RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

зап.

738мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,12
EUR 94,98
перейти к публикации

40 ответов к публикации

66-летнего неосектанта оштрафовали за письмо Путину на листе со свастикой

Гость
30 октября 2013, 17:39
А в чем состоит пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики в этом деле? Он писал письма конкретным людям а не публично на сцене, или по радио! В чем публичность? И у президента и еже сними просил привлечь чиновника. О не призывал к каким то иным действиям. Странно, не правда ли?
Гость
30 октября 2013, 18:06
Ничего странного. Свастика - это мерзость. И нечего искать этому оправдание, играя словами. Совсем уже края потеряли.
Гость
30 октября 2013, 18:26
Гость
30 октября 2013, 18:26
Ничего странного. Свастика - это мерзость. И нечего искать этому оправдание, играя словами. Совсем уже края потеряли.
Свастика - это древний символ, обозначающий солнцеворот. Ничего мерзкого в самом символе нет. А края потеряли нацисты, из-за которых он и стал в ранге табу. С таким же успехом они могли выбрать и любой другой символ, например звезду или крест.
Гость
30 октября 2013, 19:40
Гость
30 октября 2013, 19:40
Ничего странного. Свастика - это мерзость. И нечего искать этому оправдание, играя словами. Совсем уже края потеряли.
Свастика - это древний солнечный символ. А также галактика наша Млечный Путь тоже свастична. Свастика присутствует, например в обережной вязи в Эрмитаже.
Гость
30 октября 2013, 19:41
Не штраф тут нужен, а врач
Гость
30 октября 2013, 20:44
Врач не поможет. Но любой сумасшедший, когда знает, что получит по зубам, сразу начинает вести себя очень благоразумно и осмотрительно.
Гость
30 октября 2013, 22:18
Гость
30 октября 2013, 22:18
Врач не поможет. Но любой сумасшедший, когда знает, что получит по зубам, сразу начинает вести себя очень благоразумно и осмотрительно.
не по зубам - , а плёткой промеж ушей.... нагайкой казацкой...
Гость
30 октября 2013, 23:50
Согласен, свастика имеет глубокие корни. Но она изображается по разному. И именно то изображение, которое использовали нацисты запрещена. Можно использовать другое. Но не то, которое использовалось.
Гость
31 октября 2013, 09:23
...схожая символика, вплоть до смещения... По всему выходит что нельзя.
Гость
31 октября 2013, 10:35
Ничего подобного. Любая свастика или похожая фигура рассматривается нашими судами как пропаганда нацистских символов. У меня был случай, когда в газете в статье про ЖКХ поместил карикатуру где Х имело маленькие рожки - так оштрафовали.
31 октября 2013, 06:11
А ведь, 66-летний неосектант прав однозначно: по путинским законам-определениям Ветхий Завет и есть экстремистская литература. Но практика российской Фемиды отрегулирована режимом: по существу дело не рассматривается, оценивается политическая "обёртка". Так было с "пуськами", так происходит и сейчас.
Гость
31 октября 2013, 10:41
...а скоро будет и с макаронными монстрами:-) Мы уже едем, ждите.
Гость
15 декабря 2015, 19:28
Вы вчерашним днем живете. Священная литература мировых религий согласно последним изменениям в законе не может быть признана экстремистской.
Гость
30 октября 2013, 17:42
Бредятина. Солярные знаки на самом деле присутствуют во многих странах мира. Знак этот очень древний и если один нехороший человек использовал его когда-то как символ своего государства,а использовал он его потому что знал (или верил) в его силу,это не повод относить его к нацисткой атрибутике или символике.
Гость
30 октября 2013, 23:54
А это вы прибалтам объясните, они у себя пятиконечную звезду запретили, не менее древний символ. Правда, следует признать солярные символы там сейчас в почете.
тоже хочу написать путину, но на чём пока не придумал - очень хочется чтоб перекосило его...
Гость
30 октября 2013, 22:37
На пакете из-под лапши напишите, аки пастафарианец.
Гость
30 октября 2013, 21:07
Очень интересно. Значит свастика (солнечный символ) запрещена. А крест (христианский символ) разрешён и насаждается. Мне, как атеисту, оба вымысла видятся одинаково бредовыми. Почему за один вымысел наказывают, за другой поощряют?
Гость
31 октября 2013, 10:43
Почему-почему...потому! Смирись Николай...ах да, тебе же, как неверующему, смирение неведомо:-)
Гость
30 октября 2013, 21:53
А если серьёзно, лечить дядю нужно, а не штрафовать...(((
Гость
30 октября 2013, 22:20
деньги , деньги ... ни морали , ни нравственности , ни совести , как на духу......
Гость
30 октября 2013, 17:36
И правильно сделали. Совсем уже распоясались. Ещё такие люди смеют прикрываться словами Русь и Духовность.
30 октября 2013, 17:59
Вот какого злодея поймали! А как там с коррупцией - все ловят?
Гость
30 октября 2013, 18:22
ну присвоили нацисты свастику себе,теперь давай всех у кого в религиях используется свастика оштрафуем.а еще лучше задним числом наших предков пожурим,чего это они свастику использовали
Гость
30 октября 2013, 18:41
Свастика- древний символ.тогда еще и нацистов не было,учите историю
Гость
30 октября 2013, 19:24
Шо, опять? (С)
30 октября 2013, 21:40
Надо было ему лучше какой-нибудь средиземноморский знак нарисовать, тогда бы, наверно, наградили.
30 октября 2013, 21:44
Еще бы неплохо, чтоб еманжелинский суд принял решение челябинцев в Индию не пускать. Там эта свастика как наш державный двуглавый всюду порхает. Еще нахватаются нацистской пропагады.
Гость
30 октября 2013, 22:16
публично - я не читал - где прочитать личную переписку главы государства ? или чновника токого ранга - бредят господа....
Гость
30 октября 2013, 23:39
Как челобитную подаешь? Всё-штраф!
Гость
30 октября 2013, 23:44
Заметили; кто путину подмахивает, прячет свою личину под знаком "гость". Это гости на Руси. В рядах Рейха было и подразделение РОА (Русская освободительная армия) и немецкое карательное подразделение "Нахтигаль"(соловей). Теперь, кто пишет в графе "национальность"- "русский", тоже нацист; да и слово "соловей" запретить необходимо. Сколько же пропутинского чма развелось с ограниченными мозговыми возможностями.
Гость
31 октября 2013, 06:45
У мужика шизофрения, его изолировать нужно, а не штрафовать.
Гость
31 октября 2013, 08:57
Мдааа..."Фига" уже не в тренде...На свастику перешли...
Гость
31 октября 2013, 10:24
А ,я писал в приемную Путина на Цвилинга возле Обл.администрации мне вообще не ответили ,может то же надо было придумать нечто подобное чтоб мое обращение заметили?
Гость
31 октября 2013, 10:46
Больше 70 лет жили под сатанинским знаком пятиконечным и ничего, молчали?! Так чего щас раскудахтались? "Крест, свастика, даёшь, долой"...Чушь несёте господа тролли.
Гость
31 октября 2013, 10:48
Как мило! Только штраф! В лучшие времена за такое ставили к стенке без суда и следствия! Пора вернуть то время ...
Гость
31 октября 2013, 12:47
"Также это объединение известно своими прокламациями о создании суверенного субъекта РФ с последующим выходом из нее и вынесением заочных смертных приговоров некоторым государственным деятелям страны." Таки некоторые государственные деятели так и просят пулю
Гость
12 апреля 2014, 01:09
Ну что, психушки по закрывали - хлебайте полной ложкой! Любители мусора - набивают им свою квартиру, а соседи хоть застрелитесь. Кошечек по тридцать штук держит - тоже удовольствие для окружающих. Сект развелось - уму не постижимо. Власть пора употребить. Законы принять и всю эту ненормальную братву изолировать от общества.
Гость
15 декабря 2015, 19:34
Приглашаем Князя в удобные палаты с ватой на стенах и холопами в белых халатах.