 октября 2013, 22:02
Обсуждать власти вопрос о сносе незаконных объектов придется самой с собой. Только с негласного согласия власти можно занять газон и начать собирать деньги. Город загажен до предела, грязь в везде, независимо окраина или центр. Дворов не осталось нормальных в городе. Жадность чиновников - тому причина. Если бы захотели навести порядок, давно бы навели. А им это на руку.
Гость
29 октября 2013, 12:49
Все коммерческие объекты возводятся с разрешения районной или городской администрации. Они (разрешения) бывают официальными и неофициальными И именно от этого зависит в какой "бюджет" идут отчисления. В упрек предпринимателям ставят незаконную вырубку деревьев, а то что Городские власти планируют вырубить большую часть леса на с/з (от ул.Солнечная до ул.Молдавская), администрация тщательно скрывает. Юревич спасает "Златоустовский лес", а подконтрольные ему структуры вырубают лес в северо-западном районе Челябинска. Хочется верить, что этот "муниципальный" беспредел когда нибудь закончится.