RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В челябинских поликлиниках установили инфоматы для записи к врачу

В челябинских поликлиниках установили инфоматы для записи к врачу

В восьми медучреждениях Челябинска появились инфоматы, через которые пациенты смогут получить талон на прием к врачу, минуя очередь в регистратуре. В числе первых оказались поликлиника областного онкодиспансера, детской и взрослой областных больниц, ГКБ №8 и городской поликлиники №5 на северо-западе, а также в ОКБ №№ 3,4 и ГКБ №1. Об этом сообщил 21 ноября начальник информационно-технического отдела регионального минздрава Геннадий Легостаев.

Чтобы получить талон, в специальное поле на экране инфомата необходимо ввести номер полиса обязательного медицинского страхования, либо просто отсканировать штрихкод документа через считывающее устройство, если это полис нового образца. Дальше необходимо выбрать специальность, дату и свободное время. На экране появятся данные полиса пациента, фамилия, имя, отчество врача, дата и время приема, после чего талон необходимо распечатать. Один пациент может выписать один талон в день. Записаться на прием возможно на две недели вперед.

«В тестовом режиме инфоматы в учреждениях заработали с первого ноября. Пациенты уже записываются, и их число с каждым днем растет, – отметил Геннадий Легостаев. – В настоящее время можно записаться на прием только в то учреждение, где установлен инфомат, но в ближайшем будущем мы планируем запустить информацию по всем учреждениям области, а значит при необходимости можно будет получать талоны и в другие больницы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления