27 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
31 окт 2013 в 15:28

там это было и пять лет назад когда я работал, так и во всей системе мвд это есть уже лет100-а все потому что они не работают а служат и трудовое законодательство на них не распространяется, а распространяется законодательство о воинской службе по которому рабочее время не нормировано и место службы там куда пошлют, дикрет не предусмотрен, но и куча льгот в виде пенсий, срока службы, отпусков и т.д.-но прокуратура показала незнание законов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 15:18

А вот как тут: если инспектора привлекли сверхурочно, а он мзды понабирал, как будто бы не сверхурочно, то это влияет на благосостояние сотрудника?
Ведь есть же анекдот- зарплату не надо, дайте знак и место

ОТВЕТИТЬ
77777
31 окт 2013 в 16:57

Они еще и ЗАРПЛАТУ получают?????ГЫГЫГЫ

ОТВЕТИТЬ
турист
31 окт 2013 в 23:19

в дубае 3 дня на машине гонял без прав -ни одного гаишника не встретил.

ОТВЕТИТЬ
Мама
1 ноя 2013 в 07:54

Прочитала и в очередной раз удивилась ненависти к ребятам из полиции. Да кто вы,те,кто здесь их судит? Нарушители ? Завистники? Про зарплату даже не говорите.Врвчи и учителя получают столько же,только великолепно это скрывают.И при том не стоят под пулями и ножами. А то,что работают с 8 до 20, а когда и до 21-22 часов,это правда.И в выходные,и во все праздники,и при всех встречах и прощаниях с важными персонами в городе и т.д. и т.п. А знает ли пищущая братия здесь как к простым работникам относится начальство? "Ты здесь никто и звать тебя никак! Молчи и не гавкай! Я здесь царь!" -это самое лучшее. Молодцы ГИБДДешники,что подняли этот вопрос. Перемен вам,ребята!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 окт 2013 в 16:04

Остряки!!! Если в ОВД все взяточники, а кто им даёт-то взятки? Или они из кармана у вас вытаскивают? Сами же небось суёте (для решения вопроса), а потом кричите про взяточников. Не давайте и не будет взяточников, а если вымогают (не законно и не обосновано), сообщайте куда следует. Желающих посадить полицейского очень много. Или опять "заморачиваться" не хочется, ну тогда и не пишите.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
31 окт 2013 в 16:38

Работа инспекторов очень тяжелая. Сами бы постояли весь день на автостраде с этой самой палочкой и пообщались бы с грубиянами водителями, на которых никаких нервов не хватит. Подышали бы выхлопами регулярно. И тогда бы уж ухмылялись бы тут. А ведь при этом надо со всеми вежливо разговаривать и действовать строго по закону, а то ведь все грамотные стали с видеокамерами

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 15:22

Можно устроиться в ГИБДД без издания соответствующего приказа?
Мне даже зарплаты не надо - только корочки, форму, волшебную палочку, служебную машину, знак ограничения скорости и поверенные радар и алкотестер )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 15:42

они за сверхурочное время столько накосят!! для чего дали этот внеплановый зароботок?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2013 в 20:07

Я думаю тут найдется масса желающих пойти работать в ГИБДД просто за "чаевые", без официальной ( и так огромной з/п). И не надо тут из них рабов полосатой палочки и дороги делать. Ща расплачусь.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2013 в 20:13

Так поработали бы в полиции. Лучше в оперативных службах, или СУ и ОД, мона в ПДН, или дежурку. В командировки погоняли бы, поработали бы, раз такие все правильные и все знаете. А че, без полноценных выходных, к 7-30 на работу, в 21-00 домой, с пяток суточных дежурств, после него спать до 12 и снова на работу. Нарики, убийцы, воры, бомжи, дикие и невменяемые граждане проповедующие виктимологию.
Ток половина из вас умом тронется сразу, остальные уйдут или место потеплее найдут. Где думать не надо за каждый свой шаг, в другом месте наверно у директора шапка 62 размера пусть и думает, и зп платит.
Насмотрятся сериалов типа ФЭСа и Мухтар и давай пузыри и слюни пускать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 15:44

Смешного мало, это действительно так и не только в ГИБДД, я работал в ОУР, дома не видел, ребенок первый вырос без меня, начальникам удобно когда личный состав работает в выходные им так спокойней, если что " Все ищут вашу шапку"

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 15:54

В штабе города так же, Т.Борисенко спасибо. официально до 18ч, а фактически каждый день до 19-20ч. и без приказа и без доплаты. и в выходной еще вызывает по звонку личного сотового, какое там распоряжение или приказ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 16:39

Хаа, я тут не давно был в Гаи, и иду по дороге смотрю стоят 4 машины, в закуточке, их и не видно если не подойти в плотную. И наблюдаю картину 4 машины с телами спят воронкой к верху время 3 часа...нормально перетрудились..)))) У меня знакомый работает там, что то не жалуется, все нормально вижу его каждый день вечером на стоянке.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
31 окт 2013 в 18:21

Молодцы Гаишники. Не побоялись быть уволенными с работы. У знакомых сын оперативник, живет на работе, и в субботу и в воскресенье бандюг да наркоманов ловит, боится слово сказать,скажешь будешь, как собака вышвырнут на улицу. Начальник из Москвы на повышение в Челябинск приехал, готовится генерала получить и обратно в Москву, выслуживается перед Москвой,а парни пашут сутками. Ни семей ни отдыха не видят, одни рожи бандитские да наркоманские.

ОТВЕТИТЬ
Maximus
31 окт 2013 в 18:34

Ежели кто считает, что в ГАИ, надо только за зарплатой ходить, так идите и служите - некомплект около 30%, а не трёкайте тут ядовитыми языками.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2013 в 19:39

Ну да это сталевары ничего не делают а деньги получают а ГИБДД там ведь жезл и ручка ох какие тяжелые, попробуй потаскай, руки отвалятся. Устали бедные. П

ОТВЕТИТЬ
аллл
31 окт 2013 в 21:46

А умников говорящих про взчтки и легкую работу гаи, приходите и работайте кто мешает. А после напишите про сон днем и про взятки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 15:18

То то смотрю они бедняги отощали... Бесплатно работают.... Без сна и отдыха... за еду...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2013 в 16:32

так не нарушайте ПДД и не будет повода для повышения благосостояния, все просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 16:30

а что еще и зарплату дают? а я думал дали палочку и крутись ка хочешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 16:37

"Также инспекторам не выдаются расчетные листы с указанием составных частей зарплаты."
А интересно, в процентном соотношении - сколько у них белая зарплата занимает и сколько черная?
Вот уж насмешили - побеспокоились за самые бедные слои населения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 16:42

там это было и пять лет назад когда я работал, так и во всей системе мвд это есть уже лет100-а все потому что они не работают а служат и трудовое законодательство на них не распространяется, а распространяется законодательство о воинской службе по которому рабочее время не нормировано и место службы там куда пошлют, дикрет не предусмотрен, но и куча льгот в виде пенсий, срока службы, отпусков и т.д.-но прокуратура показала незнание законов.

ОТВЕТИТЬ
Рафик
31 окт 2013 в 17:45

Возьмите меня в ГИБ2Д, я готов работать бесплатно ради опыта по специальности)

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2013 в 21:10

Так пусть эти "уработанные" гаишники увольняются и идут работать за 10т на завод! может тогда поймут значение фразы "зарабатывать деньги"!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2013 в 21:25

У них зарплата хорошая, пусть пашут, не развалятся

ОТВЕТИТЬ
паш@
31 окт 2013 в 22:41

Надо менять всю систему, какую функцию выполняют сотрудники ДПС - только карательную: штрафы, штрафы, штрафы...не ведется ни какой работы по прямому функционалу: БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Сломался светофор, пробка...ни одного гаера нет, зато через 50 метров стоят, блюдят, кто там не пропустил пешехода..
Если они читают, пусть себя спросят для чего они работают, чем они полезны в этой жизни...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 23:21

в общем, судя по негативу в адрес гаишников, основная масса здесь неудачники. рады бы пойти в гаи, да не возьмут в виду нехватки образования, либо судимости, либо морально-деловых качеств. вот и остается только об****ть их. вот и вкалывайте на заводах, а они будут вкалывать на дорогах, и еще не известно где сложней. на заводе в тебя обкурок какой ни будь не выстрелит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2013 в 04:43

ребят а последний год видел кто-нибудь видел гаишников на дороге?нет!!!!камеры рулят???!!!ни какого контроля!!!!любой человек может пьяный поехать, ибо нет инспектора пока не вкосячет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Порох
1 ноя 2013 в 09:39

Пускай теперь командиры отвечают по всей строгости...... Блин жалко только что штрафом отделаются, да и то не командование....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 15:11

н а что? везде бардак, почему в гаи должно быть все по другому. такие-же люди

31 окт 2013 в 15:10

гыг ... проснулись ... здрасьте ... скока лет такой бардак там творится ...

Гость
31 окт 2013 в 15:20

Какой ужас! ))))))))))

Гость
31 окт 2013 в 15:19

Начальник полосатую палочку и знак "кирпич" выдавал??? Выдавал!!! Вот и зарабатывали сверхурочно!!! Прокурорские своими проверками по миру пустят дпс-ников...

Гость
31 окт 2013 в 15:22

а им ещё и деньги платят?

31 окт 2013 в 15:21

Такое ошущение, что порядка в полиции не будет никогда!
А потом все хотят, чтобы они добросовестно выполняли свою работу.

БОРОДАЧ
31 окт 2013 в 15:28

Не чего себе!!! А я думал , дали палку полосатую , и крутись как хочешь!!!
Оказывается ещё зарплата есть ?? Есть квитки какие то ???? Не чего себе!!
Ребята!! Я не в курсе !!

Гость
31 окт 2013 в 16:01

А прокуратура то наивная наверное думает что это только в ГИБДД такая история - представление направила - такая история во всех подразделениях ГУВД (ППС, ОВО, не говорю уже про оперов и следственных) ну наверное за исключением Главка

Гость
31 окт 2013 в 16:33

гыг ... вот те и юрьев день!

Гость
31 окт 2013 в 16:40

Очнулись!Это нормальное явление там переработки.Если кто-то что высказывал против,ответ один-"Иди на гражданку","иди в народное хозяйство".Постоянно там не хватает нарушителей(пьяных,пешеходов,встречек и т.д).А то,что многие считают,что махнул жезлом и тебе на согнутых деньги несут?Устройтесь и попробуйте.Или попробуйте Богу ,тёзке великого композитора что-то сказать про переработки!

Гость
31 окт 2013 в 16:46

Всё выше это эмоции! Нужно ГИБДД разбудить и чтоб они работали в своё рабочее время с отдачей, а не стояли на второстепенной дороге и не делали вид что работают.
Сколько у нас лихачей, еслиб один инспектор в час по одному наказывал за нарушение то был бы результат, за полгода навели порядок, небыло бы наездов на пешеходов и на остановки.

Гость
31 окт 2013 в 16:45

Вы думаете такое только в ДПС, а ППС

Гость
31 окт 2013 в 16:49

В обокпо все тоже самое

Гость
31 окт 2013 в 16:52

Открыли Америку!!! вся милиция (пардон, полиция) так всегда работала и работает! даже смешно, звонок по сотовому и на работу. а всякие мероприятия, приезды высокопоставленных лиц, праздники, демонстрации, пикеты, "заминированные" школы, аэропорт и др. выборы, и т.д. и т.п. Дали бы целиком отпуск - МЕЧТА! Дополнительные дни отдыха и оплата - это из разряда снов!

Гость
31 окт 2013 в 16:55

Какое иезуитство- в самое больное бьют, не дают работать, дохода лишают

sib
31 окт 2013 в 19:13

бедняжки)

Гость
31 окт 2013 в 19:19

Адрес ГАИ- Гончаренко 99-не надо здесь на ..., исходить-идите устройтесь и поработайте....я поработал

доброжелатель
31 окт 2013 в 19:19

Так это давно так не поймал пьяного, работай в выходной! Но с другой стороны, зарплата теперь нормальная а то привыкли как раньше дурака валять! А то и зарплату добавьте и плачут все время!

Гость
31 окт 2013 в 19:34

а что, где-то за сверхурочные платят?!

д.Вова
31 окт 2013 в 20:07

Вы не правильно поняли, Граждане! ГАИшникам просто с таким графиком работы не хватает карманов на форме для денег и времени, чтобы их потратить!

Гость
31 окт 2013 в 20:43

Я так понимаю,что о раздутых карманах как раз и говорят те,кто не хочет и не умеет ездить по правилам.и при нарушении и суют в карман.А если серьезно мы, как общество должны как-то воздействовать на власть,ведь повысив з-плату в полиции резко уменшили численность и в основном это те ,кто работал на дорогах и улицах. Никто же нам не покозал сколько осталось начальников после реформы и сколько рядовых вот их и гоняют 2 через 2и это отражается на обстановке на дорогах. Эти ,которые пишут о карманах двигаются по правилам только на виду у ГАИ , вот сейчас прито что реально мало видно Гаи я отмечаю, что гоняют по городу как ошалевшие. ДА И ПО СВОДКАМ ДНЯ НЕ ПРОХОДИТ БЕЗ ЖУТКИХ дтп. Вот и делайте .господа.выводы.

31 окт 2013 в 20:55

если внутри таких ведомств нарушают права сотрудников нарушая закон то о какой правозащите простых граждан может идти речь.беззаконие порождает безнаказанность и наоборот.нет доверия к органам правопорядка нет доверия к судебной системе нет доверия к власти

профи
31 окт 2013 в 21:32

Вот для защиты сотрудников у нас существует профсоюз, который не признается высшими чинами. Но Депутаты обещали нам помочь.

аллл
31 окт 2013 в 21:34

Так это во всей полиции так, а не только в гаи. Все полицейские пашут без выходных и доплат от рассвета до рассвета. И при этом молчат, потому что уволят если не нравится.

аллл
31 окт 2013 в 21:44

Участковые вообще на работе живут.

Гость
31 окт 2013 в 22:13

еще гаражи муниципальные проверили бы, а то по путевкам все по 8 часов работают. а на деле 12-16 часов.

Гость
31 окт 2013 в 23:02

а знаете какая норма на на экипаж 20 пешех.перех. 20 пешеходов . 1 встречка . и т.д вот и подумайте друзья мои для нормальных ли людей эта работа когда за день тебе придется пообщаться как мин. со 100 чел.народу которые к тебе не "равнодушны" .да ну и работенка ,нервы как канаты.

Валерий
31 окт 2013 в 23:14

Поздравляю с праздником МВД!!! Кто работаект в ГИБДД, прошу простить нас долбаных водителей, а без Вас нельзя! Терпите и продолжайте работать. Спасибо.

Гость
31 окт 2013 в 23:30

Жааааалко ,, продавцов полосатых палок"...

Гость
1 ноя 2013 в 01:17

В ТРАНСНЕФТИ постоянно без выходных работают еще и рабочий день увеличивают с 8 часового на 10-11часовой без оплаты и не работают

Гость
1 ноя 2013 в 05:06

спасибо за огласку!!!!виновных к ответу!!!

Гость
1 ноя 2013 в 14:05

Дорогие ребята-полицейские! С наступающим Днем милиции вас! Здоровья вам и вашим семьям.

Гость
1 ноя 2013 в 23:34

Было бы нормальное начальство с человеческим отношением, можно было бы работать хоть где и все бы работали!!!

Гость
2 ноя 2013 в 11:09

когда меня инспектор останавливает, я всегда интересуюсь до которого часа у него рабочая смена и если меня штрафуют за продолжительностью раб. смены, я всегда обжалую постановление (если было составлено).

Гость
2 ноя 2013 в 11:13

ИМХО про карманы пишут как раз те кто не дает, а те которые ездить не умеют , злостно нарушают и хотят быть безнаказанными. Так при чем здесь инспектора. С законодательной инициативой об упразднении ГИБДД выступайте и там уже умничайте! А то много смелости и ума не надо в инете гадости писать

Супруга
20 фев 2014 в 18:51

Уважаемые граждане ! Я думаю , что людям не служащим в ДПС , или не имеющим к ним отношения вообще не стоит принимать участие в этом форуме. Вы дорогие зайдите на форум заводских работников , или оперов , участковых , туда где зарабатываете ! Что Вы здесь несёте ? Я жена сотрудника ДПС и сама офицер УИС. Служим по 15 лет . Видимся редко ,дети растут практически на руках бабушек . У меня слава Богу нормальный график 2 через 2 ,муж дома бывает редко . И я понимаю , что нас туда никто не звал ,кстати Вас на завод тоже !