Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске открыли мемориал погибшим силовикам «Солдатам правопорядка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
ветеран
8 ноя 2013 в 17:14

Все кто приложил руку,седце и душу к созданию памятника МОЛОДЦЫ !!! Нет слов. Особо спасибо М.Юревичу и В.Скалунову! Просто отдали дань памяти и уважения погибшим, да и родным станет чуть легче от мысли что их родных и близких помнят! Если бы ещё С.Давыдов установил плиты с именами погибших в Афганистане и на Северном Кавказе у памятника "Доблестным сынам Отечества", а это около 500 человек! Сколько мы обращались. Услышьте нас господин С.Давыдов,хотя бы в преддверии выборов! А то за вас это сделает кто нибудь другой...

Сергей
8 ноя 2013 в 17:00

А почему ни слова не говорится о погибших сотрудниках милиции, ОГПУ, НКВД, МГБ, КГБ ??? именно они солдаты правопорядка в первую очередь, а не полицаи и т.д.
Поздравляю всех настоящих сотрудников МВД, в прошлом и настоящем, и их семьи с наступающим Днем милиции! Этот праздник не удасться "замазать" никому и никогда!

Не простой
8 ноя 2013 в 19:17

Вообще то все милицейские-полицейские скинулись по 1500 рублей на этот памятник. Ничего про Юревича я не знаю.

гражданин
9 ноя 2013 в 12:40

Да народ!! моразм среди вас крепчает!!!! сами сотрудники сдавали деньги на этот памятник, место выбрали давно забытое и брошенное, теперь сами же и охраняют его, из бюджета ни копейки не потрачено...
Вы все сами строите общество жалких людишек привыкших ждать подачки и вечно жаловаться, одного понять не могу что вечно не так то??? ну поставили мы своим коллегам памятник, что плохого то??? хоть раз кто то пришел в полицию? предложил свою помощь любому сотруднику ??? а посмотрите как работают и по сколько??? порой по нескольку дней не видят своих мужей, жен детей, а все из за вас же самих граждан, кому то бестолковый пикет в выходные захотелось провести или митинг (вы за 1 час стояния на этом митинге поулчаете 1000 - 2000 р) а мы стоим бесплатно и вам глубоко наплевать на то что кого то вызвали на работу и оторвали от семьи........... примеров можно привести бесконечное множество, одно напишу!! ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ (ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО) ТОЛЬКО С ВАШЕГО ЖЕ СОГЛАСИЯ....

Светлана
8 ноя 2013 в 16:20

Очень приятно, что не забыли. Мой брат также просто выехал на возгорание и не вернулся. Теперь я с гордостью могу привести своего сына и племяника к памятнику. Это ли не патриотическое воспитание.

Смык
8 ноя 2013 в 22:22

Прошу вас, областные и городские власти не останавливайтесь на этом, развивайте патриотизм и дальше!!!! Молодцы!!! Ведь много павших и милиционеров и спецслужб и прокурорских!!! Вечная память вам настоящие МУЖЧИНЫ!!!

Наталья
8 ноя 2013 в 23:03

Хорошее дело!!! Светлая память погибшим!

Гость
8 ноя 2013 в 23:13

что не сделай для людей, все равно будет куча недовольных. Слава Богу, что эти погибшие ребята - не ваши родственники и вы к ним никакого отношения не имеете. вас не затронуло такое горе.горе матерей и отцов, чьи мальчишки ради жизни других(в том числе вас), свои жизни положили.

Сергей
9 ноя 2013 в 21:58

Хорошо что никого не забыли, это очень правельно со стороны инициаторов. Теперь и сотрудники фсб и прокуратуры и мчс могут по праву считать его своим, молодцы

Гость
10 ноя 2013 в 10:33

Юревич то тут совершенно не при чем! Не то что средства, даже идея не его. Деньги действительно собирнали не из бюджета. И первыми кто высказал такую идею были бывшие курсанты военных училищ. Просто у них в отличие от МВД нет такой единой областной структуры, типа ГУВД, которая бы взялась это сделать. Вот полицейские и стали первыми. Но все равно молодцы, что вспомнили о погибших героях! Кто бы что не говорил, но они точно погибли, защищая вас, люди.

Семен
8 ноя 2013 в 16:48

А У него ничего не отвалится , как когда то у основателя ? Тот на берегу Миасса ненадолго задержался , сначала рука пропала , потом сам ...

Гость
8 ноя 2013 в 17:05

Сегодня проходил недалеко, пара лет 50 с цветами стояли у стелы, женщина вся заплаканная, да и мужчина с красными глазами. - ЗАЦЕПИЛО

8 ноя 2013 в 17:41

Какой богатый шлейф! Сам еле удержался от того, чтобы выразить слова благодарности губернатору от лица племянника спасателя, сраженного пулей спасаемого и жены молоденького врача скорой помощи, который выехал на вызов и не вернулся домой.

Ментик
8 ноя 2013 в 18:13

А на каком основании парковку перекрыли возле Арбата???

гость
8 ноя 2013 в 21:09

Ну так скиньтесь и откройте, а что плохого в том что поставили памятник ребятам при выполнении служебных обязанностей? к чему этот сарказм, не тот случай, заигрываетсь уже...

Юрий
8 ноя 2013 в 22:41

Как хорошо что на этом месте построили что то действительно стоющее а не очередной торговый центр

челябинец
9 ноя 2013 в 00:47

Люди! Вы просто придите завтра утром положите цветы своим землякам, людям которые просто выполнили свой долг ради нас всех с Вами! Будьте людьми!!!

Ворошнин Вячеслав
9 ноя 2013 в 01:51

Крепкого Уральского здоровья живым. Светлая память погибшим . Благополучия семьям . Пусть солнце и утреннее безоблачное небо радует вас . Бодрости и хорошего настроения. Вы нам нужны , мы вам рады ! Спасибо Вам за Ваш титанический труд , СПАСИБО ! Есть с кого брать пример,есть у кого поучиться !

Гость
9 ноя 2013 в 10:28

Челябинская область по количеству преступлений занимает четвертое место в России.

валера
9 ноя 2013 в 11:14

Редко в наше время мемориалы памяти открывают а у нас открыли, молодцы сейчас есть куда родственникам погибших при исполнение служебного долга за нас с вами прийти и принести цветы .....

Гость
9 ноя 2013 в 14:20

ну так не стойте бесплатно, увольняйтесь.. и приходите потом на часок за 1000-2000р

Ilia
9 ноя 2013 в 16:17

Вечная память тем, кто не дрогнул в трудную минуту.....
Мы Вас помним, мы Вас не забудем....

Лучшебыст
9 ноя 2013 в 17:17

С таким же пафосом открыли бы памятник жертвам ДТП

лена
9 ноя 2013 в 19:55

Вечная память порядочным и отважным людям! Надеюсь это памятник и сквер за ним будут содержаться в порядке

10 ноя 2013 в 01:31

С таким же пафосом открыли бы памятник жертвам мвд,ГУФСИН, внутренних войск,прокуратуры

Гость
10 ноя 2013 в 18:16

Бывшие курсанты - те, кто учился в танковом, автомобильном, штурманском училищах. Среди них очень много офицеров, заслуживших память, погибших в войнах и горячих точках. К сожалению, Сердюков закрыл училища с богатейшей историей. Музеи училищ разрушены. А выпускники служат по всей стране, многие ветераны, получившие здесь образование и достойную подготовку добрым словом вспоминают Челябинск.

Ирина
11 ноя 2013 в 17:27

Я рада, что в Челябинске создали такой памятник. Герои не должны быть забыты! Очень красиво получилось. Молодцы!