ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
Гость
18 ноя 2013 в 13:15

А кого он боится?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 13:06

кто выделил эти миллионы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 13:29

100 лимонов!!! Просто нет слов(((. Видимо, есть ЗА ЧТО охранять. Кому-то значит очень сильно НУЖЕН! Кому-то, но не народу. Это точно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 14:06

Я думаю, эта новость точно прибавит рейтингу губернатора.... А вообще для примера могли бы показать, сколько тратят на охрану другие регионы

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 15:52

Интересно отчеты охраны почитать за эти годы - кто покушался, кого изловили, что предотвратили, как отравить пытались, какие бомбы извлекли и сколько вражеских снайперов пришили, какие шальные машины по пути кортеджа под откос пустили и т.п. Кто то акты принятых работ подписывал? неужели засекречено?

ОТВЕТИТЬ
Директор школы
19 ноя 2013 в 03:47

А у нас дворнику установили зарплату 0,25 ставки, это целых 1300 руб в месяц. Представьте какие огромные деьжищи получит мужик. Где же такого найти? Сократили должность рабочего по обслуживанию здания, который получал 2500 руб. А зав производством и повар (два в одно) заплатят 5205 руб.

ОТВЕТИТЬ
Деревня
18 ноя 2013 в 12:47

Даже писать ничего не хочется, и так всё ясно

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 ноя 2013 в 12:58

По моему скромному мнению, это просто способ изъять 100 миллионов денег налогоплательщиков и потратить их... неизвестно на что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 12:59

Лучше бы на эти деньги два детских садика построили для наших детей. 120 млн. на охрану, 150 на вертолет, 15 на автомобили и т.д. и т.п. Область работает на Юревича!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2013 в 13:06

кому он нужен чтоб его охранять, лучше бы садик построили, самое интересное что администрация области с настоящее время пытается занять около 500 млн

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 13:13

Читать противно......... больной онкологией минздрав отказал в жизненно необходимом лекарстве, а на охрану Юревича потратят 100 мл. Сумасшедшая страна. Скоро как в третьем рейхе будем - слабые, не жизнеспособные, дети, старики налево, здоровые особи которые могут работать, и участвовать в экспериментах - направо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 13:17

Чето на его охрану бабла выделяется как будто очередь из киллеров стоит в коридооре

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 13:27

Когда к нам в гимназию приезжал, 2 перед школой дежурили, 5 внутри и еще 2 экипажа ДПС всех от парковки отгоняло. Т.е. благополучных детей и заслуженных учителей он тоже боится. Видимо, есть за что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 13:40

А мэр Нью-Йорка ездит на работу на метро.......

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 13:49

365 дней х 10 человек в смене х 2 смены в сутки = 7300 человеко-смен,
55 000 000 руб / 7300 человеко-смен = 7534 рубля за 12-часовую смену на 1 человека.
Многие бы пошли охранять за такую зарплату. Я бы сам круглосуточно работал, и всех друзей трудоустроил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 14:19

надо деток наших охранять,они больше нуждаются в защите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 14:23

Видимо, это самое ценное, а главное нужное в области.......!
Не дай бог, умыкнут.... !

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 14:28

Года два назад была заметка про МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Франции ехавшего на работу на собственном автомобиле и сам же за рулем . И его тормознул за какое-то мелкое нарушение сержант ихнего "ГАИ" и оштрафовал. Вот французы лохи, не могли придумать ООО или ААА.

ОТВЕТИТЬ
Злой
18 ноя 2013 в 14:41

Оценить наших людей по достоинству можем только Мы!
Либерасты и демократы по всему миру, это глобальная шпана, просто ни чего не стоят!
Какой то там бывший мер Нью Йорка Блумберг (вшивый, зажравшийся, миллиардер) прибывая на посту этого города "Бешеного золотого тельца". Так этот негодяй Блумберг получал за свою работу 1 доллар в год!? Поделом ему дармоеду! Вообще кормить не надо.
Мэр столицы Норвегии Осло ходит на работу пешком или едет на велосипеде!
Создатель "Икеи" шведишка якобы имеющий где то там 34 миллиарда (ИХ НИ КТО НЕ ВИДЕЛ) вообще впал в нищету и ездит на работу, на троллейбусе по пенсионному удостоверению.
Так, что видимые богатства империалистической закулисы, представляются не более как дешевый пиар и мыльный пузырь?
Толи дело наши....
Едет по губерне сверкая огнями наш человек и из космоса его видно!
Знай наших!

ОТВЕТИТЬ
юлия
18 ноя 2013 в 14:57

Красиво жить не запретишь. А куда же смотрит президент страны и позволяет такие затраты чиновникам, ведь для них все сметы утверждаться должны. Такой вот беспредел. А мы ждем когда нам губернатор выделит 500 рублей на день пожилого человека, надо забыть про подачку, а то раскатали губу.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 ноя 2013 в 14:57

Народ! Ну хоть кто-нибудь, кто-нибудь выскажется в защиту нашего губернатора!? Неужели его никто не любит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 15:00

К сожалению эти деньги уже выделялись в прошлом году и в позапрошлом, только не афишировалось это. Реально мне не понятно, за чем на нужен такой чиновник, обслуживание и содержание, которого обходится в сотни миллионов рублей (может и миллиарды) в год. В европейский странах охрана только у нескольких руководителей топ уровня для всей страны .... А у нас ?! Причем спорить и писать бесполезно, но негатив в массах растет и скоро :) (инертные правда мы) это власти аукнется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 15:33

маленькие ДЕТИ умирают от онкологии, потому что родители не могут собрать денег на лечение, жалких бумажек, цена которым-жизнь ребенка!!!!
А они????
Лучше бы раздали всем группам помощи таких детей, сохранили бы столько ангелочков!!! как не стыдно?????????????????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2013 в 15:33

Единственный вопрос. Детский, риторический и бессмысленный как и любой другой на эту тему - НУ КАК НЕ СТЫДНО?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 16:31

Народа он точно не боится. Слишком он далек от народа. Вот конкуренты по переделу бизнеса. Эти могут. Только почему за счет бюджета, не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 17:05

А потом удивляемяся почему такие" дыры в бюджете". То на охрану 10 мл, 300 на вертолет!! Здорово живется на деньги народа

ОТВЕТИТЬ
житель
18 ноя 2013 в 17:03

Всем жителям региона нужна такая же охрана.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2013 в 17:20

А кто еще из губернаторов имеет такие расходы на охрану? Совесть совсем потеряли наши чиновники и губернатор! Кого они боятся? Так разбазаривать средства, имея диффицитный бюджет, по меньшей мере неприлично!!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2013 в 09:03

Если Юревич на следующих выборах станет мэром, значит у нас народ с ума сошел!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 12:52

Ну если губернатор такой хороший, то почему же он так переживает за свою жизнь? Может есть чего боятся?

Лорри
18 ноя 2013 в 12:52

Ну охрана резиденций понятно, я там был что на Лесопарковой - 2 резиденции и большая территория, что в Граните - На кисегаче тоже приличная территория, охрана нужна!Но лично губернатору считаю нет!Вот у нас был губернатор Вадим Соловьев 1991-1996года, не было охраны вообще, и ездил сам за рулем, только в случаях протокольных с водителем!Смысл охраны????Если есть риск здоровью, тут нужна охрана раз в 5 больше, как у Путина, а если просто так тогда нафига???У меня в подъезде жил директор пивзавода, у него было 2 охранника - 1 с ним в лифте, другой пешком, потом правда метров 50 до машины надо было идти))))и самое смешное в выходные он один ходил))))

Foog
18 ноя 2013 в 12:50

Наберите в гугле "охрана губернатора стоимость",и все будет понятно. Ни про одного другого губернатора и не пишут. Наш в лидерах. Надо гордиться такой цитируемостью новостей о нашем губернаторе.

Гость
18 ноя 2013 в 12:50

Допустите пожалуйста до кормушки.

ГОСТЬ
18 ноя 2013 в 12:54

КЛАСС!!! А НЕ МАЛОВАТО???

Абалдеть!...
18 ноя 2013 в 12:53

это какие же денжищи, чтобы "слугу народа" от этого народа и защищать... Вот анекдотец-то ... ((( Мерзко!

Надо беречь,чтоб не удрал.

МБМ
18 ноя 2013 в 13:01

Если быть точным,то 130. Для задыхающейся от дефицита области самое то!

Гость
18 ноя 2013 в 13:03

А чего или кого он боится? Или охранные фирмы тоже аффилированные?

Гость
18 ноя 2013 в 13:06

Всегда считал и сбуду считать что налоги платятся для того что бы содержать армию , врачей , учителей и т.д
Зачем нам такой губернатор которого содержать обходиться так дорого более ста миллионов на охрану , плюс гараж , плюс вертолет и т.д
И после этого а какой экономии бюджетных средст можно говорить то ? Чиновникам не мешало для начала бы взять и начать экономить на своих привилегиях а не на карманах учителе , врачей и т.д
Не удивлюсь если президент швецарии населению обходиться дешевли чем нам наш губернатор .

ДаУж
18 ноя 2013 в 13:11

его ЦРУ заказало?

Гость
18 ноя 2013 в 13:11

350 000 рублей в день. не хило так...

18 ноя 2013 в 13:16

Жесть......

Гость
18 ноя 2013 в 13:20

Охранять от кого?

Гость
18 ноя 2013 в 13:18

мда, проще их менять...как одного пристрелят-следующего брать.

Гость
18 ноя 2013 в 13:20

а в эмиратах шейх страны спокойно ездит по улицам, без мигалок и ходит в супермаркеты за продуктами и тд без какой либо охраны! Вот тебе и власть у нас-"Все для народа"

Гость
18 ноя 2013 в 13:25

Губернаторское иго .

18 ноя 2013 в 13:24

при дефиците бюджета в 17 млрд. рублей охрану губернатора вообще отменить надо. Кого он боится, собственного народа?

офуеть
18 ноя 2013 в 13:29

От кого же его сердешного охранять-то надо ?

18 ноя 2013 в 13:27

После такого как-то не хочется налоги платить.

Гость
18 ноя 2013 в 13:32

А чё не двести.Москва недооценила.Любым путём удержать для высасывания денег, и будут отходы ядерные консервировать.и бизнес Московских алигархов под контролем.

Гость
18 ноя 2013 в 13:35

Решения принимет Москва,как это неприскорбно.

18 ноя 2013 в 13:36

честному человеку нечего бояться можно спать лёжа- а не честный спит стоя

Саня
18 ноя 2013 в 13:42

Я всегда испытывал негатив при восприятии его фамилии ещё с тех пор когда он будучи мэром отменил проездные для студентов, сей час 17 миллиардов дефицит а охрана самое то правильно пусть охраняется от собственносго ЭЛЕКТОРАТА.

АНДРЮХА
18 ноя 2013 в 13:49

ПИР ВО ВРЕМЯ ШУМЫ!!!!!!!!!!!

йцук
18 ноя 2013 в 13:47

В этом году на охрану ушло 61 млн, на следующий год - 129.
Яйца в магазине и то медленнее дорожают!

Жека Челябинский
18 ноя 2013 в 13:50

час работы профессионального охранника стоит максимум 300 р+налоги,ну положим 500 р*9000 часов*4 человека=18 000 000.А куда ещё 110 000 000,если любой ЧОП обеспечит все остальные условия конкурса.Хотелось бы получить финансовый расклад,откуда такие условия конкурса.

гость
18 ноя 2013 в 13:59

Пусть работает дома нам дешевле!

18 ноя 2013 в 14:04

356 000 рублей в ДЕНЬ!!!!! вдумайтесь в эту цифру!!!! три дня и миллион!!!! да эта охрана со своим губернатором ЗОЛОТАЯ просто для нас, налогоплатильщиков!!! один день охраны губернатора приходится на 50 сокращенных ставок Медсестер!!!! По всей области посакращали поликлиники, больницы, у меня мама вынуждена ездить на прием к доктору за 65 километров! Так поликлинику-больницу в поселке сократили(нет денег на ставку 2 врачей и 5 медсестер)!!! ИМХО надо нам нового губернатора, поскромнее.

и Ленин такой молодой...
18 ноя 2013 в 14:02

неее... видимо Эта страна никогда уже не проснётся (((
исчерпала, видите ли, лимит на Революции (с).

за державу обидно
18 ноя 2013 в 14:08

г-дин Путин обратите внимание на эту статью и...вот Вам как можно экономить бюджетные ресурсы.
А М.Юревич будет лично консультировать Вас.

ерофей епифаныч
18 ноя 2013 в 14:06

Злые вы.Не хотите налоги платить, чтоб губера правильно охраняли! А придется!

злой
18 ноя 2013 в 14:06

А разве его ФСБ охраняет.При коммунистах Первый секретарь обкома партии охранялся КГБ. Один охранник около .Двое ночью. И все!!! При поездке в какой то город местное КГБ встречало.Что бы за день до приезда проверяли входы выходы как сейчас не было. Скромнее были вожди местного разлива. Я так думаю -понты это все. Они сами отлично понимают что никому они не нужны так как от их замены только изменяться денежные потоки.

правда жизни
18 ноя 2013 в 14:10

захотят убрать - уберут. никакая охрана не поможет.

Гость
18 ноя 2013 в 14:09

кто-то охотится , однако!

18 ноя 2013 в 14:08

"Калининской семьи". что-ли боится!

Гость
18 ноя 2013 в 14:13

Всё правильно! А что на ваших выр...ов тратить?

смехота
18 ноя 2013 в 14:17

Смех да и только с нашим губернатором! Как себя ценит и бережет, но бояться надо не народ горемычный , а свое окружение . которое так и ждет когда Юревич "спотыкнется". Деньги бюджетные надо тратить на первоочередные и нужные для людей задачи!!!

18 ноя 2013 в 14:17

Определенная прослойка называемая чиновниками (верхний слой), устанавливает правила игры - очень привлекательные и выгодные с точки зрения не настоящего руководителя, не патриота, а дорвавшихся до власти ( денег) случайных людей. Вертолеты, охрана, крутые автомобили, высокие зарплаты и последующие высокие пенсии, шикарные адмистративные здания и кабинеты,аукционы только для своих. И самое главное это еще преподносится населению под соусом неустанной "заботы" о народе и прочих "тяготах" их жизни. А жителям - перекрытие улиц (Татьяничева), перенос автовокзала, уничтожение деревьев..
Вывод - как можно чаще их менять..

Гость
18 ноя 2013 в 14:22

нечего сказать

18 ноя 2013 в 14:32

В стране с таким количеством бедных позволять такие расходы

В.В.
18 ноя 2013 в 14:45

Денег нежалко. Была -бы польза,криминальная обстановка того требует.к власти рвутся.но ненадобыло доводить ситуацию.ведь уже непервый год,всё навиду.

18 ноя 2013 в 15:00

А голландские высшие чиновники поголовно на работу ездят на велосипедах и без охраны. И в их новостях как-то показывали открытие Филиппсом нового завода в Эйндховене. И представтьте что на открытие приехал только зам. мэра эйндховена. У нас-то открытие любого мало-мальского цеха проходит строго по науке ( рекламной). Приезжает губернатор со свитой , весь пул СМИ и по всем каналам крутят чтоб население знало кто ленточку перерезал.. А голландцы от постоянной езды на велосипедах видимо отупели. .

Гость
18 ноя 2013 в 14:59

Правильно пишут, пусть на удаленке работает, нам дешевле!!

Михаил
18 ноя 2013 в 15:19

Ужас, какие мы страшные! Как нас боятся! Аж гордость распирать начинает!... Хотя скорее всего никто нас не боится, просто аффилированные лица бюджет осваивают.

18 ноя 2013 в 15:26

Если я ничего не путаю, Соловьев, будучи губернатором, гулял по городу один и задержал то ли преступника, то ли правонарушителя.
Видел лично его не раз без охраны на улицах города.
Охрана конечно нужна, психопатов хватает, но не столько много.

Алексей Алексей
18 ноя 2013 в 15:31

Это же сколько нужно земли под киосками продать что-бы ему "охрану обеспечить"

Гость
18 ноя 2013 в 16:01

Если требуется такая защита, то так и должно быть вон гараж управления президента заказал 100 новых БМВ и что это нормально вон сколько недоброжилателей только на этом сайте .....так что оправдано - а мы не обеднеем)

Правдоруб
18 ноя 2013 в 18:05

Афигеть. Видать чувствует страх перед своими земляками. Честно говоря захортят уьрать ни какая охрана не спасёт. Только нафик он кому нужен. Деньги народные жалко.

аллл
18 ноя 2013 в 18:15

Не разу не видел охрану на меропрятиях. Все время сотрудники в оцеплениях и сопровождениях.

18 ноя 2013 в 18:58

А чего правоохранительных органов у нас уже не хватает??? Почему нужно привлекать к работе коммерческие структуры когда есть например вневедомственная охрана.

Гость
18 ноя 2013 в 19:13

А еще мы полицию очень любим, пусть полицейских также охраняют(от нас).

Гость
19 ноя 2013 в 08:16

Господи! Так СМЕШНО читать все эти комменты!!! Зачем возмущаться то?! Или вам поговорить бедным не с кем?! Шли б на улицу и протестовали!

каррабма
19 ноя 2013 в 09:56

противно это всё, на фоне общего благосостояния. Врачи, которые отвечают за жизнь каждый день, учителя, детсадовские работники, которые учат и следят за нашими детьми только бы мечтали о з/п хотя бы 25 т.р., которая считается средней по области.

В.В.
19 ноя 2013 в 10:02

Надеюсь цель оправдывает средства.

Шурик
19 ноя 2013 в 10:10

Мнение налогоплатильщиков никто не спрашивает никогда.
За такие деньги можно весь город с его жителями наверное охранять.

Гость
19 ноя 2013 в 10:43

дорогое тело, но абсолютно ненужное

Гость
19 ноя 2013 в 10:59

БОИТСЯ НАРОД!

Гость
19 ноя 2013 в 12:47

Это его Охранное предприятие - вся прибыль себе в карман.

Psn
27 ноя 2013 в 03:28

все это и было раньше. а инфу выкладывают для вас хомячков. кое-кому юревич просто не угодил.