перейти к публикации

91 ответ к публикации

Полиция в Челябинске отказала в возбуждении дела о стрельбе в маршрутчика

Гость
30 октября 2013, 09:31
Ну и кто ещё против легализации боевого оружия?
Гость
30 октября 2013, 09:52
Чтобы они в следующий раз из боевого шмальнули?
Гость
30 октября 2013, 11:04
Ну я против!!! Потому, что в первую очередь боевое оружие появится в руках различных неадекватных упырей, и они начнут его применять по поводу и без повода. Ты что, забыл, что живёшь в России?
Гость
30 октября 2013, 12:05
Гость
30 октября 2013, 12:05
Ну я против!!! Потому, что в первую очередь боевое оружие появится в руках различных неадекватных упырей, и они начнут его применять по поводу и без повода. Ты что, забыл, что живёшь в России?
Много официального гладкоствола сейчас у "различных неадекватных упырей"? Много из охотничьего постреляли по поводу и без повода? думай что пишешь....
Гость
30 октября 2013, 10:37
это хулиганство, не уголовка точно
Гость
30 октября 2013, 11:00
Причинение лёгких телесных повреждений - это не уголовка?
Гость
30 октября 2013, 11:26
хулиганство - это ст.213 УК РФ
30 октября 2013, 11:42
Вообще то и хулиганство - уголовное преступление (ст. 213 УК РФ)
Гость
30 октября 2013, 11:02
Надо запретить травматическое оружие, а также охотничье. Наш народ плохо воспитан чтоб иметь оружие
Гость
30 октября 2013, 11:22
И кухонные ножы.
Гость
30 октября 2013, 12:01
Гость
30 октября 2013, 12:01
И кухонные ножы.
не сравнивайте нож и оружие.
Гость
30 октября 2013, 12:44
злодею Ваше разрешение для приобретения "ствола", в том числе и боевого, за ненадобностью. а вот Вам, чтобы хоть как-то уровнять шансы, "травматика" совсем не помешает.
Гость
30 октября 2013, 09:14
почему отказали!? травму против группы лиц только можно применять, а тут вообще беспредел
Гость
30 октября 2013, 11:15
могу предположить, что стреляли в руку поэтому никаких серьезных телесных повреждений не образовалось, а УК РФ четко говорит о тяжести вреда здоровью, если в данном случае нет существенного вреда, что водитель находился на больничном, то это просто побои ст. 116 УК РФ, а с такой статьей идти нужно не в полицию а в Мировой суд, так как это их юрисдикция.
Гость
30 октября 2013, 11:31
Гость
30 октября 2013, 11:31
могу предположить, что стреляли в руку поэтому никаких серьезных телесных повреждений не образовалось, а УК РФ четко говорит о тяжести вреда здоровью, если в данном случае нет существенного вреда, что водитель находился на больничном, то это просто побои ст. 116 УК РФ, а с такой статьей идти нужно не в полицию а в Мировой суд, так как это их юрисдикция.
в случае, если лицо, виновное в совершении 116 УК РФ не установлено, идти нужно как раз в полицию. УПК РФ!
Гость
30 октября 2013, 12:38
Гость
30 октября 2013, 12:38
в случае, если лицо, виновное в совершении 116 УК РФ не установлено, идти нужно как раз в полицию. УПК РФ!
может так лицо то и установлено, поэтому и отказали!
Гость
30 октября 2013, 11:17
Маршрутки, травматика, неадекватные молодые люди, все проблемы слились в одном месте. Решение: развивать общественный транспорт и отказаться от маршруток, запретить травматику, воспитывать молодежь и приобщать к спорту.
Гость
30 октября 2013, 11:51
В данной статье речь про ПНЕВматику!
Гость
30 октября 2013, 11:57
Это что вы имеете в виду? Автобусы, трамваи, троллейбусы? То есть, по-вашему, в этих видах транспорта всякие неадекваты с травматикой стрелять не будут? Их, что ли, совесть замучает? Ну да, конечно, в маршрутке пострелять - самое оно, а в трамвае или троллейбусе - низзя, как можно!
Гость
30 октября 2013, 11:59
Браво! +++++++
30 октября 2013, 09:09
Ну, подумаешь пьяные матерились, стреляли, но про царя ведь не пели - садить не за что.
Гость
30 октября 2013, 11:26
Ладно про царя, главное, что чувства верующих не нарушены. У нас же можно из бюджета лопатой бабки грести себе в карман, но только при условии не оскорбления чувств верующих - и ты будешь на свободе. Но стоит тебе пукнуть в сторону церкви и это унюхает верующий - всё пойдёшь по этапу на зону года на три ...
Гость
31 октября 2013, 12:29
Гость
31 октября 2013, 12:29
Ладно про царя, главное, что чувства верующих не нарушены. У нас же можно из бюджета лопатой бабки грести себе в карман, но только при условии не оскорбления чувств верующих - и ты будешь на свободе. Но стоит тебе пукнуть в сторону церкви и это унюхает верующий - всё пойдёшь по этапу на зону года на три ...
За что? Они ведь вели себя толерантно.
Гость
30 октября 2013, 09:59
МилиционЭры...... я в шоке!!! Отказ от возбуждения уголовного дела... Ничего не изменилось с советских времен. Я помню в детстве, году так 1985, сосед напивался и сильно бил свою жену. А когда она пошла писать заявление в милицию, так ей сказали, что заявление не примут, потому что внутрисемейные дела это. "А если убьёт?"-"А вот тогда и приходите с заявлением))". Итог печальный - в один из таких вечеров от побоев соседка выбросилась с балкона 5го этажа... Нет человека - нет проблемы....
Гость
30 октября 2013, 11:42
Да не надо трындеть, советское время у нас мастеру 3 года химии дали за то что бухающей жене подср. пенделем двинул. месткомы парткомы профкомы столько мест было куда жаловаться. А сейчас наркоманов из подъезда не выселишь.
Гость
30 октября 2013, 12:06
Гость
30 октября 2013, 12:06
Да не надо трындеть, советское время у нас мастеру 3 года химии дали за то что бухающей жене подср. пенделем двинул. месткомы парткомы профкомы столько мест было куда жаловаться. А сейчас наркоманов из подъезда не выселишь.
Ну, это, видимо, у жены ментом близкий родственник был...А насчет трындеть - внатуре не надо трындеть, за подср-к 3 года химии)))) Значит что-то здесь не так. Либо не просто пнул, либо.... ну вы поняли. А кухонных боксеров - вообще к ответу!!!
Гость
30 октября 2013, 10:11
тут расстреляли - отказ в возбуждении дела, на комсомольском возле игровых автоматов забили насмерть - нет криминала? скажеите пожалуйста а зачем нам такие защитники порядка и кого они защищают? интервью с главным полицаем города в студию, хотелось бы послушать зашравшегося человечка и его аргументы в отказе уголовных дел на данные нарушения закона
Гость
30 октября 2013, 10:53
Вряд ли, кроме их дежурных фраз типа "Что Вы хотите?! Мы не в Америке" или "Ну а мы-то что можем сделать?", вы что-то услышите вразумительное, как не печально
Гость
30 октября 2013, 11:14
Согласна это те же бандиты....которые еще и зарплату из бюджета получают....а в городе все больше и больше всяких преступлений!
Гость
30 октября 2013, 11:05
Свидетелей скорее всего не нашли, люди у нас только возмущаться могут, а вот оказать содействие органам никогда
Гость
30 октября 2013, 12:06
Так свидетелем быть -.., кто на такое пойдет.
Гость
30 октября 2013, 12:16
Была свидетелем дтп,деваха стукнула машину и свалила,в гаи дали мой номер телефона папе этой девочки.вот тут и началось....звонки,что у меня зрение плохое,и вообще она права то получила пару месяцев назад,когда я отказалась менять показание ,он мне ответил посмотрим еще.....Меня пригласили в суд,я отрываясь от своего отдыха поехала в Челябинск,сижу у зала суда,нет никого,просидела час,пошла узнавать,так мне сказали так мы судебное заседание провели раньше на час....Вот после этого я задумалась....а оно мне это надо!?...
Гость
30 октября 2013, 09:08
О, круто. Можно свое ружье доставать и отстреливать неугодных. Меня нарки капец как задрали. Все равно не посадят с такими законами. Мы лучше подростка лет на 5 упрячем, который яблочко украл чтоб с голоду не помереть.
Гость
30 октября 2013, 21:17
Или ЕГЭ списал.
Гость
30 октября 2013, 09:37
Это нужный пассажир просто. Откуда надо. Ну вы поняли.
Гость
30 октября 2013, 10:00
Это похоже
Гость
30 октября 2013, 09:45
попробыбыли бы в мичете!
Гость
30 октября 2013, 13:59
может, в мачете?
Гость
30 октября 2013, 10:12
Сегодня был на Гончаренко 99, на посту сотрудник полиции (ГИБДД) разговаривает по телефону, через 2-4 слова мат, разговор в стиле "ГОП", и это сотрудник при исполнении, в присутствии других людей...
Гость
30 октября 2013, 12:10
А ты где-то видел других что ли? И вообще - а народ то не такой чтоль? А менты, между прочим, из народа люди! Или ты думаешь, их отдельно, в оранжереях выращивают? И потом - он же не с тобой так разговаривал!! Ну, сходи, напиши на него заявление, если легче станет
Гость
30 октября 2013, 10:36
Маршрутка вообще не предсказуемая вещь. когда-нибудь у нас появиться нормальный общественный транспорт.
Гость
30 октября 2013, 11:05
ваш комментарий как-то относится к делу о стрельбе?
Гость
30 октября 2013, 10:39
да ребят, больше нас перестреляют меньше народу"защищать " придется .Жить становится страшно.
Гость
30 октября 2013, 11:18
это пневматика, в детстве все такими играли... слово такое ПИСТОЛЕТ. ха ха
Гость
30 октября 2013, 11:12
Хотите верьте, хотите нет. Подал заявление в отношении одного лица на возбуждении уголовного дела, в заявлении указывал что подозреваемый уже сидит там-то за иное преступление, итог-на мой запрос о ходе дела поступил ответ, мол ищем его уже 2 месяца, с ног сбились, не можем пока найти, операвно-поисковая работа продолжается))) пришлось позвонить и сказать чтоб в заяву мою посмотрели) браво господа!)))
Гость
30 октября 2013, 14:29
У меня также было - полиция "с ног сбилась" в поисках двух наркоманов, а мы спотыкались об них в подъезде у их же квартиры.Пришлось самим их в участок отвозить, Вот так у нас люди в розыске находятся.
30 октября 2013, 11:21
странно, ранение - есть. причинение вреда здоровью т.е., видимо, в легкой степени. а дела нет. это как понимать? за клевету - дела есть. за оскорбление - есть. а за причинение вреда здоровью - нет? совсем попутали в тракторозаводском районе?
Гость
30 октября 2013, 11:52
Да просто водила маршрутки - нелегал, вот и все!
Гость
30 октября 2013, 12:21
По старому уголовному кодексу (1977 года) такие действия квалифицируются по ст 206 ч 3 - злостное хулиганство с применением оружия. Наказание - от 7 лет лишения свободы. В советское время была принята специальная программа по борьбе вообще с хулиганством
Гость
30 октября 2013, 16:41
и правильно делали, сейчас все это еще актуальнее
Гость
30 октября 2013, 13:31
судя по последним тенденциям в стране, могу предположить что компания была из дагестана? им все прощается!
Гость
30 октября 2013, 14:11
Как минимум папашка кого-нибудь одного из этой компании ездит с номерами ООО.
Гость
30 октября 2013, 14:24
Версию полиции в студию! Не думаю что они просто так бы стали гнев людской на себя нагнетать. По идее им какая разница делом больше делом меньше? Им это даже плюс дело возбудить и наказать виновных. Значит есть для этого какая-то причина. Почему она в статье не представлена?
Гость
30 октября 2013, 16:46
во всех законах о полиции и милиции в нашей стране, главная задача предотврашать преступления а не порядок наводить- и премию дают, и успехи когда раскрываемость высокая а преступлений мало-от того и идут отказы повсеместно
Гость
30 октября 2013, 09:13
о как! у нас в челябинске стрельба из пистолета, даже пусть и пневматики, по человеку, даже если это и водитель шахид-такси, - уже не является уголовно-наказуемым деянием. клево!
Гость
30 октября 2013, 09:16
ПОЛИЦИЯ )))+, зачем висяк?
Гость
30 октября 2013, 09:54
Согласна с комментарием Kai. Не хотела бы я ехать в маршрутке с таким быдло, которым за такие вот "невинные" шалости, еще ничего и не будет. Наверно полицейские испугались, что их тоже обматерят и оптустили.
Гость
30 октября 2013, 09:56
при таком отношении к своим придуркам, приезжие решают, что и им все можно, и проблема разрастается как снежный ком. скоро как в 90-е, нужно будет иметь крупную бойцовую собаку, биту под мышкой и пистолет за пазухой. тогда можно спокойно себя на улице чувствовать.
Гость
30 октября 2013, 09:54
Видно для полиции свои люди. Им лучше честного человека посадить
Гость
30 октября 2013, 09:58
Да здравствует российская "справедливость"! Раньше говорили-Воруй пока Горбачёв. Сейчас очевидно-Стреляй пока Путин! Всё равно отказной материал....
Гость
30 октября 2013, 10:35
Условный срок - как минимум необходим в данной ситуации, для возвращение в реал объекта находящегося в прострации.
Гость
30 октября 2013, 10:48
Полиция-Милиция, не важно! Хоть как их переименуйте, итог один, 90 процентов расформировать, единиц оставить! Они видимо забыли, что они защитники правопорядка, а не менеджеры по выполнению плана!
Гость
30 октября 2013, 10:57
После неисполнения органами внутренних дел своих прямых обазанностей, такие вот безнаказанные "люди" из маршруток еще не раз будут повторять подобное! Куда катимся? Проще дать дробовики народу, чтоб защищались сами, пока граждане в погонах зарплаты свои повышенные пересчитывают!
Гость
30 октября 2013, 10:55
Читая текст сообщения не совсем понятно - а их, этих троих друзей, вообще то нашли или нет? Если нашли, то отказ в возбуждении дела - нарушение закона и прокуратора права, а если не нашли... Скорее всего, что не нашли, поэтому и отказ... но видимо и не найдут, несмотря на вмешательство прокуратуры.
Гость
30 октября 2013, 10:55
Да, и еще хотелось бы интервью со следователем и его руководством.
Гость
30 октября 2013, 11:11
Если полицейские не правы, то их накажут. А прокуратура для того и существует чтоб осуществлять контроль за их деятельностью. Обсуждать нечего
Гость
30 октября 2013, 11:14
Вот заведут полицейские на пацанов уголовное дело, а те на полицейских жалобу напишут, что били их полицейские. Схватят полицейских и на нары посадят. Тем более, что яркий пример уже есть, поймали полицейские на месте преступления угонщика машины..., он жалобу написал, теперь двое полицейских на нарах, двое в розыске, а угонщик на свободе. Нельзя в нашей стране полицейским нарушителей закона обижать, накажут полицейских.
Гость
30 октября 2013, 11:13
В Челябинске 90-е!? Беспредел, криминализация всех сторон жизни и попустительство властей и их представителей.
Гость
30 октября 2013, 11:24
СУПЕР!!! Эхххх постреляю :)
Гость
30 октября 2013, 11:52
Какой-то однобокий материал. Почему не представлено мнение полиции? Интересно было бы их точку зрения узнать. Раз не возбудили дело, значит были законные веские причины для этого. Просто так не стали бы не возбуждать
Гость
30 октября 2013, 11:56
А это тот отдел полиции из которого, задержанный с отсавленным без присмотра табельным оружмием ушел??? НУ ЕСЛИ ОНИ, ТО ЭТО НОРМАЛЬНО
Гость
30 октября 2013, 11:57
Написал официальное заявление в полицию. Стоит киоск прям возле отдела полиции (метров 200 между ними). В киоске торгуют бухлом, да ищё и круглосуточно. И ничего, все доволны. Так пришел ответ, будут разбираться. Киоск как стоял бухлом наворачивал, так и стоит. Если кто то из отдела полиции N1 это читает. Ужасная работа, товарищи!
Гость
30 октября 2013, 12:24
Предположить,что водитель достал свой травматический ствол и в целях самообороны расшмалял бы обидчиков.как консервные банки-Тогда он бы уже был записан"злодей-душегуб"так жёстко обошёлся с подростками. Почему хотя бы их действие нельзя квалифицировать статьёй 213 ук рф (хулиганство)?
Гость
30 октября 2013, 12:28
У меня в мужа стреляли в Ленинском районе на рынке из пневматике, тоже отказали в возбуждении уголовного дела, причем показания даже не взяли со стрелявшего, а с его сожительницы. Вот нужно тоже жалобу подавать в прокуратуру. А то отписались и все
Гость
30 октября 2013, 12:36
После этой статьи экспериментов с разным видом оружия уже не запретишь, а вот 90-е уже пришли, если кто не заметил...
Гость
30 октября 2013, 12:52
Позор полиции.
Гость
30 октября 2013, 13:19
Хулиганство - это исключительно оскорбление чувств верующих во всенародноизбранного. Со всем остальным, граждане, разбирайтесь сами.
Гость
30 октября 2013, 14:20
Вот ведь накинулись. Ничего еще не ясно так-то. И если есть отказ в возбуждении уг.дела это не значит что виновные останутся безнаказанными. Это внутренние заморочки. Давайте подождем что дальше будет. Лично я уверен что полиция виновных накажет
Гость
30 октября 2013, 17:32
КАКОЙ НАИВНЫЙ ХЛОПЕЦ...
Гость
31 октября 2013, 19:00
нахрен такая полиция нужна то?