1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

31 окт 2013 в 15:10

гыг ... проснулись ... здрасьте ... скока лет такой бардак там творится ...

Гость
31 окт 2013 в 15:11

н а что? везде бардак, почему в гаи должно быть все по другому. такие-же люди

Гость
31 окт 2013 в 15:18

То то смотрю они бедняги отощали... Бесплатно работают.... Без сна и отдыха... за еду...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 15:18

А вот как тут: если инспектора привлекли сверхурочно, а он мзды понабирал, как будто бы не сверхурочно, то это влияет на благосостояние сотрудника?
Ведь есть же анекдот- зарплату не надо, дайте знак и место

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 15:19

Начальник полосатую палочку и знак "кирпич" выдавал??? Выдавал!!! Вот и зарабатывали сверхурочно!!! Прокурорские своими проверками по миру пустят дпс-ников...

Гость
31 окт 2013 в 15:20

Какой ужас! ))))))))))

31 окт 2013 в 15:21

Такое ошущение, что порядка в полиции не будет никогда!
А потом все хотят, чтобы они добросовестно выполняли свою работу.

Гость
31 окт 2013 в 15:22

а им ещё и деньги платят?

Гость
31 окт 2013 в 15:22

Можно устроиться в ГИБДД без издания соответствующего приказа?
Мне даже зарплаты не надо - только корочки, форму, волшебную палочку, служебную машину, знак ограничения скорости и поверенные радар и алкотестер )))

ОТВЕТИТЬ
БОРОДАЧ
31 окт 2013 в 15:28

Не чего себе!!! А я думал , дали палку полосатую , и крутись как хочешь!!!
Оказывается ещё зарплата есть ?? Есть квитки какие то ???? Не чего себе!!
Ребята!! Я не в курсе !!

31 окт 2013 в 15:28

там это было и пять лет назад когда я работал, так и во всей системе мвд это есть уже лет100-а все потому что они не работают а служат и трудовое законодательство на них не распространяется, а распространяется законодательство о воинской службе по которому рабочее время не нормировано и место службы там куда пошлют, дикрет не предусмотрен, но и куча льгот в виде пенсий, срока службы, отпусков и т.д.-но прокуратура показала незнание законов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 15:42

они за сверхурочное время столько накосят!! для чего дали этот внеплановый зароботок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 15:44

Смешного мало, это действительно так и не только в ГИБДД, я работал в ОУР, дома не видел, ребенок первый вырос без меня, начальникам удобно когда личный состав работает в выходные им так спокойней, если что " Все ищут вашу шапку"

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 15:54

В штабе города так же, Т.Борисенко спасибо. официально до 18ч, а фактически каждый день до 19-20ч. и без приказа и без доплаты. и в выходной еще вызывает по звонку личного сотового, какое там распоряжение или приказ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 16:01

А прокуратура то наивная наверное думает что это только в ГИБДД такая история - представление направила - такая история во всех подразделениях ГУВД (ППС, ОВО, не говорю уже про оперов и следственных) ну наверное за исключением Главка

Сергей
31 окт 2013 в 16:04

Остряки!!! Если в ОВД все взяточники, а кто им даёт-то взятки? Или они из кармана у вас вытаскивают? Сами же небось суёте (для решения вопроса), а потом кричите про взяточников. Не давайте и не будет взяточников, а если вымогают (не законно и не обосновано), сообщайте куда следует. Желающих посадить полицейского очень много. Или опять "заморачиваться" не хочется, ну тогда и не пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 16:30

а что еще и зарплату дают? а я думал дали палочку и крутись ка хочешь

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2013 в 16:32

так не нарушайте ПДД и не будет повода для повышения благосостояния, все просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 16:33

гыг ... вот те и юрьев день!

Гость
31 окт 2013 в 16:37

"Также инспекторам не выдаются расчетные листы с указанием составных частей зарплаты."
А интересно, в процентном соотношении - сколько у них белая зарплата занимает и сколько черная?
Вот уж насмешили - побеспокоились за самые бедные слои населения...

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
31 окт 2013 в 16:38

Работа инспекторов очень тяжелая. Сами бы постояли весь день на автостраде с этой самой палочкой и пообщались бы с грубиянами водителями, на которых никаких нервов не хватит. Подышали бы выхлопами регулярно. И тогда бы уж ухмылялись бы тут. А ведь при этом надо со всеми вежливо разговаривать и действовать строго по закону, а то ведь все грамотные стали с видеокамерами

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 16:39

Хаа, я тут не давно был в Гаи, и иду по дороге смотрю стоят 4 машины, в закуточке, их и не видно если не подойти в плотную. И наблюдаю картину 4 машины с телами спят воронкой к верху время 3 часа...нормально перетрудились..)))) У меня знакомый работает там, что то не жалуется, все нормально вижу его каждый день вечером на стоянке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 16:40

Очнулись!Это нормальное явление там переработки.Если кто-то что высказывал против,ответ один-"Иди на гражданку","иди в народное хозяйство".Постоянно там не хватает нарушителей(пьяных,пешеходов,встречек и т.д).А то,что многие считают,что махнул жезлом и тебе на согнутых деньги несут?Устройтесь и попробуйте.Или попробуйте Богу ,тёзке великого композитора что-то сказать про переработки!

Гость
31 окт 2013 в 16:42

там это было и пять лет назад когда я работал, так и во всей системе мвд это есть уже лет100-а все потому что они не работают а служат и трудовое законодательство на них не распространяется, а распространяется законодательство о воинской службе по которому рабочее время не нормировано и место службы там куда пошлют, дикрет не предусмотрен, но и куча льгот в виде пенсий, срока службы, отпусков и т.д.-но прокуратура показала незнание законов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 16:45

Вы думаете такое только в ДПС, а ППС

Гость
31 окт 2013 в 16:46

Всё выше это эмоции! Нужно ГИБДД разбудить и чтоб они работали в своё рабочее время с отдачей, а не стояли на второстепенной дороге и не делали вид что работают.
Сколько у нас лихачей, еслиб один инспектор в час по одному наказывал за нарушение то был бы результат, за полгода навели порядок, небыло бы наездов на пешеходов и на остановки.

Гость
31 окт 2013 в 16:49

В обокпо все тоже самое

Гость
31 окт 2013 в 16:52

Открыли Америку!!! вся милиция (пардон, полиция) так всегда работала и работает! даже смешно, звонок по сотовому и на работу. а всякие мероприятия, приезды высокопоставленных лиц, праздники, демонстрации, пикеты, "заминированные" школы, аэропорт и др. выборы, и т.д. и т.п. Дали бы целиком отпуск - МЕЧТА! Дополнительные дни отдыха и оплата - это из разряда снов!

Гость
31 окт 2013 в 16:55

Какое иезуитство- в самое больное бьют, не дают работать, дохода лишают

77777
31 окт 2013 в 16:57

Они еще и ЗАРПЛАТУ получают?????ГЫГЫГЫ

ОТВЕТИТЬ
Рафик
31 окт 2013 в 17:45

Возьмите меня в ГИБ2Д, я готов работать бесплатно ради опыта по специальности)

ОТВЕТИТЬ
Гоша
31 окт 2013 в 18:21

Молодцы Гаишники. Не побоялись быть уволенными с работы. У знакомых сын оперативник, живет на работе, и в субботу и в воскресенье бандюг да наркоманов ловит, боится слово сказать,скажешь будешь, как собака вышвырнут на улицу. Начальник из Москвы на повышение в Челябинск приехал, готовится генерала получить и обратно в Москву, выслуживается перед Москвой,а парни пашут сутками. Ни семей ни отдыха не видят, одни рожи бандитские да наркоманские.

ОТВЕТИТЬ
Maximus
31 окт 2013 в 18:34

Ежели кто считает, что в ГАИ, надо только за зарплатой ходить, так идите и служите - некомплект около 30%, а не трёкайте тут ядовитыми языками.

ОТВЕТИТЬ
sib
31 окт 2013 в 19:13

бедняжки)

доброжелатель
31 окт 2013 в 19:19

Так это давно так не поймал пьяного, работай в выходной! Но с другой стороны, зарплата теперь нормальная а то привыкли как раньше дурака валять! А то и зарплату добавьте и плачут все время!

Гость
31 окт 2013 в 19:19

Адрес ГАИ- Гончаренко 99-не надо здесь на ..., исходить-идите устройтесь и поработайте....я поработал

Гость
31 окт 2013 в 19:34

а что, где-то за сверхурочные платят?!

31 окт 2013 в 19:39

Ну да это сталевары ничего не делают а деньги получают а ГИБДД там ведь жезл и ручка ох какие тяжелые, попробуй потаскай, руки отвалятся. Устали бедные. П

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2013 в 20:07

Я думаю тут найдется масса желающих пойти работать в ГИБДД просто за "чаевые", без официальной ( и так огромной з/п). И не надо тут из них рабов полосатой палочки и дороги делать. Ща расплачусь.

ОТВЕТИТЬ
д.Вова
31 окт 2013 в 20:07

Вы не правильно поняли, Граждане! ГАИшникам просто с таким графиком работы не хватает карманов на форме для денег и времени, чтобы их потратить!

31 окт 2013 в 20:13

Так поработали бы в полиции. Лучше в оперативных службах, или СУ и ОД, мона в ПДН, или дежурку. В командировки погоняли бы, поработали бы, раз такие все правильные и все знаете. А че, без полноценных выходных, к 7-30 на работу, в 21-00 домой, с пяток суточных дежурств, после него спать до 12 и снова на работу. Нарики, убийцы, воры, бомжи, дикие и невменяемые граждане проповедующие виктимологию.
Ток половина из вас умом тронется сразу, остальные уйдут или место потеплее найдут. Где думать не надо за каждый свой шаг, в другом месте наверно у директора шапка 62 размера пусть и думает, и зп платит.
Насмотрятся сериалов типа ФЭСа и Мухтар и давай пузыри и слюни пускать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 20:43

Я так понимаю,что о раздутых карманах как раз и говорят те,кто не хочет и не умеет ездить по правилам.и при нарушении и суют в карман.А если серьезно мы, как общество должны как-то воздействовать на власть,ведь повысив з-плату в полиции резко уменшили численность и в основном это те ,кто работал на дорогах и улицах. Никто же нам не покозал сколько осталось начальников после реформы и сколько рядовых вот их и гоняют 2 через 2и это отражается на обстановке на дорогах. Эти ,которые пишут о карманах двигаются по правилам только на виду у ГАИ , вот сейчас прито что реально мало видно Гаи я отмечаю, что гоняют по городу как ошалевшие. ДА И ПО СВОДКАМ ДНЯ НЕ ПРОХОДИТ БЕЗ ЖУТКИХ дтп. Вот и делайте .господа.выводы.

31 окт 2013 в 20:55

если внутри таких ведомств нарушают права сотрудников нарушая закон то о какой правозащите простых граждан может идти речь.беззаконие порождает безнаказанность и наоборот.нет доверия к органам правопорядка нет доверия к судебной системе нет доверия к власти

31 окт 2013 в 21:10

Так пусть эти "уработанные" гаишники увольняются и идут работать за 10т на завод! может тогда поймут значение фразы "зарабатывать деньги"!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2013 в 21:25

У них зарплата хорошая, пусть пашут, не развалятся

ОТВЕТИТЬ
профи
31 окт 2013 в 21:32

Вот для защиты сотрудников у нас существует профсоюз, который не признается высшими чинами. Но Депутаты обещали нам помочь.

аллл
31 окт 2013 в 21:34

Так это во всей полиции так, а не только в гаи. Все полицейские пашут без выходных и доплат от рассвета до рассвета. И при этом молчат, потому что уволят если не нравится.

аллл
31 окт 2013 в 21:44

Участковые вообще на работе живут.

аллл
31 окт 2013 в 21:46

А умников говорящих про взчтки и легкую работу гаи, приходите и работайте кто мешает. А после напишите про сон днем и про взятки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2013 в 22:13

еще гаражи муниципальные проверили бы, а то по путевкам все по 8 часов работают. а на деле 12-16 часов.