Челябинцы жалуются на жуткую вонь и густой смог в разных районах города
25 ноября 2013, 17:14
Гость
29 ноября 2013, 11:21
Люди, пишите письмо Путину на официальный сайт, я уже написала. Может услышат НАС!
Гость
29 ноября 2013, 22:01
А вот это правильно! Царь у нас добрый, понимающий, вдумчивый. Авось и наведет порядок!
Гость
28 ноября 2013, 19:57
какого черта вы рожаете здесь, какого черта вы живете в вонючей алкогольной рашке, спивайтесь дальше, скатерьтью дорога!
Гость
28 ноября 2013, 13:14
Мне вот не понятно, какого черта вы рожаете здесь ? Семьи заводите ? Квартиры покупаете ? Ладно, пожилые, но молодые-то ? Я сколько себя помню постоянно эта вонь и грязь! Дала себе слово уехать из Челябинска и ни за что на свете не заводить здесь детей! Надо голосовать ногами.
Гость
28 ноября 2013, 12:46
Буду с семьёй,постараюсь организовать друзей,родственников в 12 часов в воскресенье на площади возле памятника Ильичу....
Гость
28 ноября 2013, 11:32
с..ть меньше нада ванять ни будит
Гость
28 ноября 2013, 00:01
В ленинском районе реально нужен противогаз, открыли окно и тут же закрыли воняет ужасно.
Гость
28 ноября 2013, 11:29
Согласна, я уже три дня задыхаюсь, дышать невозможно... А что можно сделать? к Юревичу идти с жалобой или что???
Гость
27 ноября 2013, 22:54
27.11.2013 В 22:00 был выброс в Ленинском районе, окно открыть не возможно -_-
Гость
27 ноября 2013, 14:39
На тополинке(Макеева) в вскр вечером вони не ощутили, но я была в ШОКЕ, я даже не удивилась, это мало сказано, какой слой белого надета был на машинах, будто снег валил пол ночи!!!!!!!!!! Раньше были налеты, но что было в этот раз!!!!!!! Как гулять с детьми??????????????????????? Как жить самим??????? Власть, ей так на нас плевать((((((((((.... Нет слов!!!!!!!
Гость
28 ноября 2013, 13:12
Уезжать из Челябинска и не рожать здесь больше.
Гость
26 ноября 2013, 15:14
в сторону калинина страшно смотреть...дикий город
Гость
26 ноября 2013, 15:00
Хочу на митинг, организуйте кто-нибудь! Давайте в контакте встречу создадим, например, народ подтянется, я уверена.
Гость
26 ноября 2013, 16:40
не надо пустых слов, их уже много наговорено, да понаписано.
;)
Не митинговать надо, а объединяться.
Каждый выходной в 12.00.
Площадь Революции.
Надо лишь определить точное место встреЧ. ВстреЧ, а не встречи. А то впаяют нам каких нибудь административных нарушений.
Одна семья встретилась с другой, другая с третьей, а первая с четвертой. Ну и пошло - поехало.
Гость
27 ноября 2013, 13:48
Гость
26 ноября 2013, 16:40
Мы будем приходить!
Гость
27 ноября 2013, 19:22
Гость
27 ноября 2013, 13:48
Мы будем приходить!
И подтягивать надо (есть такое слово - не забыли) всех заинтересованных в прежде всего в собственном благополучии.
;)
Гость
26 ноября 2013, 14:32
до торгового висит пелена
Гость
26 ноября 2013, 14:24
Может нанять бомжей (от них такая же вонь как вечером в городе) что б потусовались у входа в админ-ю города с какими-нибудь еще подходящими надписями.
Гость
26 ноября 2013, 13:34
Китайские пром.города уже погрязли в выбросах, пыли , дыме,выхлопах.Нам тоже маски одеть?
Гость
26 ноября 2013, 14:16
да как хотите! Кого вы спрашиваите? Хотите в костюмах спецзащиты ходите,хотите до 40 живите!
Гость
26 ноября 2013, 13:09
в европе, в европе!-читали сколько юревич на охрану себя тратит?!
Гость
26 ноября 2013, 13:56
Да не смешите. Это он просто отстегивает свою долю.
Охрана? Кого она спасла? До тех пор пока его интересы не пересеклись с интересами таких же как и он, отстегивающих, вот то тех пор он и может дышать. в половину вздоха. А как воздуха лишнего вздохнет?
)))
Гость
26 ноября 2013, 13:08
ВЫ сами то пойдете стекла бить?! Все только писать тут могут! Сотрясаете воздух!
Гость
26 ноября 2013, 13:45
я написал как в европах этот вопрос решается, у меня уже есть судимость за хулиганство, в нашем тоталитарном государстве опасно выражать свое мнение слугам народа,
Гость
26 ноября 2013, 13:07
Господи! Детский сад! ДА ИМ ССЫ В ГЛАЗА-А ОНИ: БОЖЬЯ РОСА!
Гость
26 ноября 2013, 12:37
в европе если факты загрезнения, опоздания автобусов, неубранный мусор и т.п. выявляются - то народ собирается и идет бить стекла в мэрию и не один мер не спасается от гнева народного и конечно его не избирают больше вместе с его командой, и машины дорогие у мэрии почему то у них не стоят, берегут они налоговые деньги, стыдно чиновникам тратить бюджет не по назначению!
Гость
26 ноября 2013, 12:04
ЖИТЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ- ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ!!! А ГЛАВНОЕ, ЧТО ЗА ЭТО НИКТО НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!! И ЖАЛОВАТЬСЯ- БЕСПОЛЕЗНО!!
Гость
26 ноября 2013, 12:33
Ваше предложение? Всем удавиться что ли?!
Гость
26 ноября 2013, 11:28
не им, себе, друг другу. Без лозунгов и криков. Площадь Революции? - не вопрос. Но думается, мне делать надо это в выходной день.
Один выходной день, второй, третий. Людей подтягивать. Умные люди всегда договорятся, до чего то хорошего.
Надо договариваться, но не с "ними", а меж себя.
Вот мы в семье договорились - под себя не гадить. Предлагаю договариваться семьями. Объединяться надо на уровне семей и на общих интересах, а не в коей мере не в интересах противоборствующих, стремящихся к власти. группировок.
Надеюсь у нас получится всей семьёй быть на месте, думаю часам к 12. Ленточки себе повяжем на рукава. Какого цвета? - не знаю. Да и не важен цвет. Ленточка на рукаве короче.
Гость
26 ноября 2013, 14:14
хоть одно здравое рассуждение и конкретно предложение! Думаю никто не придет к сожаленью! Просто прийти и померзнуть не подействует ни на кого! Надо более жестко протестовать,но на это тоже никто не пойдет. Вот и всё...
Гость
26 ноября 2013, 15:04
Никаких ленточек - как главный опознавательный знак предлагаю использовать марлевую повязку. Если собираться группой, то нужно разрешение властей на проведение митинга, а одиночные пикеты никто не отменял. Написал обращение, надел марлевую повязку, вышел на площадь и стой, держи свой плакат (можно и на самой повязке что-нибудь написать). Только так.
Гость
26 ноября 2013, 15:44
Гость
26 ноября 2013, 15:04
Никаких ленточек - как главный опознавательный знак предлагаю использовать марлевую повязку. Если собираться группой, то нужно разрешение властей на проведение митинга, а одиночные пикеты никто не отменял. Написал обращение, надел марлевую повязку, вышел на площадь и стой, держи свой плакат (можно и на самой повязке что-нибудь написать). Только так.
наша семья будет.
Задрали
Гость
26 ноября 2013, 11:12
Я не понимаю смысла сидеть ЗДЕСЬ и писать! КОНКРЕТНО,КОНКРЕТНО - кто организует сбор людей у админ-ии,кто пойдет,куда и кому можно написать жалобу? Давайте, давайте предложения!!! Сидите тут своими детками прикрываетесь? Вот идите и рвите за своих детей! Жду предложений! Я ПОЙДУ!
Гость
26 ноября 2013, 11:07
Слушайте, давайте уже скинемся по рублю и купим себе передвижную современную лабораторию, сертифицируем и все начнем подавать иски на заводы-убийцы.
Ведь спасение задыхающихся - дело рук самих задыхающихся
Гость
26 ноября 2013, 11:37
результаты, полученные этой лабораторией не примутся судебными органами даже к сведению, не то что в качестве фактов при отстаивании своих интересов. Всякая лаборатория должна иметь не только юридический статус но и сертифицирована надлежащим образом. Да даже если и так, то что дальше то? Ни кто не изменит своего отношения к вам, пока вы сами его не измените.
Гость
26 ноября 2013, 12:41
Гость
26 ноября 2013, 11:37
результаты, полученные этой лабораторией не примутся судебными органами даже к сведению, не то что в качестве фактов при отстаивании своих интересов. Всякая лаборатория должна иметь не только юридический статус но и сертифицирована надлежащим образом. Да даже если и так, то что дальше то? Ни кто не изменит своего отношения к вам, пока вы сами его не измените.
Дальше публикация на популярном ресурсе, чтобы г-н президент не мог сказать что это все выдумки. Власть не любит когда ее публично в дерьмо мордой тычут - что-нибудь да изменится.
Гость
26 ноября 2013, 11:01
А под ноги то посмотреть не судьба? В зеркало то поглядеться тошнит?
Кто гадит бутылками, окурками, обертками? Не, не вы?
Кто принимает как должное наличие помойки в каждом дворе? Не, не вы?
Кто паркует свои автомобили где хочет? Не, не я вы?
Так чего же вы ожидаете от тех, на кого работаете?
Хотите порядка? - да не вопрос, наводите и поддерживайте, каждый на своём месте. Иначе не получится.
Гость
26 ноября 2013, 10:48
Думал что заболел, а оказывается это реакция организма на выбросы, что то все чаще и чаще приходится мне быть жертвой хозяина ЧЭМК, А МНЕ (НАМ) ЭТО НАДО. Выборы говорят скоро - ненавижу обоих, потому что все ради денег, на людей, на моих детей им нас рать...
Гость
26 ноября 2013, 10:44
Ели бы макароны с тефтельками, было все ок. Надо было скидываться на строительство церкви макаронного монстра - там бы укрылись от смога и смрада правослабнутого:)
Гость
26 ноября 2013, 10:35
Пора на улицу выходит к администрации с плакатами чтоб проблему видели. Вы как сплоченый Русский народ??
Гость
26 ноября 2013, 10:34
+Земли загажены китайской химией.
Гость
26 ноября 2013, 12:44
Все в целом давно загажено и совсем не китайцами.
Гость
26 ноября 2013, 10:33
Посыпание дорог производится.. ЧТО НЕТ НОРМАЛЬНОГО РЕАГЕНТА?? В ЕВРОПЕ ТОЖЕ ЗИМА БЫВАЕТ НО ТАМ ПОЧЕМУ ТО НЕТ ТАКОЙ .. КАК ЗДЕСЬ ВСМЫСЛЕ ПЫЛИ? Я не хочу отсюда уезжать но из-за таких действий придется, пожить нормально хочется а жись одна...
Гость
26 ноября 2013, 11:10
да, все проще простого и реалии таковы, что придется уезжать чтобы выжить(
Гость
26 ноября 2013, 10:29
Заводы,яд. и хим.отходы,транспорт,птица,свиньи,свалки,пыль на дорогах одним словом помойка и смерть.Зелень,деревья,здоровое питание,спорт это здоровье и жизнь.
Гость
26 ноября 2013, 10:26
Срочно надо петицию подписывать для Путина и Медведева, сколько нас травить еще будут, в последнее время это зачастилось, как рожать здоровое поколение, когда как тараканов травят. Кто умеет петицию создавать, создайте пожалуйста, думаю очень много подпишут ее, пусть принимают меры хоть какие-нибудь.
Гость
26 ноября 2013, 10:25
Довелось как-то читать письменное обращение жителей поселка одной из областей в адрес местной администрации. Жители жаловались на отсутствие дорог, на открытую торговлю наркотиками, на серость и безнадегу, вызванную невыносимыми условиями жизни. Обвиняли власть в бездействии...
Гость
26 ноября 2013, 10:24
вчера днем машина стояла на лесопарковой, покрылась сверху до низу серым слоем пыли или гари, жуть((((
Гость
26 ноября 2013, 10:23
Ну и что ныть то!Ну воняет, не порте себе нервы!А уезжать смешно!куда?Кто ждет то?и там вездле рай что ли??
Гость
26 ноября 2013, 10:41
А вот и напарнички Сары Сиддонс подтянулись:-)
Гость
26 ноября 2013, 10:20
Да уж, травят нас регулярно, головные боли жуткие, как выходные, так обязательно выброс, если ветра нет, то вообще катастрофа.....такое впечатление, что наши градоправители другим воздухом дышат....т.к. никаких мер не принимают
Гость
26 ноября 2013, 10:17
Дороги посыпали один раз, в первый гололед, и все это д-мо теперь в воздухе. Про выбросы вообще молчу.
Чем посыпали-то? пылью собранной с прошлой зимы?
Представьте только, что будет твориться весной от той смеси, что предназначена для наших дорог на зимний период.
Боже, дай уже ума
Гость
26 ноября 2013, 10:14
Жена и годовалый сын всю ночь мучились тошнотой и головными болями, на окнах слой сажи, вонище конкретная. Уверен. что так же страдали многие. Предлагаю подавать коллективные иски в суд о возмещении вреда.
Гость
26 ноября 2013, 10:06
Как тараканов травят, куда смотрит руководство города и области? Они же тем же самым дышат!
Пока мы будем вести себя как молчаливая серая масса, которая только и может тихо стучать в свое конурке по клавишам, с нами так и будут обращаться как со скотом, предназначенном заработать для Москвабада деньги и идти на бойню! Пора уже осознать, пока мы громко не заявим о своих правах и не заставим их соблюдать, никто за нас этого не сделает!
Гость
26 ноября 2013, 10:20
Вот Вы правильно сказали! Нужно заявлять о своих правах, пользоваться ими, заставлять уважать себя, как это делают правительство и чиновники
Гость
26 ноября 2013, 10:24
Алекс, дак начните с себя, не стучите тихо по клавишам в своей конуре
Гость
26 ноября 2013, 10:00
Нас травят, а администрации города и области плевать, Путин Юревича похвалил, молодец развивает регион, москвичам только денежки, а выбросы нам.
Гость
26 ноября 2013, 10:00
Заболел ребенок астматик. Сразу температура под 39. Как только выбросы- сразу такая реакция. Врачи, конечно же, ставят ОРЗ. Кто-нибудь думает о детях? Хорошо иметь загородный дом, и приезжать на работу чтобы подписать "Документы". А как жить в городе?
Гость
26 ноября 2013, 10:59
я вам скажу-НЕТ НИКТО НЕ ДУМАЕТ! Что рожать не будете?! Один чёрт будете! Сами заслуживаем такого отношения!
Гость
26 ноября 2013, 11:06
Как хочешь так и живи или не живи! Сидите на мягком месте и хотите чтоб кто то для вас чё то делал! Смешные вы люди!
Гость
26 ноября 2013, 09:41
Зато Олимпиада. Зато Трактор. Зато медали, факелы, стабильность.
Короче, бухайте дальше и смотрите телевизор.
Гость
26 ноября 2013, 09:37
Может уже жителям начать как-то противостоять травле людей. Если главный санитарный врач не собирается наводить порядок - его в отставку. Устроить какой-нибудь флэшмоб, с передачей на федеральные каналы. Обращения во все приемные города, области, и т.д. А то мы только в сетях повозмущаемся и все... И дальше дышим гадостью, едим овощи с мышьяком, нитратами.
Гость
26 ноября 2013, 10:00
мы живем в промышленном сердце страны, убери заводы и Урал загнется в безработице... а пока заводы есть, будут и выбросы, хоть помри на пикетах ... местные чинуши здесь тоже живут и тоже дышат этим воздухом ... как ни прескорбно, но все так и останется
Гость
26 ноября 2013, 10:13
Я ЗА! Встречаемся на пл.революции в 6 вечера завтра у администрации города! Вот и посмотрим кто придет!
Гость
26 ноября 2013, 10:18
Гость
26 ноября 2013, 10:00
мы живем в промышленном сердце страны, убери заводы и Урал загнется в безработице... а пока заводы есть, будут и выбросы, хоть помри на пикетах ... местные чинуши здесь тоже живут и тоже дышат этим воздухом ... как ни прескорбно, но все так и останется
Это совсем не значит, что заводы могут нарушать экологические нормы
Гость
26 ноября 2013, 09:24
Это коксохим, сто пудов. У меня там родственник работает. Это мы обыватели при слове Коксохим слышим КОКС, а на самом деле там какую только дрянь не производят. И завод кстати пренадлежит москалям, а москалям на наше с Вами здоровье...сами договорите. При этом москалята рабочим коксохима еще ЗП задерживают.
В воскресенье сын 3 года тяжело дышит (у него обструктивный бронхит) ,значит был выброс .Посмотрели в окно - подтвердилсь ,всё в облаке пыли и смоге. До какого момента будем терпеть это издевательство!?
Гость
26 ноября 2013, 09:01
полить дороги надо хотя раз в день
Гость
26 ноября 2013, 09:01
Так нам и надо, посмотрите, что делается на Украине вчера сегодня, мы так никогда не соберемся. Так и надо пусть травят.
Гость
26 ноября 2013, 08:42
Датчиков на состав воздуха нет, пробы воздуха отбирают только в рабочее время и нечасто. Заводы этим пользуются и выпускают газы в выходные. Нужно добиваться такого контроля, какой осуществляется за радиационным фоном. Круглосуточно работающие датчики и табло с результатами измерений.
Гость
26 ноября 2013, 10:54
вчера выходной был??
Гость
26 ноября 2013, 08:40
....у меня ребенок заболел = кашляет ужасно, сразу за 1 день
Гость
26 ноября 2013, 08:29
Ни одного пояснения от Областной или городской администрации! Как будто им воздух из баллонов привозят. Хоть кто нибудь просил разъяснения ситуации от руководителей металлургических предприятий? Сколько это будет продолжаться? Чего ждут власти? Пикетов с плакатами или возмущенной толпы или чего еще похуже? Никто не хочет дышать вонью и выбросами с таблицей Менделеева. И весь город в Сочи уехать не может. Пожалейте детей и своих и чужих ! Миллионы вам потом боком выйдут.
Гость
26 ноября 2013, 08:22
Некоторые заинтересованные лица пытаются на ЧЭМК валить проблему, но неоднократно наблюдал что основные выбросы идут от Коксохима, ЧМК и свалки..В центре Колющенко добавляет и ЧТПЗ тоже свой вклад вносит..
Гость
26 ноября 2013, 14:58
Я выше писала, это ЧМК однозначно! Я каждый день вижу выбросы со своего окна.
Достижения
Свой среди своих