RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске возбудили дела в отношении двух управляющих компаний

В Челябинске возбудили дела в отношении двух управляющих компаний

В Челябинске возбуждены административные дела за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов в отношении директоров двух управляющих организаций – «Жилкоммастер» и «Содружество». Об этом сегодня сообщает и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

Прокуратура Курчатовского района Челябинска по заявлению граждан провела проверку соблюдения жилищно-коммунального законодательства управляющими компаниями при обслуживании общего имущества многоквартирного дома и обеспечении населения коммунальными услугами. Установлено, что ООО «Жилкоммастер», обслуживающее дом №50 по улице Солнечной, не в полной мере соблюдает действующее законодательство. Так, чердак указанного дома находится в неудовлетворительном состоянии: заметны следы протекания кровли с отслоением штукатурно-отделочного слоя. Кроме того, чердак завален строительным мусором.

ООО «Содружество», обслуживающее дом №25 по улице Бурденюка, поставляет горячую воду, не соответствующую требованиям температурного режима.

По результатам проверки прокурором района в отношении директоров ООО УК «Жилкоммастер» и ООО «Содружество» возбуждены административные дела по статьям 7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов) и 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которые направлены в Госжилинспекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления