Вот так, да? Девочка-инвалид ранена осколками кухонной утвари, а папашка отделается исправработми? Создалось впечтление, что правосудие излишне гуманно к таким недочелоекам. Ребёнок и так обижен судьбой, коли инвалид с детства, а тут родной папенька рукам волю дал, тарелкой ударил. Слабо этому *** один на один пойти на физически крепкого мужика? Ей-Богу, кухонный боксёр, если поднимает руку на беззащитного человека, заранее будуи уверенным, что не огребёт сдачи от дочери.
Гость
6 ноября 2013, 14:08
Да не бил он её тарелкой. Лень дальше заголовка прочитать?
Гость
6 ноября 2013, 16:26
Санкция статьи 115 УК - штраф до 40.000р., либо до 1 года исправительных работ, либо арест до 4 месяцев. Арест как мера наказания в России не применяется (нет спец.учреждений).
И каковы в данном случае Ваши предложения по наказанию папаши, исходя из действующего УК? Взыскать штраф в 30.000 с алкоголика?
Гость
6 ноября 2013, 16:34
Я так понимаю народу лень открыть уголовный кодекс и посмотреть, что там написано? Например ч.3 ст.50 УК, для начала. Или слишком тяжело понять, что никто не мешал (и сейчас не мешает) девушке и ее законному представителю заявить исковые требования о возмещении морального вреда или расходов на лечение?
Гость
6 ноября 2013, 22:13
Вот тебя то нам и не хватало! )))
Гость
7 ноября 2013, 09:58
Гость
6 ноября 2013, 22:13
Вот тебя то нам и не хватало! )))
А я-то надеялся, что тебе в жизни более глобальных вещей не хватает) Образования, или культуры например)
Гость
6 ноября 2013, 13:01
Исправительные работы - в пользу государства, 5% в пользу государства. Лицо - дочери этого мужика. Где логика?
Гость
6 ноября 2013, 15:48
Государство – это сила, с помощью которой один класс держит в повиновении другой. (С)
Гость
6 ноября 2013, 13:00
Ну, так -то он ударил её головой об стол. И только по счастливой случайности на столе в том месте оказалась тарелка, которая смягчила удар и шумовым эффектом от разбития, возможно, остановила дальнейшие противоправные действия.
Прикольно нынче стали события в судах трактоваться - умер от удара головой о бордюр, а не от того, что удар о землю случился в следствие противоправных действий, а не по случайности внезапной - шёл, упал, очнулся, гипс. Так и тут, разбил тарелку о голову и стукнул головой об стол и тарелку - разные вещи по итогу...... печально однако.
Гость
6 ноября 2013, 16:20
И как это влияет на квалификацию преступления, если судебно-медицинским экспертом установлен легкий вред здоровью?
Гость
6 ноября 2013, 13:09
Лицо поранили несчастному ребенку ,а деньги почему-то в пользу государства .Вывод - государству выгодно избиение детей !
Гость
6 ноября 2013, 16:12
Вы правы. А потом вопрос, почему мы не любим наше правительство и государство. Пострадал ребенок. Мужик будет жить в этой же семье и государство будет отнимать у него 5%, чтобы не достались пострадавшему ребенку.
Гость
6 ноября 2013, 13:24
А государству зачем 5%? Пострадавшая, вроде девочка.скорейшего выздоровления ребёнку.
Гость
6 ноября 2013, 13:55
Как зачем? Откат положен, ёпта)
Гость
6 ноября 2013, 14:59
Я так понимаю потерпевшее лицо государство?
Гость
6 ноября 2013, 15:49
Оно самое
Гость
6 ноября 2013, 12:51
Очень здорово. Девушка пострадала, а деньги получит государство.
Гость
6 ноября 2013, 12:53
так он не тарелку разбил о голову, а голову о стол на котором стояла тарелка
Гость
6 ноября 2013, 13:11
алкоголь- наркотик !
употребление алкоголя приводит к нарушениям в геноме
" дети выходного дня "
Гость
6 ноября 2013, 13:11
Лицо разбили несчастному ребенку ,а деньги присудили почему-то государству .Вывод - государству выгодно избиение детей !!!
5 % в пользу государства-на 13 з/плату в армию наших чиновников?!?! а при чем тут государств с 5%!!??!
Гость
6 ноября 2013, 16:31
Н-да, исправительные работы - государству, 5% - государству. А ребенок, выходит, недоедать будет эти 4 месяца. отлично. Папаша инвалида бьет, государство денежек лишает, а дума думу думает - как же инвалидам помочь! Во цирк-то!
Гость
6 ноября 2013, 16:35
Прям как на Древней Руси=)) Только в "Русской Правде" не только государство(князь) получал денежный штраф от виноватого, но еще и потерпевший! Чего-то неправильно пересмотрели "Русскую Правду"=)
Сейчас-2°C
облачно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
729мм 93%В Сатке осужден мужчина, разбивший тарелку о голову дочери-инвалида