RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В челябинских поликлиниках установили инфоматы для записи к врачу

21 ноября 2013, 16:33
Гость
Гость
22 ноября 2013, 10:50
Надо болеть и помирать дома, не третируя нашу медицмну и не отвлекая на себя деньги из бюджета, которые гораздо нужнее для растущих как на дрожжах зарплат чиновников. Все, кто думает иначе, просто не понимают текущий момент.
Гость
22 ноября 2013, 10:20
Считаю что все клиники должны работать как минимум до 21-00, 22-00 включая субботу и воскресенье!!! любой человек должен беспрепятственно попасть к любому специалисту и в любое время сдать анализы и пройти обследование! Без нервов и напряжения по обычному полису!!!!!!!!!! Ведь врачей тоже обслуживают такие же люди!: транспортники (круглосуточно), продавцы (до 22-00 и в выходные), работники культуры (театры, кафе, рестораны), а также: дворники, уборщики да много еще кто!!!
Гость
22 ноября 2013, 12:23
Анализы нужно сдавать только утром, за исключением срочных. Это не прихоть врачей. Почитайте хоть что-нибудь по физиологии человека для самообразования, чтобы не писать всякую глупость.
Гость
22 ноября 2013, 12:24
Да скоро так и будет, только медицина будет к этому времени вся платная.
Гость
22 ноября 2013, 13:22
Гость
22 ноября 2013, 12:23
Анализы нужно сдавать только утром, за исключением срочных. Это не прихоть врачей. Почитайте хоть что-нибудь по физиологии человека для самообразования, чтобы не писать всякую глупость.
это все на что у вас ума хватило ))) Смысл текста был обобщенным о системе обслуживания!!! так что ваш текст как раз умным не показался)))) увы...
Гость
22 ноября 2013, 10:00
А мне понравилось! прогресс наконец то идет! спасибо добрым людям, внедрившим это!
Гость
22 ноября 2013, 09:26
А зачем вам помесь глазнюка с гинекологом? Разве в гинекологическом отделе вашего организма растут глаза???
Гость
22 ноября 2013, 09:16
Вчера увидел эту радость в ГКБ №1. Раза три пытался взять талон к хирургу. И ничего. Да не работает он.
Гость
22 ноября 2013, 11:00
В ГКБ №1 проще прямо на сайте записаться, проблем обычно нет. Выбрал врача и время - и все!
Гость
22 ноября 2013, 13:08
три раза говорите? проверьте свой баланс...)))
Гость
22 ноября 2013, 09:15
А ноу-хау как талон на анализ крови, как вам нравится? теперь нет очередей за талонами, теперь есть бесконечные хождения за талонами на талоны!
Гость
21 ноября 2013, 23:07
Не поняла "один пациент может взять один талон в день"? то есть в один день мне нельзя пройти например глазнюка и гинеколога?? идиотизм. ну ничего не делают для людей....
Гость
21 ноября 2013, 23:49
ну почему, можно! просто два дня ходить в поликлинику, чтоб записаться в итоге на один день)))
Гость
21 ноября 2013, 22:46
А по другому можно было назвать эти устройства для получения талонов,звучит как-то плохо "инфоматы".
Гость
21 ноября 2013, 21:59
А еще интересно работает филиал поликлиники №5, там надо сначала попасть к врачу терапевту, тот выдает направление для получения талона на УЗИ, а чтоб получить талон на УЗИ, надо ни раньше не позже приехать именно в четверг и именно с 13-до 14 часов к заведующей филиалом, которая в другое время талоны эти выдать не может, так как унее рабочий день всего до 16-00, ми талонов дают только по 7 штук, как в лотерее "Кому повезет", так для кого такая схема разработана? получается только для пенсионеров, которые могут позволить себе прийти с утра в больницу и проторчать там до момента получения талона, а людям, которые работают никогда в жизни не достанутся талоны, вот она бесплатная медицина. Постоянно не будешь отпрашиваться с работы, да и руководство не поймет когда тебе нужно для всего лишь одной процедуры УЗИ отпросится с работы целых 3 раза. Менять надо систему, а еще давно надо менять руководство филиалов и поликлиник, иначе никаких перемен не видать, как работало по-старинке, так и будет работать эта система оказания помощи.
Гость
21 ноября 2013, 22:36
Это ваша проблема, что вам приходится отпрашиваться, вам надо, значит будете ходить столько раз ,сколько потребуется.
198729865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2013, 22:44
Усё людЯм.
Гость
21 ноября 2013, 23:12
так работает не только филиал, но и вся поликлинника №5 по такой корявой схеме, а напротив региcтратуры окно платных услуг-welcom дорогие. все что осталось после уплаты ЖКХ несите сюда
Гость
21 ноября 2013, 21:13
Совсем не давно узнали о радостном событии в нашей жизни, скоро стану мамой. Только 2 прошедших недели полностью испортили впечатление о предстоящем событии, чтобы обойти всех специалистов, связанных с беременностью я должна выстраиваться в очередь, которую начинают занимать с 6:30 утра, чтобы получить заветный талончик к врачу, так как других способов получения его просто нет, иначе не достанется. А потом, не смотря, на указанное время сидеть в коридоре со всеми чихающими и кашляющими в порядке живой очереди)))) Видимо нам еще далеко до цивилизации со всеми ее инфоматами
Гость
21 ноября 2013, 22:11
По-этому Тася, мы отдали с мужем 36 тысяч. И я всю беременность простояли в платной клинике. И никаких очередей. Мы посчитали, что мое здоровье и здоровье нашего ребенка важнее. Коляску мы купили б/у за 6 тысяч, и кроватку также.
Гость
22 ноября 2013, 01:39
Гость
21 ноября 2013, 22:11
По-этому Тася, мы отдали с мужем 36 тысяч. И я всю беременность простояли в платной клинике. И никаких очередей. Мы посчитали, что мое здоровье и здоровье нашего ребенка важнее. Коляску мы купили б/у за 6 тысяч, и кроватку также.
В статье обсуждается медицина по ОМС, ваши 36 тысяч к ней отношения не имеют. И тем более цены на б/у коляски и кроватки.
Гость
22 ноября 2013, 08:03
Гость
22 ноября 2013, 01:39
В статье обсуждается медицина по ОМС, ваши 36 тысяч к ней отношения не имеют. И тем более цены на б/у коляски и кроватки.
Всегда есть выбор - очереди по ОМС или удобное время в платной. Нужно решить, что нужно именно вам и не плакать.
Странный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2013, 19:51
Я было подумал, что это троллинг бабушек, которые не справятся с терминалом самостоятельно и не попадут к врачу. А, нет, все нормально. Не одна бабушка не пострадала, все очереди на месте.
Гость
21 ноября 2013, 18:32
Что вы втираете людям? Где эффективная организация приема? Жене надо к ревматологу, талон дает врач-терапевт. Отпросилась с работы, взяла талон к терапевту. Отпросилась с работы, пришла на прием. Терапевт говорит-да, надо к ревматологу и..... дает талон на получение талона к ревматологу. Теперь нужно отпрашиваться с работы и ни свет ни заря возможно неоднократно в очередях реализовать право заиметь талон к ревматологу. Врачей конечно не хватает, но походу организаторы голову не включают.
Гость
21 ноября 2013, 20:05
Гость, согласна. Это ж маразм какой-то. Нет ну я понимаю, кабы терапевт талон вам бронировал к узкому специалисту, а не выдавал талон на получение талона))))))) По моему такое только в России может быть.
Гость
21 ноября 2013, 22:37
Гость
21 ноября 2013, 20:05
Гость, согласна. Это ж маразм какой-то. Нет ну я понимаю, кабы терапевт талон вам бронировал к узкому специалисту, а не выдавал талон на получение талона))))))) По моему такое только в России может быть.
А я сейчас готовлюсь к плановой операции,так месяц почти бегаю в поликлинику,для того чтобы пройти все обследования. и все по той же идиотской схеме: нужно взять талон к одному врачу,чтобы попасть к другому за направлением к третьему... плюс к этому анализы,экг и тд и при этом еще в очереди по пол часа,ато и больше сидеть приходится, пока мимо заходят "по знакомству" да "за коньячок". Теперь только на одну очередь больше станет в фойе- к аппарату этому,а больше ничего не изменится.
Гость
22 ноября 2013, 09:13
Как Вы не понимаете, что все эти нововведения и созданы дабы усложнить нам жизнь! Отбить охоту посещать поликлиники и тем самым снизить на них нагрузку. Над всем этим люди трудились, прикидывали и рассчитывали. Это не глупость, а вполне себе продуманные и взвешенные решения.
198875612

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2013, 18:27
Здорово! В прошлом году сайт заказа талонов проработал несколько месяцев, теперь висит уж больше года. Может эти инфоматы подольше проработают... Но чтоб взять талон все равно надо ехать в эту поликлинику. По случаю, проходил медкомиссию в поликлинике №15, так талоны выдают в регистратуре, у всех стоит время приема 00. Толку с этого талона, в кабинет все равно живая очередь, т.к. у всех время указано 00. Приходится стоять очередь за талоном, потом по кабинетам. Вот такая забота о людях!
Гость