перейти к публикации
42 комментария к публикации

Обрушившийся в Челябинске дом строился без разрешения и проекта

11 ноября 2013, 09:57
Гость
11 ноября 2013, 11:35
А если бы с разрешением и проектом, то он бы выдержал бы вес стройматериалов?
Гость
11 ноября 2013, 13:05
Полностью согласна. Давайте теперь нашими деньгами оплачивать чужую глупость. Помогли бы оформить опеку и хватит. Может начнем оплачивать похороны пьяниц-погорельцев или другие подобные случаи. Каким образом и в какой статье бюджета заложено подобное нецелевое использование денежных средств? Следует обратиться в Счетную палату за разъяснениями.
Гость
11 ноября 2013, 13:50
Гость
11 ноября 2013, 13:05
Полностью согласна. Давайте теперь нашими деньгами оплачивать чужую глупость. Помогли бы оформить опеку и хватит. Может начнем оплачивать похороны пьяниц-погорельцев или другие подобные случаи. Каким образом и в какой статье бюджета заложено подобное нецелевое использование денежных средств? Следует обратиться в Счетную палату за разъяснениями.
Похороны любого гражданина заложены в бюджет /// Соболезнования родственникам погибших...
Гость
11 ноября 2013, 13:58
Гость
11 ноября 2013, 13:05
Полностью согласна. Давайте теперь нашими деньгами оплачивать чужую глупость. Помогли бы оформить опеку и хватит. Может начнем оплачивать похороны пьяниц-погорельцев или другие подобные случаи. Каким образом и в какой статье бюджета заложено подобное нецелевое использование денежных средств? Следует обратиться в Счетную палату за разъяснениями.
Вам жалко?
Гость
11 ноября 2013, 14:26
Мало имущие строить индивидуальный жилой дом из шалкоблока не будут. Это очевидно.
Гость
11 ноября 2013, 15:17
А из чего будут? Из снега или грязи?
Гость
11 ноября 2013, 15:22
Так то самый бюджетный вариант- шлакоблок если не лень, интересуйтесь ценами
Гость
11 ноября 2013, 16:08
Странное понимание зажиточности.
Гость
11 ноября 2013, 11:54
Как будто, хоть один частный дом, строится по согласованному проекту. Ведь на то он и частный. Хотя, если бы гражданам, бесплатно и в течении часа после обращения, раздавали бы типовые проекты, я думаю что ни один частный дом не строился бы без проекта.
Гость
11 ноября 2013, 12:42
Не бывает типовых одинаковых проектов - все начинается с грунта - делается исследование геологии, на какой глубине песок, глина, грунтовые воды. Исходя из этого расчитывается фунамент. Так для пос. Смолино фундамент один, для Чурилово - второй, для Кременкуля - третий. Таких "мудрецов", которые через интернет покупали "в самой Москве" проект за 20 000 рублей - перевидал сотни, если не тысячи. Такой проект можно сравнить только с рисунком первоклассника, но отнюдь не с проектной документацией.
Гость
11 ноября 2013, 14:07
Гость
11 ноября 2013, 12:42
Не бывает типовых одинаковых проектов - все начинается с грунта - делается исследование геологии, на какой глубине песок, глина, грунтовые воды. Исходя из этого расчитывается фунамент. Так для пос. Смолино фундамент один, для Чурилово - второй, для Кременкуля - третий. Таких "мудрецов", которые через интернет покупали "в самой Москве" проект за 20 000 рублей - перевидал сотни, если не тысячи. Такой проект можно сравнить только с рисунком первоклассника, но отнюдь не с проектной документацией.
Уважаемый, ответе, каким образом фундамент относится к перекрытию?...
Гость
11 ноября 2013, 14:22
Гость
11 ноября 2013, 14:07
Уважаемый, ответе, каким образом фундамент относится к перекрытию?...
А таким! не сделаешь фундамент, до перекрытия вряд ли дело дойдет. Если фундамент плохой то ему никакое трижды хорошее перекрытие не поможет!
Гость
11 ноября 2013, 11:53
А что, у нас теперь на строительство частного жилого дома положено получать разрешение на строительство?? С каких это пор, и на каком основании?
Гость
11 ноября 2013, 13:23
На строительство частного дома нужно получать разрешение на строительство. Так было всегда. Или потом узаканивать построенное через суд.
Гость
11 ноября 2013, 15:18
Там должно быть столько "разрешительных" бумажек от разных органов и служб..........., у меня они уже в папку не влазят
Гость
11 ноября 2013, 12:05
Толи ещё будет! В Залесье вон строили трёхэтажные дома а сейчас этажность увеличиют. Выдержат ли фундаметы?
Гость
11 ноября 2013, 13:22
Может хоть сейчас власти обратят внимание на это безобразие. Сплошные нарушения и легкомысленное отношение
Гость
11 ноября 2013, 12:53
Жаль, что люди гибнут из-за своей беспечности. Но по тому сколько внимания этому событию со стороны власти, семья не из рядовых граждан состояла. Граждане, не беритетсь за то, чего не знаете. Не экономьте на собственной жизни. Она одна
Гость
11 ноября 2013, 13:37
Уймитесь уже, пожалуйста. Обычные русские люди из рабочего класса.
Гость
11 ноября 2013, 13:46
Согласно пункту 4 статьи 8 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» до 1 марта 2015 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.
Гость
11 ноября 2013, 20:09
Да, только право собственности вы не получите без акта ввода. Хотя, может, оно и к лучшему налогов меньше платить. Главное - чтобы газ был ))))
Гость
11 ноября 2013, 19:54
Погибли строители дома, или посторнние (проходящие). Если посторонние, то почему они оказались на стройке? Почему об этом не говориться.
Гость
11 ноября 2013, 20:52
Читать не пробовал, все написано, это были хозяева дома
Гость
11 ноября 2013, 21:49
да как можно додуматься 14 поддонов шлакоблоков на непонятно что поставить и ходить под ними...
Гость
11 ноября 2013, 23:56
А это ты у дедка спроси
Гость
11 ноября 2013, 11:44
Жалко людей, конечно. Только вот опять кому-то власти помогают выборочно. Грустно...
Гость
11 ноября 2013, 12:01
зачем что то контралировать-их земля что хотят то и делают, сами виноваты что обрушилься дом но это не повод ограничивать других людей в правах
Гость
11 ноября 2013, 12:13
Не нужен проект (не обязателен) для возведения частного дома. Разрешение на строительство - надо получать, но оно получается без проекта.
Гость
11 ноября 2013, 12:41
На строительство частного дома разрешения не нужно) А проект, это дело личное)) тем паче...
Гость
11 ноября 2013, 13:40
У Давыдова дом все разрешения имеет? Тоже проверьте
Гость
11 ноября 2013, 14:07
В предыдущем комментарии мною допущена опечатка. Вместо "Земельного" следует читать "Градостроительного"
Гость
11 ноября 2013, 14:11
Согласно части 1 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. В части 17 данной статьи Кодекса перечислены случаи, когда разрешение на строительство не требуется.
Гость
11 ноября 2013, 16:27
а зачем столько МЧСников понабежало? Работы что ли нету?
Гость
11 ноября 2013, 17:44
Как бездельник напишу, что это выгодно импералистам. Ну может еще кому-нибудь.