RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

На «путинском» пляже стоки канализации приняли за слив нечистот

5 ноября 2013, 18:08
А чем сток нечистот, отличается от канализационных стоков? Автор объясни публике, пожалуйста

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 ноября 2013, 18:41
А тем, что это стоки ЛИВНЕВОЙ канализации!
Гость
5 ноября 2013, 19:42
Попробуй читать не только заголовки - и будет тебе счастье.
Гость
6 ноября 2013, 11:58
И то и другое - г...но, только это разрешенное течет, так что все ок!
Гость
5 ноября 2013, 18:22
Обнаружили слив??? Да он там уже как 2 года!
Гость
5 ноября 2013, 23:00
Да он там 20 лет так-то. Прошлой зимой особо истеричные личности приняли полынью он слива за воронку от метеорита.
Гость
6 ноября 2013, 10:54
Гость
6 ноября 2013, 10:54
Да он там 20 лет так-то. Прошлой зимой особо истеричные личности приняли полынью он слива за воронку от метеорита.
бывает)))....я про то что как 2 года уже канализацией стало!
Гость
6 ноября 2013, 12:32
Гость
6 ноября 2013, 12:32
бывает)))....я про то что как 2 года уже канализацией стало!
А полынья зимой от ливневок 20 лет, ага
Гость
5 ноября 2013, 18:25
Чем канализация от нечистот отличается? В канализации родниковая чистая питьевая вода?
Гость
5 ноября 2013, 19:44
Ещё один читатель заголовков...
Гость
5 ноября 2013, 20:53
Гость
5 ноября 2013, 20:53
Ещё один читатель заголовков...
Читатель или не читатель, а нечистоты есть нечистоты, какими они бы ни были - канализация с домов, либо ливневка.
Гость
5 ноября 2013, 22:19
Гость
5 ноября 2013, 22:19
Читатель или не читатель, а нечистоты есть нечистоты, какими они бы ни были - канализация с домов, либо ливневка.
Дааа, знаток определений :-)))
Гость
5 ноября 2013, 19:35
В то время, когда производилась съёмка, на улице была сухая погода, дождя не было, вода голубоватого цвета с характерным запахом канализации (фикалий), на ливнёвку явно не похоже!!! А по поводу того, что труба там 2 года - ЛЮДИ ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧИТЕ?!...
Гость
5 ноября 2013, 20:20
возьми да заткни. если не согласен то подними попу и сам сделай что нибудь. А то "люди, люди....."
Гость
5 ноября 2013, 21:03
Гость
5 ноября 2013, 21:03
возьми да заткни. если не согласен то подними попу и сам сделай что нибудь. А то "люди, люди....."
я хоть что-то сделал, а ты только писать умеешь
Гость
5 ноября 2013, 23:02
Гость
5 ноября 2013, 23:02
я хоть что-то сделал, а ты только писать умеешь
Виталий, ты ... Этот слив там существует больше, чем тебе лет.
5 ноября 2013, 17:54
Путинский пляж, а купание запрещено! Это же абсурд, как Россия без Путина.
Гость
5 ноября 2013, 18:03
В смысле? Просто там кроме Путина никому нельзя купаться =) Опасно =)
Гость
8 ноября 2013, 15:24
Наша страна вообще один сплошной абсурд .Привыкайте )
Гость
5 ноября 2013, 18:23
Вот за это надо реально сажать.
Гость
5 ноября 2013, 19:44
Серьёзно? За сброс ливнёвки? А куда воду из неё девать, не подскажете? :-)
Гость
6 ноября 2013, 23:51
Гость
6 ноября 2013, 23:51
Серьёзно? За сброс ливнёвки? А куда воду из неё девать, не подскажете? :-)
обычно - в городские очистные сооружения
Гость
5 ноября 2013, 18:26
А стоки канализации и сливы нечистот чем-то отличаются???
Гость
5 ноября 2013, 19:45
Четвёртый читатель заголовоков...
Гость
6 ноября 2013, 10:39
Гость
6 ноября 2013, 10:39
Четвёртый читатель заголовоков...
А ты счетчик читателей заголовков?
Гость
5 ноября 2013, 21:10
какой был пляж.. все детство прошло тут. За... все, что только можно. Эх.. Рассея, печаль..
Гость
5 ноября 2013, 22:18
а раки там какие ловились за дворцом
Гость
5 ноября 2013, 22:59
Не было никогда там пляжа, не надо. Пляж был около ручейка и востока.
Гость
5 ноября 2013, 21:18
Че то мы с пацанами из Ленаря не видел там Путина загарающим и ни кто не видел.
Гость
6 ноября 2013, 10:26
Ох и грамотей... Учи мат часть и читай интернеты с посонами из Ленаря о происхождении "Путинского" пляжа
Гость
6 ноября 2013, 23:58
ты читать умеешь? ты новости читаешь? да ты еще и писать комментарии пробуешь - ну, я не знаю, так и экзамены наверно сможешь сдать... ну с третьего то раза - по-любому красавец.
Гость
5 ноября 2013, 18:10
Печалька, в Челябинске все водоемы загажены, а ведь когда-то и в р. Миасс можно было купаться...
Гость
7 ноября 2013, 13:03
А какие в Миассе были раки...
Гость
5 ноября 2013, 18:17
Там труба эта была сколько себя помню а "заметили" только сейчас. Все кому надо знали об этом, только шум никто не поднимал.
Гость
5 ноября 2013, 19:43
Да здрасьте. Это сразу говорили, как по самодурству Самого "облагородили" "пляж": мол, ну нате, загорайте. Но купаться ни-ни: тут стоки. Только не до всех доходит быстро.
Гость
5 ноября 2013, 18:34
Заголовок не в тему. Пляж-то замечательный. И появился благодаря Путину, а так бы не шелохнулся никто. А заголовок создаёт другое впечатление.
Гость
5 ноября 2013, 19:46
Конечно, не шелохнулся бы, потому что место слива ливнёвки - довольно идиотское место для пляжа. Но вам с Путиным виднее, конечно :-)))
Гость
5 ноября 2013, 21:09
а одно от другого чем то отличается))?
Гость
5 ноября 2013, 22:21
Типа подколол, ага.
Гость
5 ноября 2013, 21:48
Интересно, чем отличаются стоки канализации от стоков нечистот?!!!
Гость
6 ноября 2013, 10:39
Многих это удивляет, т.к. ливневки похоже уже давно наполнены стоками, где лет 10 уже как во многих районах она(канализация) худая, и остатки фекалий попадает с ливневые стоки, неся с собой "отличный" запах. Пример, Косарева-Победы, сколько там ходил, столько там запах стоял. http://maps.yandex.ru/-/CVb8MGZc
6 ноября 2013, 07:09
Все в норме,в свинарнике должно быть так!Макнуть башкой да подержать подольше хозяина фикалий.
Гость
7 ноября 2013, 00:04
Хозяина трубы, ты хотел сказать. того, кто разрешение на врезку дал. того, кто глаза закрыл во благо своего кармана.
Гость
6 ноября 2013, 07:35
Молодец и спасибо Виталию,что поднял тему.Столько народу,и всем все равно,все видели,все знают и т.д.Природа дала,возможность иметь,такое озеро в городе,а мы сами не храним.А редакции порекомендовал,дать материал,не главе района а в прокуратуру,Областную,куда смотрит прокурор Ленинского района и Природоохранная прокуратура.
Гость
8 ноября 2013, 03:02
В озеро Синеглазово пос Новосинеглазово сбрасывает порядка 3млн м3 в год, озеро безсточное, вот и причина затопления прилегающих территорий, но у чиновников один ответ - "природная составляющая"
Гость
6 ноября 2013, 09:16
Занимаемся с дочкой во дворце ЧПТЗ рядом. Может труба там и 20 лет лежит , но еще недавно идя по тротуару от остановки во дворец запаха канализации не чувствовали - далековато от трубы, а на прошлой неделе нос заткнуть хотелось. Раньше точно так сильно не пахло.
Гость
6 ноября 2013, 12:03
Просто мы стали более лучше питаться!
Гость
6 ноября 2013, 11:13
Эти стоки были всю мою сознательную жизнь и в 60-тые и во все последующие годы..В разные годы то больше то меньше.Если бы это были хозфекальные стоки(их сейчас зовут хозбытовые) то запах был бы постоянным.Мне больше представляется,что это порывы трубопроводов питьевой воды и родники которые нашли в свое время выход на поверхность.Возможно сюда периодически подмешиваются стоки ливневой канализации в периоды дождей.А присутствие запахов в отдельные периоды можно объяснить сливом в эту канализацию разных веществ недобросовестными пользователями..Это может быть отработка масел с авторемонтных мастерских,промывка разных емкостей содержащих пахучие вещества,растворители и ну разное другое.
Гость
8 ноября 2013, 01:02
Ну и фантазия у Вас.
Гость
6 ноября 2013, 11:39
Что то тут напутано. Речь идёт о пляже и о сливе в неё сточной воды. Причём тут Путин? У нас все беды и нерадивость местной управы почему то адресуют куда угодно только не тому кто реально виноват. Кто дал добро на слив сточных во вот его головой в эти воды.
Гость
6 ноября 2013, 12:38
Удивляют персонажи, которые все ищут, кто дал добро. Канализация там всегда текла. Просто людям нравится отдыхать в собственных фекалиях, вот и облюбовали это место. ВВП проезжал, распорядился, чтобы на месте свинарника пляж сделали, но людям-то нравилось в свинарнике, поэтому пусть все остается как есть.
Гость
5 ноября 2013, 18:19
а за что еще можно принять слив канализации??? за слив чистот??? товарищи, все в норме - это же Челябинск!))
Гость
5 ноября 2013, 18:50
Слив нечистот на путинском пляже.... Как символично)
Гость
5 ноября 2013, 18:55
"Наши специалисты посмотрят видео и при необходимости примут соответствующие меры."Класс! или не Класс! Такие меры?
Гость
5 ноября 2013, 18:59
труба там очень давно.причем слив идет круглогодично , так что это не ливневка.
Гость
5 ноября 2013, 19:19
в такой воде чесотку только цеплять
Гость
5 ноября 2013, 19:18
в воде из луж купатся можно
Гость
5 ноября 2013, 20:08
Табличка на пляже - купаться запрещено. Орел берет на контроль. Просмотр видео и его изучение. при необходимости табличка меняется на. Купаться КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. ШТРАФ 10 000$. 74.ру кончай стебаться над нами убогими.
Гость
5 ноября 2013, 22:37
Живу напротив и хожу на пляж с детьми круглый год, труба на пляже изливает нечистоты уже несколько лет, зимой постоянно остаётся полынья от тёплых стоков, какая там "ливнёвка" уважаемые чиновники. Конечно она же не к вам в квартиру течёт. Те кто закатывали пляж ночью после замечания Путина, не могли не видеть этот сток. Та же "ливнёвка," с врезанными в неё сточными коллекторами, течёт в озеро напротив кольца на перекрёстке Гагарина и Новороссийской( где рыбачат на трубе), с таким же запахом. Этим летом в эту трубу была врезанна труба от нового дома, что на повороте перед кольцом. Все про всё знают дорогие сограждане. Вставьте пробку в трубу, увидите откуда польётся.
Гость
5 ноября 2013, 23:34
Там круглый год вода текла, не ливневка точно, ни знаю откуда, но чистая была. А сейчас КАНАЛИЗАЦИЯ!!! Сама видела и запах соответствующий там. Летом столько народу купается, интересно кто-нибудь возьмется за расследование и опубликует виновников этих ничестот.
Гость
6 ноября 2013, 00:49
это "пляжем назвать трууудно)
Гость
6 ноября 2013, 00:52
"Наши специалисты посмотрят видео" тут пробу этой дряни делать надо, а не на видео разглядывать...
Гость
6 ноября 2013, 02:11
а на самом деле в смолино гадит через ливнёвку и через игуменку половина ленинского и советского частного сектора
Гость
6 ноября 2013, 09:05
отправьте это видео секретарю путина! думаю это будет веселая новость для него!
Гость
6 ноября 2013, 09:06
потемкинские деревни протекают...
Гость
6 ноября 2013, 09:16
Отлично! загадили жемчужину! а слова , что на пляже стоит табличка, что купание запрещено - вообще шедевр. как в библиотеке - чтение запрещено
Гость
6 ноября 2013, 10:06
Конечно круглый год бежать будет, если павильоны на остановке подключили канализацию к ливнёвке. И все так делают, т.к. откуда трассе канализации взяться у дороги?
Гость
6 ноября 2013, 11:20
живу тут с 97x годов где-то свегда был слив
Гость
6 ноября 2013, 11:20
В добавление к моему предыдущему комментарию. В районе пересечения Новороссийской и Гагарина находится канализационная насосная станция,перекачивающая хозбытовые стоки.Вот там не исключены протечки или аварии,связанные с попаданием части стоков в озеро.На моей памяти такой большой сброс был в 1986 или в1987.Тогда пахло все озеро в этом районе.
Гость
6 ноября 2013, 12:32
От кафе на ост. " оз. Смолино" до Солнечного берега весь берег озера залит пенящейся водой. Она в траве видна, если не подойти ближе. И слив дождевой воды с Новороссийской сделан напрямую в озеро (т.к. ливневки закатаны в асфальт или не работают) Люди летом купаются в бензиновых стоках. Живу рядом, знаю.
Гость
6 ноября 2013, 13:21
у меня есть фото и видео со сбросами разноцветных жидких отходов производства прямо на асфальт по ул. 1-я Потребительская ! могу поделиться - напишите эл.адрес
Гость
6 ноября 2013, 13:25
Живу рядом с этим пляжам но ни разу не купался и не собираюсь
Гость
6 ноября 2013, 19:22
Может нечистоты по виду и похожи на ливнёвку, но п запоху г....о ни сем не спутаешь!
Гость
6 ноября 2013, 23:39
Вода голубого цвета - где то порыв трубы отопления. В неё (тех. воду) завсегда краситель добавляют, она то синяя, то зеленая и воняет не лучше канализации. А водосток в этом месте всю жизнь был, его при отсыпке пляжа в трубу засунули, а до этого текло все через травку и камыши и ни чего - все купались. В былые времена весь Сельмаш сливал воду в канавы вдоль дорог и все текло мимо трамвайного кольца в болото а от туда в озеро. Всё в этом болоте и чистилось. А сейчас на месте этого болота Ледовый дворец Сигнал стоит, а дальше по ходу гаражи двухэтажные поставили. Так что в стремлении облагородить и обустроить уничтожаются есстественные фильтры природы.
Гость
7 ноября 2013, 09:04
Это родоновый источник, он лечебный. Не смейте его трогать!!!
Гость
7 ноября 2013, 16:22
Живу в Ленинском, и всегда на "Смоляге" такие проблемы. Там же постоянно сливают все подряд. А Господину Орлу ПОФИГ на всё то, что происходит в районе. Мы с "ТЭЦ" уже сколько времени просим принять меры по устранению нашего постоянного моря, возле остановки Техникум - а ему НАПЛЕВАТЬ. Пока не сменим Орла, и не найдется нормальный управленец, которому не наплевать на район, так все у нас и будет без изменений!!!
Гость
8 ноября 2013, 12:15
Копию видео еще Путину отправьте - пусть порадуется крепкому уральскому маразму челябинских горе-управленцев.
Гость
8 ноября 2013, 21:26
В Смолино в этом году ловили раков.