RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

зап.

738мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Создана спецкомиссия по повышению безопасности людей в строящихся домах

12 ноября 2013, 13:05
Гость
Гость
13 ноября 2013, 09:18
Вот как у нас в стране, три человека погибло в строящемся здани и тут же весь чиновничьи аппарат и денег нашли из бюджета на компенсации и законы давай придумывать, ех всетаки есть нюх у чиновников на золотые жилки... знают они места где можно кормушки поставить, уверен еслиб от установления обязательных коммисий, которые будут выглядить как 1 окошко и сто человек в очереди к этому окошку, там сидит тетенька лет 50 которая будет шлепать печати и ставить подписи на бумажках, с графиком работы с 10 до 12 потом обед до часу и с 13 до 15.... только вот бумагомарание наврятли бы помогло удержаться перекрытиям с явным перегрузом... вот интересно если повториться такая же ситуация только после коммисии кого виноватым сделают и кому компенсации платить будут?
Гость
13 ноября 2013, 10:16
Тысячу причин найдут, чтобы списать все на собственника или подрядчика. Себя они никогда не обидят - главное вовремя бабки содрать будет за якобы "проверку". Если это претворится в жизнь, необходимо посредством общественного референдума четко обозначить в законе долю ответственности государства в плане % выплаты компенсаций(от стоимости объекта) пострадавшим при разрушении или повреждении при строительстве "проверенных" ими зданий. В любом случае, думаю введут что-нибудь, хоть не так противно будет ни во что деньги отдавать.
Гость
12 ноября 2013, 21:31
А спецкомиссию по безопасности в полуразрушееные дома не создадут? На ЧТЗ, по ул.Культуры выселили жильцов. И уже второй год стоят старые, 2-х эт., полуразрушенные дома. Там были пожары (греются бомжи), по ним бегают мальчишки лет 8-11. Находятся эти дома во дворе, в 10 метрах от новой детской площадки. У города нет финансирования для их сноса. А вот беда будет, завалит кого-нибудь, только тогда чиновники будут помощь оказывать.
Гость
12 ноября 2013, 19:52
Когда строил дом, ни один ГОССЛУЖАЩИЙ не пришел и не принес ни одного гвоздя,но как только в новом доме начал жить,то сразу оказалось,что я всем должен,от бандитов,до государства.
Гость
12 ноября 2013, 19:24
Сегодня управляющий на планерке сказал:"Дай дураку стеклянный ...". Вообщем главные фразы новости как обычно в комментах:"нет ничего опаснее, чем чиновник, контролирующий ситуацию... "
Гость
12 ноября 2013, 18:13
нет ничего опаснее, чем чиновник, контролирующий ситуацию... по собственному опыту.
Гость
12 ноября 2013, 17:39
Еще одна кормушка
Гость
12 ноября 2013, 17:35
С 1 июля вступили в силу дополнения к законодательству, регулирующие деятельность строителей в рамках саморегулируемых организаций. "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (N 384-ФЗ от 30 декабря 2009 г.) пришел на смену устаревшим СНиПам и ГОСТам.- Принятие этого техрегламента лишь первый шаг по реформированию системы технического нормирования в сфере градостроительства, - считает президент Российского союза строителей (РСС) Владимир Яковлев. Этот документ содержит основные показатели, которым должны соответствовать здания и сооружения. Но техрегламент - только ориентир. Для того чтобы закон заработал, необходимо принятие документов технического характера - сводов правил и национальных стандартов, которые актуализируют старые СНИПы и ГОСТы.
Гость
12 ноября 2013, 17:33
Как быстро они зашевелились- запахло денежками!
Гость
12 ноября 2013, 17:26
Ликивдировать СРО как саму сущночть, восстановить прежнюю систему контроля
Гость
12 ноября 2013, 18:01
Прежняя система лицензирования подразумевала под собой еще более легкий путь получения лицензии
Гость
12 ноября 2013, 18:47
Гость
12 ноября 2013, 18:01
Прежняя система лицензирования подразумевала под собой еще более легкий путь получения лицензии
А сейчас, знаний не надо, только бабла им (СРО) отдавай.
Гость
12 ноября 2013, 17:17
Цирк и шапито.
Гость
12 ноября 2013, 16:37
...про "упраздненные" СНиПЫ сразу видно- "спец строитель" писал...
Гость
12 ноября 2013, 22:47
да да, пеши есчо, "специалист")) погугли хоть насчет СНиПов, их отменили еще в 2010 году. Сейчас действуют СП, РД и другие нормативные документы на основе ГОСТов. ГОСТы являются основными документами, а СНиПы и прочее - по сути выжимки из них. По большому счету, ты сейчас можешь строить по своей собственной технологии. но обязан обеспечить прочность и надежность здания, за этим следят СРО.
Гость
13 ноября 2013, 08:21
Гость
12 ноября 2013, 22:47
да да, пеши есчо, "специалист")) погугли хоть насчет СНиПов, их отменили еще в 2010 году. Сейчас действуют СП, РД и другие нормативные документы на основе ГОСТов. ГОСТы являются основными документами, а СНиПы и прочее - по сути выжимки из них. По большому счету, ты сейчас можешь строить по своей собственной технологии. но обязан обеспечить прочность и надежность здания, за этим следят СРО.
В наст. время не ГОСТ основной документ, а Тех.регламент, потом своды правил (актуализированные версии СНиПов).
Гость
13 ноября 2013, 09:49
Гость
12 ноября 2013, 22:47
да да, пеши есчо, "специалист")) погугли хоть насчет СНиПов, их отменили еще в 2010 году. Сейчас действуют СП, РД и другие нормативные документы на основе ГОСТов. ГОСТы являются основными документами, а СНиПы и прочее - по сути выжимки из них. По большому счету, ты сейчас можешь строить по своей собственной технологии. но обязан обеспечить прочность и надежность здания, за этим следят СРО.
Уважаемый, вы это скажите чиновнику, ага... Для развития, отмены предыдущих СНиПов не произошло, просто введены СП и ГОСТы по новому стандарту, на сегодняшний день по закону строители обязаны при проектировании и строительстве руководствоваться самыми новыми нормами, в случаях же если что-то в новой нормой не предусмотрено, то в соответствии с законом строители используют предыдущие нормы (более), в случаях же когда возникают спорные моменты и отсутствует конкретное решение по всем имеющимся нормам и законам - по идее должна создаваться специальная комиссия которая должна исследовать данный момент и выработать предложение которое направляет...(очень долго описывать)... Последнего я никогда не видел, а вот всем остальным успешно пользуются. Простейший пример: Если нет расценки в ТЕР, то сметчик имеет права использовать ФЕР, если нет в ФЕР, то имеет право испльзовать Сводом цен и т.д. Да и больше не болтайте глупости СНиП и ГОСТ это два равнозначных по юридической силе документа. И одно из другого не вытекают, но по идее должны друг с другом согласовываться, что не всегда так...
Гость
12 ноября 2013, 15:47
СНИПЫ упразднили. лицензирование не обязательно (у строительной организации) -итог закономерен.
Гость
12 ноября 2013, 16:15
При чем тут строительные компании обрушение было частного дома,строительство велось частными лицами без привлечения строительных контор, а тут на лицо придумывание способа навязывания населению дополнительных платных услуг связанных с самостоятельным строительством. Вот посмотрите придумают еще кучу платных препон,"заботясь о нашей безопасности". А по факту аварии,сами виноваты хозяева,если не хватило ума сопоставить вес и допустимые нагрузки на перекрытия.
Гость
12 ноября 2013, 16:21
СНиПы действуют, только их никто не соблюдает.
Гость
12 ноября 2013, 16:39
да и лицензий давно уже нет,сейчас только допуски СРО,-законы нужно учить,а потом умничать...
Гость
12 ноября 2013, 15:34
Защитите нашу достойную жизнь! Тогда мы позаботимся о своем здоровье! А пока - любой ценой заработать - пусть с ущербом для здоровья. Так-что создайте лучше комиссию по вопросу "Повышение благосостояния народа".
Гость
12 ноября 2013, 15:15
90 процентов всей грузоподъемной техники и стропальщиков работает без допусков
Гость
12 ноября 2013, 15:15
Вот причём здесь комиссия? Если на второй этаж подняли 20 тонн стройматериалов, то какое деревянное перекрытие выдержит? Перекрытие проломилось, и балки потащили за собой стены. Разберитесь в причинах, а потом принимайте решения. Проект дома может и был хорошим, и стоял бы сто лет, если бы не перегруз на перекрытиях.
Гость
12 ноября 2013, 15:05
Запустилась очередная бюрократическая коррупционная машина. Для этого им нужен был предлог и они его получили.
Гость
12 ноября 2013, 15:00
мне кажется виноваты те кто строит а в данном случае кран разгрузивший шлакоблоки на перекрытия.. Ладно люди не знают, но они то в деле разбираются.
Гость
12 ноября 2013, 18:00
Виноваты стрела крана и двигатель они фактически производили погрузочно-разгрузочные работы.
Гость
12 ноября 2013, 19:26
Гость
12 ноября 2013, 18:00
Виноваты стрела крана и двигатель они фактически производили погрузочно-разгрузочные работы.
Я бы даже больше сказал:"Виноват производитель крана!!!"
Гость
12 ноября 2013, 14:51
нет строительства - нет опасных ситуаций. Как сделать: максимально уменьшить желание строить самому путем бюрократической машины. Сделаем вес дома равному весу всех разрешений, связанных с самостоятельной постройкой.
Гость
12 ноября 2013, 16:06
И люди перестанут регистрировать самострой,и так по нескольку лет живут не регистрируя,а так вообще хрен налоговая отчислений дождется.
Гость
12 ноября 2013, 14:37
Давно пора создать такую комиссию. Строю избушку себе и уже два раза молотком по пальцу стукнул. Ну теперь снетерпением жду когда будут приняты меры по недопущению опасных ситуаций
30750848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2013, 16:01
теперь будете получать допуск к работе с ударным инструментом
Гость
12 ноября 2013, 16:18
12 ноября 2013, 16:01
теперь будете получать допуск к работе с ударным инструментом
Готов сдать экзамен. Только вот проблема- могу и кирпич на ногу уронить, и что, снова комиссия, экзамен... Как бы это все оптимизировать то. А то такой я неуклюжий
Гость
12 ноября 2013, 14:35
Нужно запретить самостоятельное строительство, только через аффилированные губернатору компании. И при постановке на кадастровый учет обязательно сделать приложение договора со строительной фирмой. Если договора нет - то сносить как самострой. ))).
Гость
12 ноября 2013, 15:02
Шёл бы ты лесом...
Гость