RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дни национальной музыки в филармонии продолжит концерт Дамира Сафина

Дни национальной музыки в филармонии продолжит концерт Дамира Сафина

В пятницу, 22 ноября, в концертном зале имени Сергея Прокофьева состоится авторский концерт-спектакль солиста челябинской филармонии, заслуженного артиста Татарстана Дамира Сафина, сообщает пресс-служба ЧГКО.

Программа «В долине грез» – калейдоскоп произведений русской и татарской музыкальной культуры разных жанров и стилей. Концерт пройдет в рамках филармонического мини-фестиваля «Дни национальной музыки».

На одной сцене с Дамиром Сафиным выступит хореографическая шоу-группа «АльМари», магнитогорский ансамбль «Баян-позитив», фортепианный дуэт Олега и Ларисы Яновских, народный артист Татарстана Махмут Шарафутдинов, заслуженная артистка России Ольга Парфентьева.

Дамир Сафин работает на профессиональной сцене Челябинска более 17 лет. Закончил Челябинский высший музыкально-педагогический колледж им. П. И. Чайковского. В репертуаре Дамира Сафина несколько сольных программ на русском языке, но особое внимание певец уделяет сохранению и развитию татарской песенной культуры на Южном Урале. Многие годы он плодотворно сотрудничает с татарскими общественными организациями Челябинской области. В его репертуаре – народные песни и лучшие произведения татарских, башкирских авторов.

Добавим, что начало концерта в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления