RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Челябинске рухнуло строящееся здание, под завалом – люди

Гость
9 ноября 2013, 01:10
Да сейчас вообще все Г строят! Страшно покупать квартиры в новостройках, потому как дешевую силу нанимают, а они строят шаляй-валяй, вот в советское время конечно бы не прокатило бы такое, хотя были и свои недостатки в это время! Как я поняла, дом где-то на окраине, и не жилое естественно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2013, 09:40
"...вот в советское время конечно бы не прокатило бы такое.." г.Спитак, Армения в 1988 г. был стерт с земли в результате землетрясения. Экспертиза показала что здания, вместо заявленной повышенной сейсмоустойчивости строили как обычные, а принимали как сейсмоустойчивые.
Гость
9 ноября 2013, 10:12
Гость
9 ноября 2013, 09:40
"...вот в советское время конечно бы не прокатило бы такое.." г.Спитак, Армения в 1988 г. был стерт с земли в результате землетрясения. Экспертиза показала что здания, вместо заявленной повышенной сейсмоустойчивости строили как обычные, а принимали как сейсмоустойчивые.
Дак все эти нынешние "строители" там и жили - себе они так-же видимо "строили".
Гость
9 ноября 2013, 11:35
Гость
9 ноября 2013, 09:40
"...вот в советское время конечно бы не прокатило бы такое.." г.Спитак, Армения в 1988 г. был стерт с земли в результате землетрясения. Экспертиза показала что здания, вместо заявленной повышенной сейсмоустойчивости строили как обычные, а принимали как сейсмоустойчивые.
Так и строили их "цеховики", если вам известна манера строить и шить сапожки ребят армян.
Гость
8 ноября 2013, 23:29
Прикрепляйте к новостям карту. Конечно, сайт ориентирован на жителей города, но не все же знают Челябинск досконально. А по карте проще сориентироваться и, может быть, помочь.
Гость
9 ноября 2013, 00:27
Интересно, чем бы Вы там смогли помочь... Для информации: есть "Карты гугл", "Карты яндекс" и прекрасный справочник "Дубль ГИС"
Гость
9 ноября 2013, 02:45
Гость
9 ноября 2013, 00:27
Интересно, чем бы Вы там смогли помочь... Для информации: есть "Карты гугл", "Карты яндекс" и прекрасный справочник "Дубль ГИС"
Я не про конкретную новость, а вообще. Просто удобнее сразу здесь карту посмотреть, чем лезть куда-то и искать. Например, собираются строить парк или ремонтируют мост или дорогу - сразу видно где и что.
Гость
9 ноября 2013, 04:13
Глас потребителя
Гость
8 ноября 2013, 23:50
Случайно не так строили? http://www.youtube.com/watch?v=HX3eZALOfWQ
Гость
9 ноября 2013, 00:28
Опередили. 5+ Я тоже об этом ролике подумал.
Гость
9 ноября 2013, 00:42
.., это ж без цемента кирпич кладут, а сверху штукатурка
Гость
9 ноября 2013, 03:39
.... жесть!!! Похоже в Адлере к олимпиаде спешат
Гость
8 ноября 2013, 23:45
))прежде чем писать глупости про новостройки посмотрите где это рухнуло и что... котедж строил чел и гастробайтеры походу криво стены возвели, вот и рухнуло. хорошо хоть полностью дом не построили. людей жалко ((( соболезную даже если это были те же гастробайтеры что кладку делали.
9 ноября 2013, 11:18
абсолютно с Вами согласна!
Гость
10 ноября 2013, 20:59
ГАСТ АРБАЙТЕР! - ГОСТЕВОЙ РАБОЧИЙ! К пищеварительному тракту отношения никакого не имеет, пора бы уже запомнить!
Гость
8 ноября 2013, 23:11
Вот правильно,задумайтесь покупатели новострек,что вы покупаете?Не страшно потом будет жить в таких домах???
Гость
8 ноября 2013, 23:55
Если выживут - в суд подать можно
Гость
9 ноября 2013, 10:02
Воу воу, причем тут новостройки? Это какой-то частный сарай был.
Гость
9 ноября 2013, 11:38
Там та же история, дай срок - вылезет. Москва уже признала, что срок .... новостроек 15 лет. И затихла. Ждите.
Гость
9 ноября 2013, 11:11
Новостройки при том, что многие из них с таким же отношением строят. И строители и риелторы в курсе. Не в курсе только большинство покупателей.
Гость
9 ноября 2013, 11:42
Совершенно с вами согласен! Люди будьте бдительны!
Гость
8 ноября 2013, 23:36
Рухнул самострой! Не надо пугать город!
Гость
8 ноября 2013, 23:40
В фигваме надо жить!!!В фигваме!!!Ближе к природе!!!
Гость
8 ноября 2013, 23:49
Ого(((... Главное, чтобы люди выжили...
Гость
9 ноября 2013, 00:16
Самстрой - он и есть самстрой!
Гость
9 ноября 2013, 00:33
Я инженер,слабо богу не строитель,но скажу одно- НОВОСТРОЙКУ НЕ КУПЛЮ!!! Т.к работаю в строительной фирме.строим солидные здания и дома,но я в шоке от манеры строительства и безответственности.Не дай Бог тряхнет это будет ''..!!!
Гость
9 ноября 2013, 01:08
Между подвалом и первым этажом- деревянные перекрытия, между первым и вторым этажом- деревянные перекрытия, крыши нет. Коробка! И они на второй этаж за грузили 12 поддонов с кирпичами и еще много разных строй- материалов! Перекрытия не выдержали и рухнули! И стены с двух сторон тоже упали ! Это страшно! И жутко!!!
Гость
9 ноября 2013, 05:26
Семья в одночасье погибла, мать, сын, сноха. остался деде и внук. это страшно...
Гость
9 ноября 2013, 08:13
только не пойму, почему виновато перекрытие, если развалились стены?
Гость
9 ноября 2013, 20:32
Между прочим адрес этой новостройки не Логовая 45, а Логовая 30
Гость
9 ноября 2013, 22:47
Упало случной или землятресение было
Гость
10 ноября 2013, 17:51
Страшновато...Да и людей жалко, но извините, кто так дома строит???Сами виноваты! А если бы заселились люди уже?Ужас!
Гость
11 ноября 2013, 08:47
я не понял здание явно не жилое. что там люди да еще с детьми ночью делали. сегодня показали как это здание разбирают. там шлакоблоки похоже на песке лежали. раствором и не пахло.