RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

ю-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
Город Челябинские волонтеры проверили, как работает антитабачный закон

Челябинские волонтеры проверили, как работает антитабачный закон

«Не давайте детям сигареты!» – акцию с таким называние провели волонтеры антинаркотического движения Челябинской области.

15 ноября вступили в силу изменения в КоАП РФ и закон «О рекламе», которые категорически запрещают какую-либо рекламу табачных изделий и устанавливают штрафы за курение в неположенных местах.

Действия развернулись на проспекте Ленина возле Алого Поля. Активисты под видом школьников просили у прохожих сигареты. Таким образом за полчаса ребятам удалось «настрелять» почти полную пачку сигарет. Самое удивительное, что ни один из курильщиков не поинтересовался возрастом «стрелков». А между тем такой пункт в антитабачном законодательстве, как вовлечение несовершеннолетних в курение, приравнивается к нарушениям и карается штрафом в две тысячи рублей.

Подробности акции смотрите в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Видео Михаила Тимофеева, монтаж Кристины Лукичевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
104
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления