RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Отец несовершеннолетнего, пойманного за рулем, напал на инспектора ДПС

Гость
8 ноября 2013, 11:03
Красиво все пишем напишите кто был в США там вообще разговор короткий ,бутылка со спиртным открыта водитель лишается прав.А за такое вообще наши законы и рядом не стояли.полиция плохая ,а как что все писаки бегут куда в ПОЛИЦИЮ.Я думаю не чего больше писать.А то что за участкового дали условно читал ,Очень за это условно ни как нельзя.Унижение полиции.Я не работаю в полиции и знакомых нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2013, 11:18
в США еще больше проблем и вообще США как США скоро не будет много штатов хотят отделиться
Гость
8 ноября 2013, 11:28
В США, если вы придете в участок, вас там не пошлют, не отмахнутся. В США полицейские соблюдают закон и руководствуются им во всех ситуациях. И эту бутылку со спиртным вам там в зад не засунут.
Гость
8 ноября 2013, 11:48
Гость
8 ноября 2013, 11:28
В США, если вы придете в участок, вас там не пошлют, не отмахнутся. В США полицейские соблюдают закон и руководствуются им во всех ситуациях. И эту бутылку со спиртным вам там в зад не засунут.
Спиртовые клизмы?Оригинально! Но куда девать закуску?
Гость
8 ноября 2013, 00:15
Куда катится этот мир? Никаких авторитетов не осталось... Только массовые расстрелы спасут Россию.
Гость
8 ноября 2013, 07:15
Не спасут. И никуда он не катится, всё в норме, так всегда было.
Гость
8 ноября 2013, 07:56
Начни с себя.
8 ноября 2013, 08:26
Что куришь? расскажи
Гость
8 ноября 2013, 07:17
"Мужчина начал препятствовать профессиональной деятельности сотрудников органов внутренних дел и мешать погрузке автомобиля на эвакуатор." - А разве не должны были прекратить эвакуацию после появления хозяина авто??? Сам наблюдал эвакуацию машины из под знака остановка запрещена- подлетел эвакуатор, накинули ремни на колеса, отодвинули от бардюра( одно колесо в него упиралось и мешало накинуть ремень), на мой вопрос почему без ГАЙцев работаете ответили - мы сами гаишники! Машина гаи (гибдд) появилась когда 9-ка в воздухе болталась рядом с эвакуатором, вышли доблестные стражи с видеокамерой, завершили погрузку, машину увезли- на всё около 4-6 минут, а протокол писать начали только после этого. Сделали всё чтоб вернувшийся водитель не успел вернуть машину без оплаты эвакуации!
Гость
8 ноября 2013, 09:16
У меня один только вопрос. По правилам нельзя парковаться?
Гость
8 ноября 2013, 09:50
Гость
8 ноября 2013, 09:16
У меня один только вопрос. По правилам нельзя парковаться?
Это написано к статье, а там никто не парковался! Но если один и нарушил правила парковки то это не даёт права людям в погонах нарушать правила эвакуации.
8 ноября 2013, 09:51
Гость
8 ноября 2013, 09:16
У меня один только вопрос. По правилам нельзя парковаться?
Следующий вопрос - Одного наказали за не правильную парковку по всей строгости правильно . А когда представителей власти начнут наказывать по всей строгости - превышение полномочий, вымогательство и т.п.
Гость
8 ноября 2013, 09:43
Дорогие граждане!!! Может я чего-то не понимаю???? Последние новости о том ,что нашу полицию "избивают".....меня убивает)). Как можно подготовленному, спец.обученному полицейскому нанести удар с такими последствиями??? Меньше булочек надо есть и водки пить!!! Так-то вроде "элиту" оставили в рядах полицейских!!!
Гость
8 ноября 2013, 10:03
стоите вы такая полицейская подготовленная с бумажками в руках, протокол пишите... и тут видите боковым, а то и "затылочным" зрением, как какой-то упырь берет палку и замахивается .. а вы так киииииииииияяяяяяяяяяяяяяяяя ему с ноги с разворотом, зависая в воздухе секунды на 3 .... этакий ниндзя-полицейский! кино смотреть меньше надо про супер-героев ... это не ОМОН на задержании террориста ... всего лишь сотрудник ГИБДД с бумажками и камерой. И какие-то другие последствия от удара палкой должны быть? робокопов у нас нет ))))
Гость
8 ноября 2013, 11:11
Гость
8 ноября 2013, 10:03
стоите вы такая полицейская подготовленная с бумажками в руках, протокол пишите... и тут видите боковым, а то и "затылочным" зрением, как какой-то упырь берет палку и замахивается .. а вы так киииииииииияяяяяяяяяяяяяяяяя ему с ноги с разворотом, зависая в воздухе секунды на 3 .... этакий ниндзя-полицейский! кино смотреть меньше надо про супер-героев ... это не ОМОН на задержании террориста ... всего лишь сотрудник ГИБДД с бумажками и камерой. И какие-то другие последствия от удара палкой должны быть? робокопов у нас нет ))))
Да у нас и ОМОН бабушки и тетушки в Копейске у колонии не так давно от..., когда зеки бунтовали. Так что не полиция, а слезы горькие, все их бьют и унижают...
Гость
8 ноября 2013, 11:13
Гость
8 ноября 2013, 10:03
стоите вы такая полицейская подготовленная с бумажками в руках, протокол пишите... и тут видите боковым, а то и "затылочным" зрением, как какой-то упырь берет палку и замахивается .. а вы так киииииииииияяяяяяяяяяяяяяяяя ему с ноги с разворотом, зависая в воздухе секунды на 3 .... этакий ниндзя-полицейский! кино смотреть меньше надо про супер-героев ... это не ОМОН на задержании террориста ... всего лишь сотрудник ГИБДД с бумажками и камерой. И какие-то другие последствия от удара палкой должны быть? робокопов у нас нет ))))
Ув.Яна!!! Не увлекаюсь просмотром голубого экрана!! А этот товарищ в форме и с бумажками к чему готов-то???? Деньги только подсчитывать...хорошая школа милиции! Сама не раз наблюдала за нашими доблесными ДПСниками-"очень милые ребята", аж подать хочется!
Гость
8 ноября 2013, 10:46
У нас почему-то считается нормой на "беззаконие" (по мнению нарушителей) отвечать беззаконием и орать на каждом углу "менты-..., произвол". А орут, в основном, тонированные, наркоманы, алкаши и дебоширы...
Гость
8 ноября 2013, 11:04
у вас эвакуируют в один прекрасный день машинку посмотрим как вы запоете - 5 тыс. как с куста!
Гость
8 ноября 2013, 11:41
Гость
8 ноября 2013, 11:04
у вас эвакуируют в один прекрасный день машинку посмотрим как вы запоете - 5 тыс. как с куста!
А вы каждый день даёте малолеткам свой автомобиль? Или паркуетесь неверно? Почему у вас отбирают авто и 5 т.р.?
Гость
8 ноября 2013, 12:09
Гость
8 ноября 2013, 11:41
А вы каждый день даёте малолеткам свой автомобиль? Или паркуетесь неверно? Почему у вас отбирают авто и 5 т.р.?
Я делал это когда-то так, правда мне было не 17, а 18. Вытащил у бати ключи от машины и гаража, сделал копии, и когда тот в ночь на работу, девчонок катал или лохматил.
Гость
8 ноября 2013, 07:43
Всех распоясовшихся автовладельцев надо жестко наказывать! На дороге хозяева ГИБДДешники,будьте добры подчиняться! Кто этим неадекватным водителям справки подписывает медицинские? Половине надо у психиаторов наблюдаться!!
Гость
8 ноября 2013, 09:42
нужно просто отнимать машины у людей, а то совсем уже офонарели, одни доллары и тачки в глазах!!! избавимся от легковушек - и проблем не будет!
Гость
8 ноября 2013, 10:04
Всё просто у вас, хозяева блин, вне стен своего жилья становится страшно жить, не верю я что отец подростка ударил ГИБДДешника, скорей всего было немножко наоборот, видели-знаем как это бывает. Такие вот инспекторы чувствуют власть как только одевают форму, и чинят беспредел,"В медучреждении врачи зафиксировали у инспектора ушиб, гематому и ссадину левого предплечья." Что думаете просто так что ли побежал побои снимать? На днях мою сестру вот такие вот доблестные полицаи, за сделаное им замечание попинали хорошенько, а потом испугавшись побежали снимать побои с правой ноги, ударились бедные!!! И заявление написали, что это моя сестра на них напала. Дурдом одним словом. Поэтому справки я думаю в первую очередь надо проверить у органов власти.
Гость
8 ноября 2013, 10:44
Гость
8 ноября 2013, 09:42
нужно просто отнимать машины у людей, а то совсем уже офонарели, одни доллары и тачки в глазах!!! избавимся от легковушек - и проблем не будет!
ты бы уже работать пошёл чтоли.. гладишь хоть на копейдос скопишь.. одной проблемой у тебя меньше станет
Гость
8 ноября 2013, 02:29
Ударил палкой по плечу и 5 лет!А вспомните недавний случай,здесь же на 74.ру писали,когда прелюдно избивали участкового когда тот сделал им замечание??!И все условно! Куда катится мир.
Гость
8 ноября 2013, 09:49
Мою подругу на регулируемом пешеходном переходе машина сбила (не сильно, отделалась легким испугом и синяками).... приехали гайцы и один начал на нее орать и всячески указывать ей на то, что ходить быстрее надо ... она запустила в него фотоаппаратом ))) дело завели ... 19-летняя девочка избила гайца ))))))))))))
Гость
8 ноября 2013, 10:28
Гость
8 ноября 2013, 09:49
Мою подругу на регулируемом пешеходном переходе машина сбила (не сильно, отделалась легким испугом и синяками).... приехали гайцы и один начал на нее орать и всячески указывать ей на то, что ходить быстрее надо ... она запустила в него фотоаппаратом ))) дело завели ... 19-летняя девочка избила гайца ))))))))))))
"она запустила в него фотоаппаратом" имела на это право? Самооборона?
Гость
8 ноября 2013, 11:28
Гость
8 ноября 2013, 09:49
Мою подругу на регулируемом пешеходном переходе машина сбила (не сильно, отделалась легким испугом и синяками).... приехали гайцы и один начал на нее орать и всячески указывать ей на то, что ходить быстрее надо ... она запустила в него фотоаппаратом ))) дело завели ... 19-летняя девочка избила гайца ))))))))))))
меня тоже бесят тихоходы, которые специально так переходят дорогу.........
Гость
8 ноября 2013, 07:32
в Америке копы за такое этого типа нашинковали бы свинцом....
Гость
8 ноября 2013, 09:10
эт точно там даже за игрушечный автомат детей убивают
Гость
8 ноября 2013, 09:27
Ну и правильно, нефиг руки распускать
Гость
8 ноября 2013, 09:52
ладно на Америку кивать, у них есть четкие инструкции, которые они же и исполняют ... а наши творят, что хотят ... закон им не указ .. они сами закон
Гость
8 ноября 2013, 11:23
И .. на америку кивать, Россия - это не государство, а название.
Гость
8 ноября 2013, 12:03
бла бла бла америка ваша страна жирных питающихся дешевым фастфудом, коренное население (индейцы) загнаны в резервации и живут хуже чем в Эфиопии, в районах Нью-Йорка к примеру нищета, наркомания и полиция туда даже не суется сказку про счастливую америку давно пора развеять
Гость
8 ноября 2013, 12:23
Гость
8 ноября 2013, 12:03
бла бла бла америка ваша страна жирных питающихся дешевым фастфудом, коренное население (индейцы) загнаны в резервации и живут хуже чем в Эфиопии, в районах Нью-Йорка к примеру нищета, наркомания и полиция туда даже не суется сказку про счастливую америку давно пора развеять
Да кто спорит? У них там мрак, гниение и разложение, не то что у нас! У нас все хорошо, спасибо партии и путину.
Гость
8 ноября 2013, 14:46
Гость
8 ноября 2013, 12:03
бла бла бла америка ваша страна жирных питающихся дешевым фастфудом, коренное население (индейцы) загнаны в резервации и живут хуже чем в Эфиопии, в районах Нью-Йорка к примеру нищета, наркомания и полиция туда даже не суется сказку про счастливую америку давно пора развеять
Я там жил довольно продолжительное время (более 1,5 лет) и почему-то не встречал ничего такого, о чём вы пишите. На предсказуемый вопрос "Чё вернулсси?" отвечаю, закончилась работа там, соответственно виза (была временная).
8 ноября 2013, 06:25
Да а машину нахрена на эвакуаторе увозить, если хозяин пришел
Гость
8 ноября 2013, 09:03
Видимо хозяин не имел возможности сесть за руль.
Гость
8 ноября 2013, 10:48
В статье нет ни слова что буйный папашка имеет отношение к машине..
Гость
8 ноября 2013, 07:14
А что нельзя было машину отцу отдать?
Гость
8 ноября 2013, 09:46
Нельзя, у него еще один сын, 12 лет
Гость
8 ноября 2013, 11:32
как в такую неадекватную семью отдавать средство повышенной опасности? а у меня дети по улицам ходят
8 ноября 2013, 07:59
На сына штраф от 5 до 15 тыс. И на отца за передачу управления - 30 тыс. Итого 35-45 тыс. Для Москвы, где живут Депутаты и начальство ГИБДД это может быть и копейки. Но за МКАДом есть жизнь. И для Челябинской области сумма более чем существенная. Есть от чего сорваться. Увы. Такие инциденты будут происходить все чаще и чаще.
Гость
8 ноября 2013, 09:28
А зачем малолетке ездить по городу? Я учился лет с 12, но в поле, где людей не бывает. И то с отцом. Ответственность должна быть, пусть теперь рублём отвечает!
Гость
8 ноября 2013, 09:31
Пока гром не грянет мужик не перекрестится. Чтобы не платить 35-45 тыс. нужно, всего лишь, соблюдать правила.
Гость
8 ноября 2013, 08:26
если пришел хозяин авто с правами - авто должны были передать ему! а не на эвакуатор грузить...
Гость
8 ноября 2013, 11:34
а если хозяин авто с правами пьян????
Гость
8 ноября 2013, 12:07
Гость
8 ноября 2013, 11:34
а если хозяин авто с правами пьян????
Если хозяин пьян,то к утру проспится,а если полицейский ..., то это навсегда.
Гость
8 ноября 2013, 08:58
Откуда у нас взялось столько "быков"? Вроде все товарищи раньше были...
Гость
8 ноября 2013, 09:48
Метеорит принес
Гость
8 ноября 2013, 11:34
Может "Интернов " насморелись?
Гость
8 ноября 2013, 09:31
Мужику надо писать встречное заявление на полицаев. В законе прописано, что авто задерживается, если нет возможности для устранения причины задержания... Защита своей жизни и собственности не является преступлением, если не выходит за её пределы. Гайцы ещё и виноваты будут.
Гость
8 ноября 2013, 09:44
его собственности и жизни ничего не угражало ))) к тому же у него на лбу не написано, что это его машина ... быдлота она и в африке быдлота, можно было конструктивно решить проблему, предъявить документы на машину, а папашка видимо сразу начал быковать
Гость
8 ноября 2013, 10:00
Гость
8 ноября 2013, 09:44
его собственности и жизни ничего не угражало ))) к тому же у него на лбу не написано, что это его машина ... быдлота она и в африке быдлота, можно было конструктивно решить проблему, предъявить документы на машину, а папашка видимо сразу начал быковать
Ага, он пришёл без доков на машину, пьяный и сразу бросился избивать. Кстати, гематома на предплечьи, то есть на руке. Когда бьют, то бьют не по рукам, скорее всего отбивался. И как это не угрожало? Твою тачку грузят ПРОТИВ закона. А когда против закона, это как минимум называется правонарушение, а как максимум преступление
Гость
8 ноября 2013, 09:35
Скорее всего, отец просто не мог сесть за руль - пьяный или тоже без прав, поэтому и грузили на эвакуатор.
Гость
8 ноября 2013, 10:02
Об этом нет ни слова, значит не было этого
Гость
8 ноября 2013, 11:36
Гость
8 ноября 2013, 10:02
Об этом нет ни слова, значит не было этого
если это не написали, значит этого не было!!??? железная логика
Гость
8 ноября 2013, 09:41
Молодец мужик! Уважаю
Гость
8 ноября 2013, 09:52
Ты болен)
Гость
8 ноября 2013, 11:38
Да гаец молодец! Не спасовал,преред "синькой".
Гость
8 ноября 2013, 10:07
Уважать людей за то, что они бьют других людей палками???? господа, вы о чем? езжу по России частенько, но такой быдлоты как у нас в Челябинске нет нигде, причем у нас это не зависит от социального, материального положения, образованности, пола и возраста! радиация что ли? Когда вы становитесь потерпевшим Вы куда все бежите?????? в полицию .. "помогите. спасите, украли, избили, убили" ... а когда все тихо ... то полиция сразу г*** ом становится
Гость
8 ноября 2013, 11:14
Полиция тем, что вы написали, не сразу становится, она изначально такая структура, где по другому никак. А бегут туда потому что выбора нет, куда еще бежать-то бедному крестьянину? Только зачастую толку от этого нет.
Гость
8 ноября 2013, 11:23
Вы сами пробовали обращаться в мили/полицию? без связей..., просто как потерпевший? удачно? У моих знакомых -только негативные эмоции от общения в качестве пострадавших. никому -не помогли. единственное зачем еще в последнее время обращаются, справку получить. об угоне -для каско, сняли деньги с карты -для страховой или банка....
Гость
8 ноября 2013, 10:27
вся элита и профи на улице оказалась, в полиции остались только те кто в волейбольчик с начальником отдела шашлычок ему на дачку под водочку, че не слышали аттестация продавалась и покупалась, настоящие спецы не в моде, а те кто работает элементарных норм закона не знают потому и косяки постоянно, вместо того чтобы удовлетворить законное требование собственника авто им проще уголовное дело возбудить это же раскрытое преступление, а то что все это они сами спровоцировали не важно.
Гость
8 ноября 2013, 11:18
Потдерживаю ВАС!! Пришел бы гражданин снимать побои от полицейского - ему бы пару царапин констатировали, и то по неосторожности)))
Гость
8 ноября 2013, 15:28
Гость
8 ноября 2013, 11:18
Потдерживаю ВАС!! Пришел бы гражданин снимать побои от полицейского - ему бы пару царапин констатировали, и то по неосторожности)))
Вы,тетенька,видать сами из злых нарушительниц! Хаос создаете вокруг себя и проблемы.
Гость
8 ноября 2013, 07:52
Имеет место быть провокация со стороны сотрудников. Мужик вспылил, когда увидел, что его имущество ему возвращать не собираются, а должны были.
Гость
8 ноября 2013, 11:33
должны были? судя по поведению папашка пьян был, в таком случае не должны они ему ничего
Гость
8 ноября 2013, 08:48
а что если отец был рядом обязательно эвакуировать автомобиль, ведь можно разобраться по нормальному ... или это обязательно эвакуация по закону??
Гость
8 ноября 2013, 09:35
Здесь эвакуация была произведена не по закону.
Гость
8 ноября 2013, 09:22
Если пришёл хозяин и имеются документы на авто, то действия гайца противозаконные. Значит, правильно получил.
Гость
8 ноября 2013, 12:58
Не написано что пришёл хозяин авто,написано что пришёл отец молодого человека.Может у него тоже прав нет?
Гость
8 ноября 2013, 10:04
Смотрели мы на это дело. Мужик был явно не в себе. Не то пьяный не то ещё что. Подбежал начал размахивать руками, мат перемат. Какие там документы?
Гость
8 ноября 2013, 12:40
Нормальная реакция нормального человека,когда отнимают трудом заработанную собственность.Значит не украл: легко пришло-легко ушло.
Гость
8 ноября 2013, 10:21
Молодец мужик, только надо было удар наносить не папкой, а куском арматуры!!!
Гость
8 ноября 2013, 11:45
Жора,это ведь не Ваше...Зачем Вы подстрекаете, против представителя власти при исполнении.Идите работайте на своём сходе/развале...Вас там уже заждались.
Гость
8 ноября 2013, 10:33
А чего кулаками-то махать? Ну считаешь ты, что твою машину незаконно эвакуируют - доставай телефон и снимай видео! Благо сейчас с этим проблем нет. Потом в суде раскатаешь гаишников - с ними за такое нынче не особо церемонятся, судя по новостям. А скорей всего дело и вовсе решится в твою пользу на месте при виде камеры. Чего агрессивные-то все такие, чуть что - кулаком в морду, битой по хребту, и травмат под нос...
Гость
8 ноября 2013, 11:17
Судя по новостям у нас вообще рай имени путина на земле. Уже сейчас очень все хорошо, а будет еще лучше! Смотрите новости чаще! А лучше попробуйте в суд на полицая подать, увидите, кто кого раскатает.
Гость
8 ноября 2013, 11:09
Какие все наивные. 1. Если бы действительно ударил - то по морде 2. Наверняка ударил бы рукой (кулаком), головой или ногой (если руки связаны) 3. Попробуй ночью найти палку. 100 % подстава.
Гость
8 ноября 2013, 11:38
это ты что ли герой? объявился
Гость
8 ноября 2013, 12:17
интересно, откуда местное население со 100% уверенностью заявляет, что отец мальчика и был владельцем автомобиля, что у него с собой были документы и пр? добивает уверенность людей в своей правоте. а больше вего поражает противостояние части общества, представленной выше, и полиции. если полиция, значит, была провокация, подстава, злоупотребление и превышение полномочий. не садись за рулем без прав и не получишь геморрой. все остальное - попытка свалить с больной головы на здоровую
Гость
8 ноября 2013, 12:50
В статье нет ни слова об угоне,значит владелец или отец или сын.Есть другие варианты?Включайте логику,Серёжа.
Гость
8 ноября 2013, 12:20
Многое в действиях полиции объясняет марка авто.
Гость
8 ноября 2013, 12:56
Так же объясняет она действия мужчины. Ведь все полицейские коррупционеры и издеваются только над бедными, а все мужики в деревнях и маленьких городах на пятёрках бухают!? Так ведь?
Гость
8 ноября 2013, 01:59
теперь папе срок, а сыну тачку на этот же срок
Гость
8 ноября 2013, 04:07
доктор сказал - в морг, значит в морг. инспектор сказал на штрафстоянку...
Гость
8 ноября 2013, 05:27
вы первый становитесь,советчики оссобенно.
Гость
8 ноября 2013, 08:14
Да че за фигня у полиции? Правильно ударил, надо было только по башке бить!!!! Ну подошел ведь хозяин, оштрафовали пацана, зачем автомобиль то забирать???
Гость
8 ноября 2013, 08:30
А зачем Эвакуатор, если владелец рядом с авто стоит. ??
Гость
8 ноября 2013, 08:36
А разве присутствие хозяна с правами не отменяет погрузку авто, или как всегда, лишь бы срубить лавэ за эвакуатор
Гость
8 ноября 2013, 08:39
Если нет вранья,посадить лет на 5. Ты можешь не уважать мента, но бросаться на него не имеешь права.
Гость
8 ноября 2013, 08:43
Быдло на покатушках.
Гость
8 ноября 2013, 08:44
Зачем было грузить на эвакуатор авто если подошол хозяин авто не правомерные действия сотрудников дпс сами спровацировали.
8 ноября 2013, 08:52
Как-то не совсем понятно. Отец подростка является собственником автомобиля? Если да, то причем тут эвакуатор? Если нет, то зачем он препятствовал погрузке?
Гость
8 ноября 2013, 09:22
понять простить выдать удостоверение и отпустить !!
Гость
8 ноября 2013, 09:29
Очередной беспредел ГИБДД!!! Издеваются над простым народом как хотят!!!
Гость
8 ноября 2013, 09:27
обоим по 5 лет за нарушения закона!!!)
Гость
8 ноября 2013, 09:32
походу прав не было ни у кого, вот и погрузили, чтоб не мешалась на проезжей части. итог понятен... яблоня от яблока..
Гость
8 ноября 2013, 09:36
Полицейские первыми начали.
Гость
8 ноября 2013, 09:52
Если Вы подоспели к своей машине перед ее эвакуацией или непосредственно к этому процессу, Вы имеете законное право требовать немедленно прекратить эвакуацию Вашего автомобиля! В законе написано, что например в случае если Вы забыли дома документы на машину или права, у Вас есть время до приезда эвакуатора, что бы устранить причину задержания Вашего транспортного средства. Тоесть Вы сможете оперативно вернуться домой за забытыми документами, и предъявить их инспектору, тем самым устранив причину задержания на месте. Примерно такое же правило действует и в случае эвакуации Вашего автомобиля. В законе совершенно однозначно написано (см. выше), что в случае возможности устранить причину административного нарушения на месте, Ваш автомобиль ни кто не имеет право эвакуировать! В этом случае законом предусмотрен только штраф в размере 100-300 руб. Так что в случае неправомерных действий сотрудников ДПС, я рекомендую Вам решительно проявлять свой протест! Садиться в машину, заводить двигатель. Мешать процессу эвакуации и требовать немедленно прекратить противоправные действия! Знайте, если вы успели вернуться к машине до того, как отъехал эвакуатор, вы имеете полное право потребовать чтобы ее выдали вам назад. Стоит принять во внимание, что самое худшее для Вас в данной ситуации - если машину заберут (а все к этому и идет), так что конфрантация с инспектором уже ни чего не испортит и Вам стоит решительно отстаивать свои права. Вот ссылка чел грамотно все описывает, единственное наверно суммы штрафов стали больше!! http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?t=2745
Гость
8 ноября 2013, 10:02
Гаишники превысили полномочия. Инициировали конфликт.
Гость
8 ноября 2013, 10:15
Защитники ранее судимого гражданина, а вы где увидели, что это он является владельцем авто? Пацанчик мог у друга взять тачку прокатиться, а папашу позже на помощь вызвонил. А если он являлся владельцем авто, при нем были соответствующие документы и он был в состоянии управлять авто, то зачем кидаться на сотрудников при исполнении?
Гость
8 ноября 2013, 10:58
Подумалось.... мигранты на права не сдали и ездят, а парень чем хуже))))
Гость
8 ноября 2013, 10:58
Но если подошел хозяин машины с документами на неё - на каком основании продолжали эвакуацию... Деньги заработать мечтали только так...
Гость
8 ноября 2013, 12:11
Люди, Вы странные очень... заладили - "если подошёл владелец авто,зачем эвакуация?" Где написано,что он владелец этого автомобиля,вот где?! бред... Батя подошёл к сынку своему и всё, про владельца ни слова! Внимательней будьте!
Гость
8 ноября 2013, 12:13
Условку дадут.У нас сейчас это самое строгое наказание за нападение на сотрудника.