Город Губернатор обсудит ситуацию на ЗМЗ с президентом РФ Владимиром Путиным

Губернатор обсудит ситуацию на ЗМЗ с президентом РФ Владимиром Путиным

Ситуацию на Златоустовском металлургическом заводе губернатор Михаил Юревич обсудит на следующей неделе с президентом России Владимиром Путиным, который прибудет с рабочим визитом в Свердловскую область, сообщили сегодня, 6 ноября, в пресс-службе главы региона.

Рабочие завода и два златоустовских депутата 5 ноября объявили голодовку, требуя ускорить процесс передачи завода госкорпорации. Однако 6 ноября голодовка была приостановлена до 12 ноября.

ЗМЗ в настоящее время является одной из самых болевых точек на промышленной и экономической карте Челябинской области. На предприятии остановлено несколько цехов, часть сотрудников отправлена в вынужденные отпуска. Понимая всю серьезность ситуации, еще полтора месяца назад губернатор Михаил Юревич создал специальную рабочую группу, которую возглавил вице-премьер регионального правительства Иван Феклин, с целью не допустить закрытия ЗМЗ и «сдачи его на металлолом».

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в ночь на 11 октября было остановлено производство в ЭСПЦ-2 ЗМЗ. В профкоме заявили, что уже составлен график остановки остальных станов. Власти Челябинской области создали штаб, который разрабатывает план вывода завода из кризиса. Его возглавил зампредседателя регионального правительства Иван Феклин. 23 октября губернатор Михаил Юревич доложил о мерах, предпринимаемых для спасения предприятия, полпреду президента в УрФО Игорю Холманских. 1 ноября на ЗМЗ начал работу новый генеральный директор Алексей Алексеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления