24 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
29 окт 2013 в 14:47

Десантники так и подрыв недавно в псковской области (списали на снаряд времен войны..?), просто в времена СССР помню мы бедные солдаты, с миноискателями бродили по стрельбищу и собирали все осколки и если неразорвавшиеся снаряд, мина то его подрыв на месте. Но металла не оставалось никогда. Каждая гильза снаряда, остатки ракет... погрузка в штатные ящики и это увозили.. и погрузка в вагоны.А гильзы от стрелкового оружия два раза пересчет и опять упаковка в пустые цинки и сдача на склад РАВ. Но все чисто было, но это было МО СССР! Правда иногда вместо стрельб, если холодно все подрывали и все Если много снарядов и гранат то просто топили в озере..Но это редкость только зимой..В нормальную погоду все расходовалось .Поэтому тогда никто не думал о тротиле, гексогене, кому это надо было..Оружие зимой бросали и уезжали в казармы.. не до оружия было..Никто и о кражах не думал. а танки, БМП, БРР они вечно у пехоты в степи были брошенные пока тягач не забирал.Не было случаев хищений, т.к. местным оружие не надо было, все боялись военных и уважали.

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
29 окт 2013 в 20:36

Это что за пренебрежительная кличка "вояки" ? Давайте тогда всех гражданских называть плебеями! Это ВАША армия и другой-Нет !!!!!! Когда русского мужика в очередной раз "клюнет в задницу военный петух",казахи с беларусами вас шибко защищать не станут. Чужие вы для них !!! в России обязательно кому-нибудь кликуху придумают.Такая вот у нас культурка и народец...

ОТВЕТИТЬ
Фигаро
29 окт 2013 в 14:28

Молодцы полицейские! Спасли дядьке жизнь, а вдруг бы подорвался? Люди совсем о своей жизни не думают

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 окт 2013 в 15:03

Нефиг лазить где стреляют. Правильно полицейские его задержали. Еще надо разобраться хотел он боеприпасы в металлалом сдать или на какие другие цели пустить, на бомбу к примеру. Восхищен бдительностью полицейских!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2013 в 14:00

им что больше занятся нечем, нашли збытчика боеприпасов, а почему военные после своих и международных войнушек не убираюти

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 14:27

По мой му это маразм!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2013 в 15:55

В Чебаркуле раньше боевые патроны, порох (много разновидностей) и прочее просто на свалках в военном городке валялись. А в болотах, о которых упоминалось выше "тоннами" много всего лежало. У каждого второго ребенка был арсенал собственных снарядов. Одного даже ранило, вроде, когда он свалку поджег. Любое взрывное устройство можно было собрать, не выходя со двора.
Чтобы собрать бомбу недостаточно того, что показано на фото, точнее из этого совсем не собрать...
А мужику, надо не срок давать, а дополнительные мозги, чтоб думал лучше. Мог совсем оттуда не вернуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2013 в 19:00

Дайте людям РАБОТУ!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 14:42

За такое разгильдяйство вояк нужно выгонять из армии без права пенсии или отдавать под трибунал, а мужику на "семёрке" нужно дать денег за его нелёгкий труд на благо Родины, чтобы хватило на "Гранту", присвоить внеочередное звание полковника запаса и отпустить!

29 окт 2013 в 15:05

Обычные сколки. Не вижу гексогена. А был ли он? Мужику не отмазаться. Они даже подкинуть не удосужились

Гость
29 окт 2013 в 15:55

Поди пытался февральскую ракету собрать :-)

Гость
29 окт 2013 в 16:23

Что-то никогда не слышал, чтобы в штатных боеприпасах использовали гексоген...

29 окт 2013 в 16:39

Местные хорошо зарабатывают на сборе этого металлолома. Но это военным никак покоя не дает...

В запасе
29 окт 2013 в 17:15

Нашли преступника. Пусть собирают, копейка в семью, чистота на полигоне.А металла там много, вояки-то не собирают.

СЕРГЕЙ
29 окт 2013 в 17:32

ОДНИ МУСОРЯТ А УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ НЕ ХОТЯТ А ДОБРОВОЛЬНОГО ДВОРНИКА ПОД СТАТЬЮ,ПОД КОТОРУЮ ОН И НЕ ДОЛЖЕН ПРИВЛЕКАТЬСЯ ТАК КАК НЕ ПРИОБРЕТАЛ И ПРОЧИЕ!!!!!!!!!!!!!!!

29 окт 2013 в 20:31

а военных тогда нужно судить за халатное отношение к хранению взрывчатых веществ???! Такая у следаков логика?!

29 окт 2013 в 20:30

СМЕШНО ЧИТАТЬ. лОВИТЬ БОЛЬШЕ НЕКОГО? ИЛИ галочки себе поставить в дело личное господа сыщики. Позор такой милиции.

посторонний В
31 окт 2013 в 14:06

Олег ! А у Вас ума добавилось от проживания в "демократической " России ? Наполеон говорил " Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую!" Хотите еще раз убедиться ? Каких успехов достигла Россия за 23 года своей обалденной независимости ?

Загрузка...