RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Создана спецкомиссия по повышению безопасности людей в строящихся домах

Создана спецкомиссия по повышению безопасности людей в строящихся домах

В Челябинской области создана специальная комиссия, основной задачей которой является выработка предложений по повышению безопасности людей на строящихся объектах индивидуального жилищного строительства. Ответственным за работу в этом направлении глава региона назначил вице-премьера Игоря Мурога.

В состав комиссии вошли представители областных министерств строительства, промышленности, здравоохранения, правового управления, правоохранительных органов, МЧС и Ростехнадзора.

Пресс-служба губернатора уточняет, что участникам предстоит проанализировать существующее законодательство на предмет того, насколько оно позволяет обеспечивать безопасность людей при строительных работах, и основные причины нарушения требований нормативно-правовой базы, которые могут привести к угрозе для жизни и здоровья людей. Это, прежде всего, касается частных жилых домов.

Специалисты из разных ведомств также обсудят организацию спасательных работ при возникновении аварийных случаев во время строительства частных домов.

Как сообщил Игорь Мурог, вчера уже состоялось первое заседание комиссии. «Каждой задействованной структуре предстоит немалая работа, – комментирует он. – Прежде всего, необходимо разобраться, в каком направлении нам двигаться. Жизнь и здоровье южноуральцев нужно защищать по всем фронтам. Мы должны своевременно реагировать на проблемы и принимать меры по недопущению опасных ситуаций».

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, сообщение об обрушении строящегося двухэтажного частного дома на улице Логовая, 45 поступило в МЧС 8 ноября в 20:45. На место выехали 50 спасателей, в том числе психологи, а также два десятка сотрудников других экстренных служб. К разбору завалов были привлечены 19 единиц различной техники.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления