RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские транспортники планируют модернизировать еще пять трамваев

Челябинские транспортники планируют модернизировать еще пять трамваев

В Челябинске в этом году власти планируют модернизировать пять трамваев. Сегодня в ЧелябГЭТ обновленные трамвай и троллейбус осмотрели губернатор Михаил Юревич и глава горадминистрации Сергей Давыдов.

«Есть идеи по внесению серьезных технических изменений в существующие троллейбусы, и это потребует меньше финансовых затрат, если бы мы покупали новую технику, а не модернизировали старую, – считает Сергей Давыдов. – Происходят позитивные изменения, и мы этому будем способствовать. Хотя экономика и финансы в транспорте не в очень хорошем состоянии: доходы с расходами не совпадают. Очень много льготных категорий пассажиров. Муниципалитет за них оплачивает, но не всегда регулярно».

Однако, по словам сити-менеджера, убытки ЧелябГЭТ за последний год удалось сократить в разы.

Между тем в Челябинске уже модернизировали 14 трамваев. В этом году в планах обновление еще пяти машин.

«Достигнуто соглашение с руководством предприятия, что мы будем продолжать работу в условиях софинансирования, – отметил Сергей Давыдов. – Если модернизация стоит три миллиона, то два из них будут выделены из городского бюджета, остальное будет оплачено за счет внутренних возможностей ЧелябГЭТ».

О том, в каком направлении будет развиваться городской электротранспорт, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления