RU74
Погода

Сейчас-16°C

Сейчас в Челябинске
Погода-16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -20

0 м/c,

732мм 85%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Суд начал оглашать приговор членам челябинской ячейки «Хизб ут-Тахрир»

20 ноября 2013, 15:02
Гость
20 ноября 2013, 18:30
В России Ислам в чистом виде считают экстремистским, поэтому Ислам в России запрещен. А все почему? Да потому что основные принципы Ислама: воздерживайся от запретного: алкоголь, банковская деятельность (проценты), запрет на "заламывание цен" - не согласуются с принципами действующей власти партии олигархов, которые в каждой нише имеют свой бизнес. Поэтому с Исламом повсюду идет борьба: запрет на хиджаб, признание редакции Корана Кулиева - экстремистской литературой и т.д., а так же потому что мусульмане, в отличие от иноверцев не привыкли молчать и "хавать", они борются везде и повсюду. Бог судья этим судьям, а так же тем кто притесняет людей незаслуженно. Дело сфабриковано, нет ни одного прямого доказательства... В Челябинске повсюду проверки в Мечетях, уже и в дом АЛЛАГЬА суют свой грязный нос... Посмотрим на сколько еще хватит терпения мусульман.
Гость
20 ноября 2013, 20:03
Алишеру Усманову и ему подобным мусульманам это расскажи. Аликперову и прочим владельцам "лукойла". Или они не занимаются ростовщичеством и не заламывают цены? ))))) Или они даж не олигархи? ))))) Вы б там между собой как то определитесь... А непьющих мусульман последний раз Ваша бабушка видела. Или я неправ?
Гость
20 ноября 2013, 20:16
Гость
20 ноября 2013, 20:03
Алишеру Усманову и ему подобным мусульманам это расскажи. Аликперову и прочим владельцам "лукойла". Или они не занимаются ростовщичеством и не заламывают цены? ))))) Или они даж не олигархи? ))))) Вы б там между собой как то определитесь... А непьющих мусульман последний раз Ваша бабушка видела. Или я неправ?
Они не мусульмане:) Так что все нормально, брат.
Гость
20 ноября 2013, 20:18
Гость
20 ноября 2013, 20:03
Алишеру Усманову и ему подобным мусульманам это расскажи. Аликперову и прочим владельцам "лукойла". Или они не занимаются ростовщичеством и не заламывают цены? ))))) Или они даж не олигархи? ))))) Вы б там между собой как то определитесь... А непьющих мусульман последний раз Ваша бабушка видела. Или я неправ?
Мусульмане определяются не по национальности и не по принципу происхождения. Так что ваш довод - мимо)) так же как и про непьющих мусульман. Кстати на Кавказе КОЕ ГДЕ все таки запрещен алкоголь. Не слушаешься и продолжаешь продавать? - приезжают, выводят на улицу людей, а магазин взрывают. И правильно делают. А правительству что от этого алкоголя - одна выгода - налоги, акцизы....
Гость
20 ноября 2013, 17:18
А чё реально с пяток человек могут насильственно захватить власть в стране?? Каким образом? Танки, пушки, артиллерию пойди дома на огороде спрятали )))) По моему моразм власти очевиден.... кому -то дорогу перешли, вот и вешают на них полную бредятину.
Гость
20 ноября 2013, 18:06
Как-то ты рассуждаешь странно, как не челябинец, ребят шестого забыли из трубут трахнир или как там!
Гость
20 ноября 2013, 19:32
Карательный отряды, аналогичные как в Дагестане, и Татарстане - теперь и в Челябинске! (за то, что не те книжки люди читали).... А по мне, так единственная экстремистская партия в России сидит в думских креслах, а не на скамье подсудимых.
Гость
20 ноября 2013, 21:48
Чекисты "работу" свою показывают и нужность. А вдруг за поимку этой "банды" в звании повысят или медаль дадут!
Гость
20 ноября 2013, 17:47
Надо честно ответить себе на такой вопрос: почему мы боимся мусульман? Не потому ли что они призывают к тому, к чему мы никогда не привыкнем: жить по совести, никого не обманывать, не пить, не наживаться на людях. Или мы просто тупо боимся их женщин, потому что какие то там ФСБ-ники сами устроили терракт, а потом надели на головы мертвых девушек хиджабы???? Посмотрите фильм "ФСБ взрывает Россию" и никогда не слушайте бред который вам навязывают... Опять же терракт в Волгограде: все сгорели и оплавились до неузнаваемости, а ПАСПОРТ уцелел!!! И на фото паспорта заметен явный монтаж - фото приклеено, паспорта такой серии как на фото никогда не выдавались в регионе Дагестан.... Вот и верте и судите после этого....
Гость
20 ноября 2013, 20:06
Говори за себя. Не нужно за всех. Никто не боится. Просто не уважают, мягко говоря. И опять же не всех, а только пришлых-понаехавших.
Гость
20 ноября 2013, 20:21
Гость
20 ноября 2013, 20:06
Говори за себя. Не нужно за всех. Никто не боится. Просто не уважают, мягко говоря. И опять же не всех, а только пришлых-понаехавших.
Надо говорить обоснованно. "не уважают" значит в чем то есть несогласованность, я об этом и пишу. А что касается по-наехавших, так у нас по Конституции свобода передвижения. Вы вот тоже в Турции, Египте отдыхаете в качестве по-наехавших... Мусульмане и не стремятся заслужить Ваше уважение, им достаточно довольства АЛЛАГЬА.
Гость
20 ноября 2013, 20:24
Гость
20 ноября 2013, 20:06
Говори за себя. Не нужно за всех. Никто не боится. Просто не уважают, мягко говоря. И опять же не всех, а только пришлых-понаехавших.
Ребята кстати местные эти. К ним у вас какие претензии? Просто нужно смотреть на вещи объективно. В ходе следствия не получено ни 1 доказательство. Одни книги, диски изъяты, и даже ни одного пистолета или гранаты.... Мозги даны чтобы думать.
Гость
20 ноября 2013, 18:39
сперва медресе закрыли , потом бабаев по деревням отлавливали, за то что неправильно молятся, а теперь и за молодежь взялись за то что не те книжки читают, это же легче ,чем бороться с организованной преступностью и раскрывать глухари
Гость
20 ноября 2013, 19:14
Не было тебя и твоих родственников в том автобусе в Волгограде, я бы посмотрела, как бы ты потом заговорил.... Сразу видно, что ты "Алибабаевич" Сначала книжки читают, потом мозги промывают, потом взрывчатки делают, потом пояс шахида , потом.......
Гость
20 ноября 2013, 19:36
Гость
20 ноября 2013, 19:14
Не было тебя и твоих родственников в том автобусе в Волгограде, я бы посмотрела, как бы ты потом заговорил.... Сразу видно, что ты "Алибабаевич" Сначала книжки читают, потом мозги промывают, потом взрывчатки делают, потом пояс шахида , потом.......
Так можно про все сказать. Преступление оно или есть или нет, а домысли и предположения, догадки и сплетни в основу обвинения никак не должны ложиться! А насчет Волгограда, тут выше написано по моему чьих рук это дело и мусульмане тут вообще не при чем. Насколько я знаю Ислам-религия мира и добра.
Гость
20 ноября 2013, 19:37
Гость
20 ноября 2013, 19:14
Не было тебя и твоих родственников в том автобусе в Волгограде, я бы посмотрела, как бы ты потом заговорил.... Сразу видно, что ты "Алибабаевич" Сначала книжки читают, потом мозги промывают, потом взрывчатки делают, потом пояс шахида , потом.......
Да-да..., а еще неспроста в Татарстане самолет разбился с сыновьями главы администрации и главы ФСБ. Знамения АЛЛАГЬА поймет разумеющий....
Гость
20 ноября 2013, 16:44
Квачкову дали за просто так 14 лет......этим интересно сколько?
Гость
20 ноября 2013, 17:21
Квачкову не просто так дали. значит в нем есть угроза действующему режиму. этим парням дадут не меньше.
Гость
20 ноября 2013, 17:50
Гость
20 ноября 2013, 17:21
Квачкову не просто так дали. значит в нем есть угроза действующему режиму. этим парням дадут не меньше.
ЧОткий действующий режим что заслуженных боевых офицеров,защищавших Родину боится )))
Гость
20 ноября 2013, 16:28
Бородатым парням придется побриться
20 ноября 2013, 16:44
Насильственный захват власти в наше время неактуален. Есть другие способы, более безнаказанные и практичные. К примеру, взять газету Ариант.
Гость
20 ноября 2013, 17:17
Упрятать глубоко и на долго.
20 ноября 2013, 17:32
В отличие от подсудимых инициаторы и исполнители судебного процесса мозги нам промывают крайне неумело. Однако, видно, что очень торопятся, чтобы успеть включить приговор в квартальный и годовой отчеты, дабы не лишиться финансирования. Так спешат, что даже дело им прочитать не дали.
20 ноября 2013, 17:42
Во как! Далеко шагнуло российское законодательство. Если бы в 1993 году работало бы это наказание, то Ельцину впаяли бы двадцатку. Не было бы тогда "дорогие россияне", и вряд ли на исходе 1999 года была бы передача трона.
Гость
20 ноября 2013, 20:25
Читая комментарии, я уже подумал, что тут коллегия "судей" собралась. Что вы все ознакомились материалами дела? Прежде чем делать выводы нужно хоть немного знать какие речи там говорят. И ко всему просто хотел добавить, люди, посмотрите вокруг, кто Вас окружает вокруг, мы много просто не видим. Самый яркий для меня момент был, это когда летом группа "Хали гали кришно" ходила по городу, молодые подростки человек 15, танцевали, пели. Все понимают, что они тоже "промытые", но самое главное в этом, это организатор женщина которая ходила за этой группой чуть позади и была горда и довольна "властью" над этими людьми.
Гость
21 ноября 2013, 08:20
нашему региону свободу,ненужна нам нишяя воровская россия назовемся поновому и вступим в ЕС
Гость