перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Просьба помочь с оформлением кредита чуть не стоила южноуральцу жизни

Гость
31 октября 2013, 20:16
Юрий, если проще, неадекват захлестывает Россию. Парень хотел полноценно участвовать в потребл.. карнавале, используя для этого деньги, которые не заработал. То есть заемные. Но вот незадача, у поручителя оказалась плохая биография. Кредит не дали. Не заработанных денег на потребл.. планы неудачливый заемщик не получил. А планы потратить уже были. Вот и рассвирипел. Потому, что потреблять беспрепятственно привык то, что ему не принадлежит. То, что не заработал. Как и миллионы наших сограждан. Разница между ним и этими миллионами невелика. Та грань, которую они в определенной ситуации готовы перейти, считаю, очень иллюзорна. Этот пример вообще-то должен заставить вздрогнуть любого, кто способен думать. Хомяк, загнанный в угол своими несбывшимися мечтами жрать оказывается страшнее тигра;).
31 октября 2013, 23:32
Chaser? Вы не марковод случаем?
Гость
1 ноября 2013, 09:39
Не совсем так. Жулик не получал кредит а был поручителем или типа того. за поручительство жертва обещала ему часть этих кредитных денег. Но жертва была судима и кредит на этом основании не дали. Соответственно не перепала и часть кредита (вознаграждение за поручительство) жулику. Тоже долго вникал кто кого и за что. А вообще похоже на бред. Душить человека за то, что... да даже слов нет! ни за что по сути то... Субъективное мнение - вот они прелести сериалов про ментов и бандитов и доступного Клинского (эт не реклама, а просто собирательный образ)
Гость
31 октября 2013, 20:34
Ну что непонятного? К "решале" подкатил чел и попросил поспособствовать в получении кредита за определенный % вознаграждения, при этом скрыл, что он был судим, что пробивается СБ банков на раз-два. "Решала" суетился-суетился и не мог вкурить, почему не получается (вроде доки все липовые норм сделаны а банки в отказ), а когда случайно узнал, что чел судим, то осерчал, ибо сил, времени и средств было затрачено не мало и решил проучить горе-заемщика
31 октября 2013, 21:30
Коротко и ясно. Вся суть в нескольких предложениях.
1 ноября 2013, 07:04
Не, не правильно, все же как на ладони..... парень задолжал "решале" за что то другое, расчитаться не смог, "решала" с ним за ручку и по банкам, и тут облом.... Тогда только в лес, к дереву, но не добил, хотя хотел. Обычное вышибание долгов.
Гость
1 ноября 2013, 10:20
Чего непонятно-то?Все предельно ясно. А вот, кто не понимает, их жалко, гоблины, совсем мозги не работают.
Гость
1 ноября 2013, 10:43
Наталья Максимова, не нужна читателей гоблинами обзывать. Учиться надо!
Гость
1 ноября 2013, 12:58
Кто не понимает, за них радоваться надо. Меньше знают ( понимают ) лучше спят.
Гость
31 октября 2013, 20:04
Несколько раз прочитал.. не совсем понял
Гость
31 октября 2013, 20:22
Это только начало. Дальше -хуже будет.
31 октября 2013, 18:11
Жесть. Фляга свистит у парня.
Гость
31 октября 2013, 19:25
"парень разозлился на знакомого, попросившего его за денежное вознаграждение помочь в оформлении кредита, за то, что тот скрыл факт своей судимости" по проще можно формулировать?
Гость
31 октября 2013, 19:39
Вообще непонятно, что к чему.
Гость
31 октября 2013, 19:53
Фауст: Мне скучно, бес. Мефистофель: Что делать, Фауст? Таков вам положен предел, Его ж никто не преступает. Вся тварь разумная скучает: Иной от лени, тот от дел; Кто верит, кто утратил веру; Тот насладиться не успел, Тот насладился через меру, И всяк зевает да живет — И всех вас гроб, зевая, ждет. Зевай и ты. Фауст: Сухая шутка! Найди мне способ как-нибудь Рассеяться. Мефистофель: Доволен будь Ты доказательством рассудка. В своем альбоме запиши: Fastidium est quies — скука Отдохновение души. (C)
1 ноября 2013, 08:25
Скорее решала нашел чела и хотел за "долю малую" ( как говорит наш президент путин) оформить на чела кредит. Получил бы хоть что-то чел или нет от кредита- неизвестно. А чел толи не хотел , толи забыл сказать , что судим. Решала огорчился. Его тоже можно понять, обнадежился.
Гость
1 ноября 2013, 08:50
несколько раз прочитал и нифига не понял, кто на кого там разозлился и за что!!!