Город В поселке Чурилово открыли уникальный культурно-спортивный комплекс

В поселке Чурилово открыли уникальный культурно-спортивный комплекс

В четверг, 14 ноября, в новом микрорайоне Чурилово в Челябинске официально открыли уникальную спортивную площадку. Комплекс включает девять зон для занятий различными видами спорта, а также административное здание. Объект оценил губернатор Михаил Юревич.

Площадка расположилась на улице 2-я Эльтонская на участке общей площадью 4,6 тысячи квадратных метров. Территория огорожена и освещена. При разработке проекта власти учитывали потребности населения всех возрастов.

По словам Михаила Юревича, такое культурно-спортивное ядро является отличной частью инфраструктуры микрорайона. «Когда-то о поселке Чурилово говорили как об окраине Челябинска, – отметил губернатор. – Сейчас решаются другие вопросы, в частности, благоустройства. И сегодня это полноценный микрорайон города, удаленный от источников вредных выбросов. Проект уже можно считать успешным».

Об уникальной спортивном комплексе, реконструкции проезжей части улицы Линейной и дальнейшем развитии жилого микрорайона в Чурилово читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

На площадке есть мини-футбольное поле с искусственным покрытием, площадка для пляжного волейбола, совмещенная с площадкой для слэк-лайн, площадка для воркаута, уличные тренажеры, функциональная дорожка для бегунов, роллеров и лыжников. На территории комплекса разместились сквер с мини-сценой для проведения массовых мероприятий и детская площадка для изучения правил дорожного движения.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления