RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Златоустовцы проголосовали против застройки леса – за создание парка

Гость
3 ноября 2013, 16:29
Молодцы! Молодцы! Народ берет власть в свои руки и отстаивает свои права - все зависит от каждого из нас. Так держать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 ноября 2013, 23:48
какие такие свои права? Распоряжаться чужой собственностью?
Гость
4 ноября 2013, 17:16
Гость
4 ноября 2013, 17:16
какие такие свои права? Распоряжаться чужой собственностью?
Поезжайте в америку и распоряжайтесь там чужой собственностью. тут народная собственность
Гость
3 ноября 2013, 21:40
Тем, кто хочет жить в окружении леса, целесообразно переезжать в города поменьше или за город. Либо ловить момент, как парковчане. Но на отсутствие деревьев в большом городе жаловаться - это крайне глупо, друзья.
Гость
4 ноября 2013, 00:24
Желаю тебе и твоим детям жить в окружении выхлопных газов!!!
Гость
4 ноября 2013, 18:02
Дай Вам Бог дожить до пенсии! Пусть Ваши дети и внуки, несмотря не на что, будут здоровы и счастливы!
Гость
4 ноября 2013, 14:07
Не понимаю, чему радуется общественность. Тому что в Златоусте почти ничего не строится? Или тому что можно распоряжаться чужой собственностью? 1. Для сведения иногородних. 4-ый и 5-ый микрорайоны в г. Златоусте построены на месте вырубленного леса. Т.Е. большинство тех, кто сейчас голосует против вырубки леса под строительство новых жилых домов, сами живут в домах, построенных на месте леса. Вот такие двойные стандарты: нам можно жить, а кому-то нет. 2. Любая стройка это сотни, если не тысячи рабочих мест, начиная от строителей и заканчивая продавцами обоев и унитазов. А рабочие места это и зарплаты и налоговые отчисления (читай пенсии, стипендии, зарплаты врачей и учителей). Т.е. активисты против вырубки леса, руководствуясь своими эмоциями лишают работы и дохода своих родственников, знакомых земляков-златоустовцев. 3. Златоуст со всех сторон окружен лесами. И ломать копья вокруг куска загаженного собаками, неблагоустроенного участка леса помоему глупо. Нужно наоборот выторговать себе условия, что бы строители предусмотрели макимально комфортное благоустройство вокруг будущих домов. 4. Если у ОАО Златмаш есть права на эту землю, то по какому праву вообще кто-то лезет советовать, что делать с этой землей? Это такой же бред, как если бы соседи были против строительства бани на вашем собственном участке. 5. В Златоусте жилой фонд в основном старый,еще советской застройки. Так неужели кто-то против чтобы появлялись новые жилые дома? Т.о. вообще не понимаю ни смысла, не выгоды златоустовцев в отмене строительства новых жилых домов.
Гость
4 ноября 2013, 15:19
Молодец ! Все верно написал! Кругом тайга . Все это наверно чей-то "самопиар".
Гость
6 ноября 2013, 09:24
Бред полный. Там овраги были и несколько кустов. Новые дома Златмаша - уродливые гробы. Златмаш мутировал в СУ? Да, еще плитки приотстойнейшие ваяет. В лес хотелось бы пешком добираться. И т.д.
Гость
4 ноября 2013, 16:31
Строить необходимо. Стройка - это рабочие места и движение вперед.
Гость
4 ноября 2013, 17:56
Ктож против то. Только любой бизнес должен быть социально - ответственным. Люди, управляющие муниципальным имуществом, пользуют это имущество так , что складывается впечатление что они живут на другой планете.
Гость
7 ноября 2013, 13:02
Гость
7 ноября 2013, 13:02
Ктож против то. Только любой бизнес должен быть социально - ответственным. Люди, управляющие муниципальным имуществом, пользуют это имущество так , что складывается впечатление что они живут на другой планете.
Так и вырубать лес не в центре города собираются, а на окраине. Где же еще строить? Людям просто обидно, что теперь не они будут в лес ходить сразу из подъезда, а уже другие.
Гость
3 ноября 2013, 16:49
предлогаю обязать при каждом строящемся микрорайоне создавать парковую зону 50/50.
Гость
7 ноября 2013, 12:50
в нашей стране "предлагаю" не прокатит. только - "требую"
Гость
4 ноября 2013, 15:02
Cмею заметить, гневным праведникам, упор там делался не на жилье, а на торгово-развлекательные центры и рестораны, коих в городе строится итак немало. Скоро возникнет новый город, Златвегас.
Гость
4 ноября 2013, 17:27
Какие ТРЦ и рестораны??? Вы в Златоусте были вообще? Вымирающий город...
2 ноября 2013, 14:43
молодцы златоустовцы! для кого и для чего дома вместо леса? и так от машин не продохнуть. интересно: "градообразующий" ЗМЗ банкротят, рабочие места сокращают, а КТО в новых квартирах будет жить? чиновники-силовики-гастарбайтеры? итак з\п 10% от цены продукции-на производстве квартиры не купишьььь....
Гость
2 ноября 2013, 15:33
лес застроят парком
Гость
2 ноября 2013, 16:53
"Крепостники" и временщики посрамлены ??? Бис и браво златоустовцам ! Рукоплещу !
Гость
3 ноября 2013, 02:11
Молодцы!
Гость
3 ноября 2013, 09:48
Хороший пример!
Гость
3 ноября 2013, 14:16
Молодцы!
Гость
3 ноября 2013, 14:21
в Златоусте то леса мало
Гость
3 ноября 2013, 19:59
решили деньги провести..... какие дома...... лес вырубят..... и будут пеньки стоять... дороги ещё делать не научились......мартышкин труд (делаем и переделываем)
Гость
3 ноября 2013, 20:45
все застроили своими заводами лес нужно оставить в покое пусть люди туда ходят и гуляют с детьми ....все заполонили своими развлекательными центрами и дома кто там будет жить то....все готовы за строить а чем дышать навозом выхлопами и отбросами вы чиновники куда смотрити....на верно взятку большую дали на лапу...
Гость
4 ноября 2013, 09:27
ПЕТРУ михайлову есть такой город зеленоград так там и промыщленность и лес а советоать другим где им жить в лучшем случае некоректно
Гость
4 ноября 2013, 11:18
Мнение по теме. Кто бы сомневался,что общественность не поддержит строительство какого-то там чужого жилья и др.,где они однозначно жить не будут. Типичная пролетарская антипатия к соседу.Чтоб корова у соседа сдохла. В нашем городе много лет назад был аналогичный случай. Строили высотку. По проекту с подземными гаражами.А над ними детские площадки. Так жители подняли гвалд такой,что власти не разрешили парковку. Как же,думает сосед, Я,блин на край города за машиной ползу, а этот короед с комфортом будет? Заполучи, фашист, гранату! Сейчас место детской площадки забито машинами высотки. Молодцы,общественность. Вашу бы энергию,да на восстановление затопленных территорий.
4 ноября 2013, 12:31
Вокруг сплошная показуха! К чему было проводить этот кворум... можно подумать кто-то думал, что жители проголосуют за вырубку леса. Надо будет, вырубят, построят и никого не спросят!
Гость
4 ноября 2013, 13:39
в златоусте вокруг везде лес, так получается жителям не нужно развитие города? я понимаю митинги когда последнее дерево вырубают, а тут вроде кругом тайга иди да гуляй в лес
Гость
4 ноября 2013, 15:04
Будет митинг против застройки леса в Че или баррикады - я буду участвовать обязательно.
Гость
4 ноября 2013, 17:30
Слышал, что есть инициативная группа в Челябинске, пытающаяся отстоять лес в с/з районе. Откликнитесь. Достал уже произвол Муниципальных властей.
2 ноября 2013, 15:35
Огромное уважение неравнодушным Златоустовцам!!! Если жители северо-западного района города Челябинска будут молчать, то городская администрация вырубит лес (ул.Захаренко - ул.Березовая - ул.Юсупова - Краснопольский проспект - ул.Солнечная) под застройку нового м/р. Необходимы повторные публичные слушания. Как Челябинец, выражаю своё полное недоверие администрации города.