RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Челябинцы выбрали имя «Северо-западный» для парка в Курчатовском районе

Гость
18 ноября 2013, 14:24
"Прощай лес" - так уже называют будущий парк.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 ноября 2013, 15:17
"Здравствуйте, новые автодороги!" Не получилось по простому построить дорогу через парк, теперь вот парк придумали! Офисный центр на лыжной базе уже отстроили, вместо обещанного бассейна.
Гость
18 ноября 2013, 16:23
Да с лесом и так и так уже попрощались бы скоро. Когда со всех сторон живут тысячи людей, часть из которых вовсе и не люди, а свиньи, ни о каком лесе, в прямом смысле этого слова, не может быть и речи! Тут два варианта - парк или помойка.
Гость
18 ноября 2013, 18:12
Гость
18 ноября 2013, 18:12
Да с лесом и так и так уже попрощались бы скоро. Когда со всех сторон живут тысячи людей, часть из которых вовсе и не люди, а свиньи, ни о каком лесе, в прямом смысле этого слова, не может быть и речи! Тут два варианта - парк или помойка.
почему бы просто не навести в лесу порядок, элементарно мусор из урн вывозить ?
Гость
18 ноября 2013, 13:16
очень оригинальное название для парка на северо-западе
Гость
18 ноября 2013, 13:41
главное не избитое
Гость
18 ноября 2013, 15:12
главное — редкое! (с.) ну, с другой стороны, из предложенных вариантов самый адекватный.
Ну хоть что то разумное,и не надо ничего изобретать.
Гость
18 ноября 2013, 15:44
Ну почему? Можно было поступить ещё более по-кэповски: парк "Челябинский".
Гость
18 ноября 2013, 13:28
внезапно !!
Гость
18 ноября 2013, 13:57
в парковом со временем стоимость метров поднимется ), не зря не зря парк создаётся, хотя очень нужен.
Гость
18 ноября 2013, 14:19
Фу,банально!!
Гость
18 ноября 2013, 14:29
Ну из предложенных вариантов самое нормальное. Александровский - это жилой комплекс рядом, зачем еще парк тем же именем называть? Сибирские ворота - странное какое-то название, вроде бы Челябинск - столица Южного Урала. Северо-западный - ненавязчиво и, главное, всем будет ясно, где этот парк находится)
Гость
18 ноября 2013, 14:35
На северке построят парк и постепенно будет Гагирина прикрываться и потом продадут эту ну очень дорогую землю,окупится Северозападный и навар еще хороший останется... классный ход
Гость
18 ноября 2013, 14:38
Замечательное название! Не Женева и прочая ...Александровский.-это о чем? Главное лес не трогать -только убирать валежник и мусор. Там все и так есть. Дорожки отсыпаны и тд.
18 ноября 2013, 14:54
Фантазеры!
Гость
18 ноября 2013, 14:54
Вариантов быть могло немало. / Вырали один... оригиналы! / А точнее (то-то и оно!) / Выбрали, действительно... одно.
Гость
18 ноября 2013, 15:02
Парк создается, чтобы деревья вырубить, а потом, на законных основаниях автодорогу там протянуть.
Гость
18 ноября 2013, 15:19
голосуй не голосуй все равно увидишь.....
Гость
18 ноября 2013, 16:24
Надо было назвать "парк Парковый" - в честь нового района )))
Гость
18 ноября 2013, 16:51
Название "Северо-западный"-не звучит. Как-то,без фантазии. Предыдущие варианты были куда симпатичнее.
Гость
18 ноября 2013, 17:01
хотя бы не лесландия и александровский.....и то хорошо.
Гость
18 ноября 2013, 18:47
"ОООЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО"(((( Этого ждем и от самого парка,к сожалению.... и вообще,как то не вериться,что там будет парк,тем более супер супер -как обещают..Вот и бассейн на Молдавской обещали и "построили",мимо с 5 летней дочкой проходим,она меня каждый раз спрашивает-Когда бассейн откроется(((((((((((((((((( .....Грустно как то все..
Гость
18 ноября 2013, 18:52
Суровый челябинский креатив.
Гость
18 ноября 2013, 20:05
В девяностых еще ему пытались присвоить статус лесопарковой зоны и называли ее северозападной, или "лыжкой". Там помню даже арку возвели, столбы протянули с освещением, деревянные горки какие-то. Затем все ушло местными на дрова и металлолом.
Гость
18 ноября 2013, 20:14
Мне все равно как назовут. Пусть только олагородять его ХОРОШО! Но думаю это будет не скоро...
Гость
18 ноября 2013, 23:32
ужо разработают проект пристроя к офису на лыжке , с бассейнами и сауной и боулингом.....
Гость
19 ноября 2013, 00:25
Не хочу второй "Гагарино" у нас под носом((((((((
Гость
19 ноября 2013, 10:55
Креативненько!!
Гость
24 декабря 2013, 09:54
Какая разница как назовут, лучше бы лес в покое оставили. Единственное место природы здесь. После всех преобразований последний островок природы исчезнет. Оно надо?