Город Обрушившийся в Челябинске дом строился без разрешения и проекта

Обрушившийся в Челябинске дом строился без разрешения и проекта

Частный дом, при обрушении которого 8 ноября погибли люди, строился без разрешительной и проектной документации. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев.

Глава горадминистрации Челябинска Сергей Давыдов отметил, что будет оказана материальная помощь семье погибших, а также организованы похороны. «У нас много таких участков, где люди строят дома по своим проектам и чертежам. И этот процесс контролировать невозможно», - добавил сити-менеджер.

Пресс-служба горадминистрации уточняет, что из городского бюджета будут выделены средства на организацию похорон троих погибших. Кроме того, руководство областного центра поможет с оформлением опеки: без родителей остались двое несовершеннолетних детей. Все документы оформят в кратчайшие сроки, для того чтобы детей воспитывала бабушка.

Напомним, сообщение об обрушении строящегося двухэтажного частного дома на улице Логовая, 45, поступило в МЧС 8 ноября в 20:45. На место выехали 50 спасателей, в том числе психологи, а также два десятка сотрудников других экстренных служб. К разбору завалов были привлечены 19 единиц различной техники. Началась доследственная проверка по факту гибели трех человек. А также по поручению губернатора создана специальная комиссия, которая рассмотрит вопрос изменения законодательства в сфере индивидуального строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления