Город Мама трех малышей погибла в ДТП у Златоуста из-за пьяного бесправника

Мама трех малышей погибла в ДТП у Златоуста из-за пьяного бесправника

Молодой человек на ВАЗ-21099, вылетевший под Златоустом на встречку и врезавшийся в ВАЗ-21140, был пьян, лишен водительских прав и уже совершил в этот день одно ДТП. У 29-летней пассажирки «четырнадцатой», скончавшейся на месте происшествия, остались трехлетняя дочка и два младенца-близнеца, которым только месяц от роду, рассказала старший инспектор по пропаганде ГИБДД города Наталья Михляева.

20-летний златоустовец, управлявший автомобилем ВАЗ-21099, имеет водительское удостоверение категории В, С. Стаж два года – права получил 15 октября 2011 г. За это время 34 раза привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения. В августе 2013 г. лишен права управления на 18 месяцев по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства освидетельствования
на состояние опьянения). 26 октября этого года был арестован на пять суток за управление автомобилем без прав (ст. 12.7 КоАП).

Погибшая женщина вечером 6 ноября ехала в Кусу за старшей дочкой. Ее супруг был за рулем, она сидела рядом – на пассажирском месте. Грудные близнецы остались дома с бабушкой. На автодороге Златоуст–Куса в районе электроопоры №59 на их полосу вылетел ВАЗ-21099, за рулем которого сидел нетрезвый 20-летний парень, лишенный водительских прав в августе этого года за отказ от медосвидетельствования.

Напомним, как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, водители обеих машин выжили, но были доставлены с различными травмами в златоустовскую горбольницу №3.

Водитель ВАЗ-21099 Михаил Гавердовский

По данным Натальи Михляевой, в этот же день бесправник на «99-й» совершил еще два ДТП в Кусе. «В 20 часов, проезжая по улице Братьев Пономаренко в Кусе, он намеренно выехал на полосу встречного движения «попугать» девушку-водителя, – сообщила Михляева. – Естественно, она, пытаясь уйти от столкновения, прижималась вправо к обочине. Но наш «удалец» все равно совершил столкновение с ее автомобилем ВАЗ-2110, после чего скрылся. Девушка стала преследовать водителя, причинившего механические повреждения ее машине, и потом позвонила в ГИБДД, сообщила регистрационный номер скрывшегося».

Буквально через час, возвращаясь домой в Златоуст, водитель «99-й» врезался лоб в лоб в ВАЗ 14-й модели.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП, в котором погибла молодая мама.

Столкновение ВАЗ-21099 и ВАЗ-2114 произошло на автодороге, которая имеет по одной полосе для движения в каждом направлении. По данным ГИБДД Златоуста, состояние проезжей части в момент ДТП – без дефектов, сухое. Погодные условия – пасмурно. Искусственное освещение отсутствует (в соответствии с ГОСТ искусственное освещение вне населенного пункта не предусмотрено). Данный участок дороги не является очагом аварийности.

Фото: Фотографии предоставлены пресс-службой ГИБДД г. Златоуста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления