RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

22 комментария к публикации

Бдительная пенсионерка помогла полиции задержать телефонного афериста

Гость
19 ноября 2013, 14:33
Мы попробовали однажды позвонить в полицию и сообщить номер аферистов, на нас чуть дело не завели, что мы отвлекаем ГОСПОДИНА участкового от неотложных дел. Наорали как могли и заставили придти к участковому в кабинет и написать заявление, что претензий не имеем. Теперь когда нам звонят аферисты мы уже их не сдаем, а то опять попадем под горячую руку доблестной полиции. Так что не верьте в реформы полиции, если хотите спокойно спать.
Гость
19 ноября 2013, 14:42
Да. да!!! Так они и поступают!
Гость
19 ноября 2013, 14:46
Вы хоть поняли, что написали? Кто и за что мог завести на вас дело? Чем же вас заставили прийти и написать заявление? Угрозами? Силой? Не надо перегибать палку и писать как все плохо в полици, если вы элементарно не знаете своих прав и не можете отстоять свою позицию.....
Гость
19 ноября 2013, 17:53
Гость
19 ноября 2013, 17:53
Вы хоть поняли, что написали? Кто и за что мог завести на вас дело? Чем же вас заставили прийти и написать заявление? Угрозами? Силой? Не надо перегибать палку и писать как все плохо в полици, если вы элементарно не знаете своих прав и не можете отстоять свою позицию.....
Это заключенные пишут скорее всего.
Гость
19 ноября 2013, 14:30
Мы попробовали однажды позвонить в полицию и сообщить номер аферистов, на нас чуть дело не завели, что мы отвлекаем ГОСПОДИНА участкового от неотложных дел. Наорали как могли и заставили придти к участковому в кабинет и написать заявление, что претензий не имеем. Теперь когда нам звонят аферисты мы уже их не сдаем, а то опять попадем под горячую руку доблестной полиции. Так что не верьте в реформы полиции, если хотите спокойно спать.
Гость
19 ноября 2013, 15:13
да, мне тоже интересно знать, что делать и куда обращаться если полиция отшивает!
Гость
19 ноября 2013, 15:21
Какой то БРЕД понаписали!!!Типа,люди прочтут,поверят что так и есть- не будут сдавать аферюг.А те в свою очередь будут дальше обманывать доверчивых пенсионеров.Шиш,вам!!! Люди, звоните сразу же в полицию! Не слушайте "умников" этих,видимо выгодно тоже,чтобы не звонили и не сдавали
Гость
19 ноября 2013, 15:40
Ха! мне когда стекло у машины разбили и радар украли - сказали: "пишите, что несущественный ущерб" не стоит возбуждать дело! У моего отца такая же история- только украли панельку от магнитолы. Вывод: мы своими заявлениями только мешаем нашей доблестной полиции "работать"
Гость
19 ноября 2013, 16:37
я тоже так считаю ,что мы их отвлекаем от более сурьёзной и опасной работы , тут на днях щпиёна с видеокамерой встроенной в очки поймали и осудили , а мы тут с какими то аферистами и мошенниками им докучаем
Гость
19 ноября 2013, 16:39
Полностью согласна!!!
Гость
19 ноября 2013, 13:55
КАК можно попасться на такую грубую уловку? ПРедставить себе полицейских, который выезжают на дом, чтобы забрать залог... Не понимаю, как им удавалось кого-то облапошить.
Гость
19 ноября 2013, 16:27
С возрастом люди становятся доверчивыми как дети, сколько уже писали про мошенников которые , якобы, в преддверии реформы деньги ,,меняют". Тут тот же вид мошенничества, а как попасться? Доживите , милая, до 80 -ти лет и посмотрим. Необратимые возрастные изменения, в головном мозге, сделают свое дело....
Гость
19 ноября 2013, 17:15
К сожалению, подобные статьи и случаи лишь подтверждают, что мы сейчас обычную повседневную работу стражей порядка стали возводить в ранг чуть ли не подвига. У нас, к счастью, не было ситуаций с аферистами. Но когда мы вызывали милицию по поводу пьяной и громкой ночной компании, которая открыто рассуждала, как наказать моего мужа за то, что он сделал им замечание, никто не приехал. Зато потом позвонили, пригласили к участковому подписать бумагу, что они отработали вызов. А в частной беседе пояснили, что смысла вызывать их нет по такому поводу, т.к. опорный пункт далеко от нашего дома, дежурит один наряд на весь район. В лучшем случае приедут часа через 2, а могут и совсем не приехать. Это не обвинения, а констатация фактов. Видимо, для героев статьи полиция оказалась ближе по расположению)
Гость
19 ноября 2013, 18:55
Тоже сообщали участковому о подростках, которые оккупировали наш подъезд (ни как не хотел реагировать). Тогда мы написали заявление, подписали человек 15 - жильцы дома, и это заявление: участковому и копию на Чайковского. Участковому сразу захотелось поработать и сейчас в подъезде ни какой шпаны.
Гость
19 ноября 2013, 14:15
Сообщники его явно в колониях сидят за прошлые дела и курсов информационных технологий с ними проводить явно не надо - всё освоили и электронные деньги в т.ч. (как и с кражей государственных номеров)
Гость
19 ноября 2013, 14:58
Я тоже как-то позвонила в полицию, когда мне перезвонила моя бабушка и сказала, что к ней пришел доктор, и уговаривает купить чудо аппарат за 50 тыс. руб. без которого она не проживет и 3 дня. В полиции сказали, что приедут. Прихали только к вечеру, с недовольными лицами, сказали что нужно заводить дело и ходить на дознования, афериста все равно не поймать, зачем вам это надо и т.д.... или отказаться и не иметь претензий. Бабушка - инвалид и ходить ей тяжело. И так всегда с нашей полицией! Поэтому в такие оптимистичные статьи не верится.
Гость
19 ноября 2013, 16:27
Какая молодец эта пенсионерка!!!
Гость
19 ноября 2013, 17:11
И пенсионерка, и полиция молодцы! Всегда бы так! Хороший пример правильного взаимодействия граждан и полиции. А то вечно палец о палец не ударят, а потом вопят, плохо ловят преступников!
Гость
19 ноября 2013, 18:14
Молодец бабушка. Настоящий Штирлиц. Пока мошенник удерживал ее на домашнем телефоне, она связалась с сыном по мобильнику и далее мы знаем. Настоящая Советская бабушка. Хороший всем нам пример.
Гость
19 ноября 2013, 18:23
Если бы так полиция работа постоянно, а не от случая к случаю. Сколько граждан пострадало от мошенников, а заявления , если и принимаются, то находится причина не проводить тщательную проверку ? Ну не хотят многие полицейские утруждать себя защитой прав граждан. А называются - ПРАВОохранительные органы.
Гость
19 ноября 2013, 18:37
наверное бабушка бэтмена