Город Южный Урал выполнил одно из главных условий благоприятного инвестклимата

Южный Урал выполнил одно из главных условий благоприятного инвестклимата

Агентство стратегических инициатив (АСИ) признало выполненным властями Челябинской области последний, 15-й пункт «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата», сообщает сегодня, 18 ноября, пресс-служба главы региона.

«АСИ в федеральном масштабе является настоящей «фабрикой идей» с работоспособными филиалами в регионах, – отмечает губернатор Михаил Юревич. – У себя в области мы также стремимся формировать «экономику знаний». Использовать все преимущества региональных инвестиционных кластеров. Они сегодня успешно формируются в машиностроении, производстве оборудования, сельском хозяйстве, стройкомплексе, горнодобывающей промышленности».

На сегодня эксперты АСИ в Челябинской области признали исполненным последний, 15-й пункт стандарта, который касается наличия системы обучения, повышения и оценки компетентности сотрудников госслужбы и специализированных организаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами в регионе.

«Работа над внедрением стандарта в регионе завершилась, – прокомментировала министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина. – Начинается разработка и внедрение «дорожной карты», которая является пошаговым планом мониторинга результатов внедрения стандарта. Оценивать работу органов власти по обеспечению благоприятного инвестклимата будет АСИ и экспертная группа. Мониторинг позволит не только видеть оценку бизнеса, но и даст возможность корректировать внедренный стандарт».

С мая 2012 г. Челябинская область включена в число пилотных регионов РФ по реализации положений инвестстандарта – ключевого проекта АСИ по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. Требования стандарта включают в себя минимальный набор условий, успешная реализация которых позволит увеличить приток инвестиций в регионы, сформировать инфраструктуру эффективной коммуникации между бизнесом и местными властями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления