1 июня понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Гость
26 ноя 2013 в 16:25

"Нет никакой спешки"???
Концертная афиша была расписана до марта.
А сейчас закрывают внезапно, "без объявления войны".
Как это понимать?

Гость
26 ноя 2013 в 16:28

Т.е. не немецкие специалисты говорят, когда надо начинать демонтаж, а "мы вызываем". Орлы...

Черный кот
26 ноя 2013 в 16:32

Церква нахаляву оттяпала реставрированное здание . Захватчики в рясах !

26 ноя 2013 в 16:32

Там скоро другие "концерты" начнутся...

Алик
26 ноя 2013 в 16:33

Что за спешка? Зачем тогда было печатать программки и афиши. У меня уже на два концерта билеты куплены - на завтра (Тимшина) и в декабре (Хомяков и Паращук). Опять в войнушку поиграть решили?

Давид О
26 ноя 2013 в 16:43

Ура! сейчас на нас выльется предпоследняя бочка помоев со стороны форумчан (при открытии зала -- последняя). И наконец-то -- верующие и неверующие -- вместе сможем спокойно ходит на органные концерты.

26 ноя 2013 в 16:47

Столько денег вбухано в расширение и переезд, что впору было купить новый оргАн. ) Но нашей власти на самом деле важны ведь не люди, им важен пиар.
Ну пусть бы был оргАн в православной церкви (таких случаев полно как в Европе, так и в России).
Но нашим управителям люди никогда не были важны.
Как будет орган на новом месте жить, как жители отнесутся, что здание отдадут церкви, как будет происходить выемка инструмента из здания на алом поле? Им пофигу. У них так: "вызовем немцев, отберём у атеистов, отдадим церкви, перестроим историческое здание, плевать на общ.мнение, плевать на физику, плевать на состояние инструмента, плевать на историю". Им на всё плевать.

Гость
26 ноя 2013 в 16:48

Ну вот, не только в Москве есть прачечная под руководством Мединского, но и у нас свой полноценный филиал.

Давид О
26 ноя 2013 в 16:48

Мы в епархии никакой спешки не заказывали. Сами узнали только что из ленты новостей. Хотя мы рады, конечно, что дело наконец сдвинулось с места.

26 ноя 2013 в 16:51

Все уже прочитали новость про то, как в Питере ребенка повезли не в больницу, а в церковь ?

Гость
26 ноя 2013 в 16:52

надоели уже! горожане говорят не трогайте органный зал..... но только кто их слушал))))

Мари
26 ноя 2013 в 16:53

....а так было хорошо.... жаль....

Верующий
26 ноя 2013 в 16:54

Слишком много стало церкви и ПОПОВ!
Да ещё и во власть лезут!

26 ноя 2013 в 16:59

Всё правильно, у нас не светское, а православное государство. С дня на день и в Конституцию это впишут.

ТТТ
26 ноя 2013 в 17:01

Очень и очень жаль, часто бывала в органном зале.

Гость
26 ноя 2013 в 17:03

а главное - вовремя, без спешки освоить бюджетные деньги до окончания года

КОТ =)
26 ноя 2013 в 17:07

грустно все это ...
печально ...
Музыка объединяет , у музыки нет религии , она просто звучит ... она может быть плохая и хорошая ... но от этого она не станет разделять людей ...только люди все выдумали
а РПЦ разделила , началась охота на собственность , на чужую собственность ... не во имя Бога , а просто грабеж... ради сытых желудков

Гость
26 ноя 2013 в 17:15

Недавно Юревич с Кириллом встречался:
"Церковный иерарх поинтересовался у губернатора, как идет процесс передачи храма Александра Невского верующим. «Практически готово новое помещение для инструмента, и мы будем проводить реконструкцию внутренних помещений храма, затем он полностью поступит в распоряжение епархии», – сообщил Михаил Юревич".
Вот и результат.

дама
26 ноя 2013 в 17:19

Как, то я не очень представляю бабушек на алом поле. Скорее всего для обрядов делают. Свадьбы, крещение. Вот на чем можно сейчас заработать.

Егор
26 ноя 2013 в 17:22

Эта церковь строилась на думские деньги ещё при царе. Строилась к приезду царя (приезд так и не случился). Должна была быть освящена по приезду императора. Потом - революция, ...., планетарий, органный зал. Так что - я бы поспорил - чьи деньги и кому принадлежала....

Гость
26 ноя 2013 в 17:29

Шок.

Гость
26 ноя 2013 в 17:32

Это чтобы не успели митинг согласовать. Сейчас пока общественность проснется, скажут: "так орган уже по ящикам упакован - вы о чем? Ну был репертуар до марта, ну не будет репертуара до марта - кантовать бесценный инструмент уже нельзя".

Гость
26 ноя 2013 в 17:33

А если никто ни венчаться, ни креститься не пойдет, то и доходов церковных не будет.

Гость
26 ноя 2013 в 17:36

Спросите людей, проведите референдум! Тогда я соглашусь с решением. Но так нельзя - что церковь, что орган - всё это для людей, а не для патриарха. Почему не спросите людей?

Виталий
26 ноя 2013 в 17:38

Т.н. Коту, Матросову, как будь-то "верующему" и пр. злобным атеистам. Уймитесь пожалуйста в своей неуёмной злобе к церкви и верующим. Ещё раз вынужден вам напомнить - церковь была построена ещё до революции на пожертвования верующих и ей же возвращена. И будут там проходить службы на которые и вы когда-нибудь придёте. А орган будет звучать в органном зале в который я обязательно буду приходить слушать великолепную музыку.

Гость
26 ноя 2013 в 17:38

Раньше думала, что религия это благо, теперь вижу, что мрак! Орган видите ли оскорблял верующих!?! Интересно, а что будет теперь с памятником, развлекательным клубом и др. строениями? Ведь теперь попы могут заявить, что это тоже их оскорбляет....
Как Европа скатывается вниз, так и мы себя сами уничтожаем!!! Так жаль, что Сумина нет, он бы наверно такого идиотизма не допустил!!!!!!!!!

Доктор Дымов
26 ноя 2013 в 17:48

Ребята, случилось то, что давно уже было известно и обсуждено. Чего это все запрыгали? Церкви по праву вернётся храм - замечу, в полуаварийном состоянии. Скажите спасибо, что это произошло не в 1991 году, а через 20 с лишком лет.

Гость
26 ноя 2013 в 17:56

Время поставит всё на свои места. Кто не прав будет молчать, а кто прав тот с совестью будет в ладах. Если что-то есть, то надо приумножать, а "до основания а затем" уже было. Повторяется церковь и ничем не лучше тех кто был против неё в свое время. Орган нет никакого как кроме денежного интереса никуда двигать. Появись покупатели нашлись и продавцы. Рынок - капитализм.

Олег Мнушко
26 ноя 2013 в 17:58

Люди,не поднимайте шум.Начался демонтаж,для переноса. График сказали-нарушен не будет. Скоро будем слушать в Родине.А кому нужен ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА,вместо искусства ,пусть остаются на Алом.

Гость
26 ноя 2013 в 18:13

В филармонии в ответ на звонки с вопросом "А что случилось?" - "посылают". Комментарии, говорят, не даем. Никому.

ну почему все так НЕЦИВИЛИЗОВАННО? Даже антицивилизованно...

Гость
26 ноя 2013 в 18:19

Какое мракобесие!От этих попов голова болит!я не пойму зачем,например на телевидение пускают,это оскорбляет мои атеистические чувства.А на реставрацию храма попы почему-то побегут денежки клянчить из бюджета.

архитектор
26 ноя 2013 в 18:36

давайте продадим орган со всеми его фанатами

26 ноя 2013 в 18:45

Екатеринбург ГУВД Свердловской области с заявлением о краже из квартиры принадлежащего ему имущества и денежных средств обратился священник Екатеринбургской епархии, протодиакон Сергий Мегалинский.

Однако видавших виды оперативников уголовного розыска поразили не столько цинизм и безнравственность самого факта кражи у духовного лица, сколько указанные им в заявлении суммы:

- 35 миллионов рублей и 140 тысяч евро (приблизительно 5,7 млн рублей). Помимо денежных средств похитители вынесли из квартиры протодиакона сейф с ювелирными украшениями, оценить точную стоимость которых батюшка затруднился.

Гость
26 ноя 2013 в 18:45

Похоже веры для народа не хвататет и бабло иссякать начинает для жирных попов.
Свечи купленные не в этом храме типа не освяжены и т.п. бред все красноречивее показывает для чего теперь служат в этих храмах.

Гость
26 ноя 2013 в 19:07

Администрация области и города там грехи будут замаливать, вон Кичиджи построил церковь, сейчас в Питере.

Гость
26 ноя 2013 в 19:22

Слава, Богу! Спасибо добрым людям, защитившим православную веру. Может быть это станет символ смерти красно-коричнего ига и наша страна будет процветать, как нормальное государство в котором относятся с уважением к чувствам людей.

Гость
26 ноя 2013 в 19:49

Ну, неужели,нельзя было все по-человечески сделать,оставить орган на Алом поле,а храм новый построить,там,где верующим удобно?Церковь сама большевиков осуждала за то,что они храмы разрушали,а сама теперь у народа готова все отбрать и разрушить,мстить тем,кто думает не так,как они

Гость
26 ноя 2013 в 19:49

Почем опиум для народа?

гость
26 ноя 2013 в 20:02

да отдайте всё попам - те отстегнут кому надо - будет всем просветление...

26 ноя 2013 в 20:32

ЭТО НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ.

Гость
26 ноя 2013 в 21:14

В Органном зале никто ничего не знает, Хомяков интервью не давал...

евгения
26 ноя 2013 в 21:37

аа что за новость я занимаюсь в дхс радуга в дк чмк и нам распродают билеты в какой то органный зал ??вроде бы этот))как так??

евгения
26 ноя 2013 в 21:38

эмм......я на хор хожу в дк и как так нам дают билеты в органный зал и вроде бы в этот!!как так??
что с этим залом будут делать??

Сергей.
26 ноя 2013 в 21:53

ох черт. у меня там два концерта в декабре. теперь, видимо их не будет. деградация правительства на высшем уровне. а всё из-за веры. им и так уже здание отдали, а они всё не довольны и хотят получить его как можно раньше. не думаю что такой резкий перенос органа связан с какими-то факторами по правильному переносу органа, нет. это всё из-за того, что недавно наш "любимый" патриарх Кирилл встречался с нашим "любимым" губернатором. вот они там видимо и решили. а на десятки музыкантов, у который там уже несколько концертов, им наплевать. давали бы тогда на эти концерты другие площадки, так сказать в замен. но этого ничего нет. просто нужно валить из страны.

Гость
26 ноя 2013 в 23:55

А ещё им денег отвалят:

Русская православная церковь (РПЦ) получит из федерального бюджета 1 млрд 158 млн руб. в 2014г. и еще 600 млн - в 2015г. в качестве финансирования объектов епархиального управления. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России". Соответствующая поправка была внесена депутатами Государственной думы при подготовке ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2014г. и плановый период 2015-2016гг. и одобрена в ходе заседания комитета по бюджету и налогам.

Парамонарий
27 ноя 2013 в 01:43

Долгожданное известие. У меня есть знакомый в Тольятти, бывший житель Челябинска, ещё в 90-е годы устраивавший пикеты за возвращение храма. Очень старый, боялся, что не доживёт до заветного события. Дожил ведь!!! Это настоящая радость.

Harry Potter
27 ноя 2013 в 07:30

Как бы не помер от радости и волнения ваш знакомый старец.

Гость
28 ноя 2013 в 23:13

Слава богу, пойдем всей семьей слушать божественную Аve maria в органный зал и всех приглашаю.