Прокуратура требует наказать педагогов, виновных в переломе руки ученицы
1 ноября 2013, 12:15
Гость
1 ноября 2013, 15:46
Меня одного заботит вопрос: зачем девочке нужны были занятия по армспорту.
10 класс это 13-14 лет. Довольно взрослый ребенок, чтобы идти на поводу у взрослых.
Гость
1 ноября 2013, 16:11
Наверно, как всегда, "5" по физ-ре поставят и освободят от посещения!
Гость
1 ноября 2013, 16:38
Гость
1 ноября 2013, 16:11
Наверно, как всегда, "5" по физ-ре поставят и освободят от посещения!
Ну сейчас ей точно освободят от посещения, да и 5 поставят наверное. Вот только как срастется рука?
Гость
1 ноября 2013, 22:20
13-14 лет это 7-8 класс
Гость
1 ноября 2013, 14:56
Опять всю вину на учителя складывают. Интересно, а вообще есть ли дети в этой школе, которые подготовлены к этому виду спорта? Ведь как это делается - на школу приходит приказ из Администрации: в такой то день в такое время предоставить столько то учащихся определенного возраста на соревнования по тому же армспорту, лёгкой атлетике и т.д.. Сколько должен готовиться учащийся к соревнованиям, чтобы принять участие в них? Не день, не два. Он должен вообще то посещать спортивную секцию . А директору спустили приказ, он и выполняет: отправляет учителя физкультуры с учениками на соревнования, занимаются они этим же армспортом или нет - никого не волнует. Есть приказ Администрации - идите. Кто виноват? Учитель физ-ры, который выполнял приказ? Или директор, который тоже выполняет приказы вышестоящих?
Гость
3 ноября 2013, 16:48
Так происходит во всех ведомствах начиная с субботников времен СССР
а если УЧИТЕЛЬ свыше получит приказ отправить детей на урановые рудники, мол, Родина требует? Тлже поведет? Не... побоится за свою шк..
А как вы думаете, кто должен отвечать? РОдитель? Должен тоже, конечно, что отпустил. Администрация - конечно, тоже. НО ведь конекретное действие выполнили учитель с директором школы. Ну да, а чего им, перед управлением оправдываться было? уж лучше так.. Не себе жу руки ломали.
Гость
2 ноября 2013, 08:00
Что-то Вы палку перегибаете. На урановые рудники точно никого посылать не будут, а вот на разные соревнования Администрация района всегда отправляет учащихся. Если директор не выполняет приказ Администрации, ему выговор, в следующий раз ещё жёстче, а потом вообще в немилость попадет. А если учитель не выполнит приказ директора, то вообще - вплоть до увольнения. А соревнования по разным видам спорта проводятся каждый месяц среди школ. Единственная ошибка педагогов - надо было взять расписку - согласие с родителей о том, что они не против чтобы их дети участвовали в соревнованиях. Тогда бы проблемы вообще не было. Мораль : без бумажки ты - .....
Гость
2 ноября 2013, 00:14
Развели балаган. На соревнования отправляют заведомых спортсменов, чтобы "защищать честь школы" и всё такое, думаю, подготовка там всё же имелась. Да и кто в детстве этой игрой не баловался?
Гость
3 ноября 2013, 16:52
Я все еще балуюсь =))) Пока чемпион.
Гость
3 ноября 2013, 14:31
Со мной случай произошел в 2007 году, будучи учащимся в 8 класса, начала учебного года, сам я тогда был в 8 классе. Всех парней 8 классов отправили на склад разгружать овоща, в нашем случае это был конец сентября, разгружали лук.Ну куда деваться, директор сказал-мы пошли. Пришли, разгрузили,(целый ЗИЛ этого лука в мешках). Ну как говорят, сделала дело-гуляй смело. Прикрепленный учитель нам дал добро, мы собрались домой, но путь домой нам пригородил этот самый ЗИЛ. Встал он прямо в вородаж-не пройти не проехать, нам пришлось пролазить через крышу, под машиной. Выбрались еле-еле тут нам водитель с помошником кричит, мол толкните машину назад, а то чет не заводится, ну а че нам?!. М ы и принялись. Я встал ближе к центру,Как говорится, на РАЗ,ДВА,ВЗЯЛИ...БУМ, просыпаюсь от криков, матов, и от боли. Лежу на земле, ребята кричат не смотри на руки, а там обе руки сломаны-закрытые переломы обеих рук в кистях. А получилось так, из-за того что когда мы толкнули машину, там стоял кривой стартер, машина поехала( назад) кривой стартер покрутился и ударил мне по рукам. ИТОГ перелом обоих рук. К цему я вел, директор пригрозил, если будите отстаивать свои права- не закончите ни одну школу в нашем городе. У чителя не отстранили, ничего не было, правда через год она сама 2 ноги сломала, в области пяток.
Гость
3 ноября 2013, 16:54
Вот. Пример русской школы жизни. Цинично, но факт.
Гость
1 ноября 2013, 14:10
Без вмешательства Минздрава в этой деревне опять все на тормозах спустят!
Гость
1 ноября 2013, 15:17
В УЙском районе года 4 назад девочке глаз из воздушки выбили тоже до Астахова не дошло.А там замешаны были "высшие"казачьи чины и главы сельских поселений-прокуратура осталась глуха и слепа
У нас шахматы тоже являются видом спорта. Пусть в школах на физ-ре ими и занимаются на нарисованных на верстаках досках с прибитыми намертво к ним шахматными фигурами. Не существует нетравмоопасного вида спорта. Травмы получают и опытнейшие спортсмены и без посторонней помощи и со знанием техники безопасности.
Гость
1 ноября 2013, 16:23
если вы не в не в курсе в школу идут с 6-7 лет. Значит ей 16-17лет.Может сама принимать решение
Все,конец учителю,точно не за что засудят. Он же не депутат,не жулик,не взяточник,не казнокрад,не вор. Он просто учит их детей-вот за это и посадят. А получи она грамоту на соревнованиях и не травмируйся,то про то ,что она не имела опыта в этом виде спорта никто бы не вспомнил. А учителю-устная благодарность была бы и все. НЕ ТРОЖТЕ УЧИТЕЛЕЙ.
Гость
2 ноября 2013, 11:40
Детей в школу не пускать , пусть дома сидят . И будет родителям счастье!!!
Гость
5 ноября 2013, 21:25
История печальная для всех (девочки, родителей, учителей). Детский травматизм растёт. И только потому, что этот случай произошел на соревнованиях о нем известно. За период первой четверти двое учащиеся сломали руки дома. Основная причина ломкости костей - это питание. Многие ребята дома не доедают, а в школьной столовой на те деньги, что выделяются накормить вкусно и полезно весьма проблематично. Что касается армспорта, то этот вид соревнований уже больше 15 лет практикуется в районной спартакиаде школьников. Ежегодно ребята принимают в них участие, как на районном уровне, так и на области, УрФО и России. Перед районными соревнованиями в школе проводятся отборочные соревнования и девочка была включена в команду по их результатам. Перед каждой схваткой учителем напоминаются правила ТБ, разрешается бороться только в присутствии взрослого. Этот случай произошел на разминке, перед соревнованиями. Больно, досадно, обидно, но так сложилось. Физкультура конечно же травмоопасный школьный предмет, но он единственный формирует здоровье. Огромная учебная нагрузка, ежедневный подвоз старшеклассников до школы (выезжают из дома в 7.20, а возвращаются в 15.30) и при этом нарушен режим питания, отсутствие дома сил и времени для занятий физическим трудом приводит к тому, что здоровье школьников ухудшается с каждым годом. Стрелочники найдены: директор и учитель.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%Прокуратура требует наказать педагогов, виновных в переломе руки ученицы