Медучреждения Челябинска передадут в ведение областного минздрава
27 ноября 2013, 14:30
Гость
27 ноября 2013, 17:01
Честно говоря ничего из статьи не ясно. Региональные, областные, муниципальные, государственные.... на жителях то это как отразится?
Гость
27 ноября 2013, 17:48
Никак. Вас- пациентов это не касается напрямую, это касается нас, врачей.
Гость
27 ноября 2013, 21:07
Гость
27 ноября 2013, 17:48
Никак. Вас- пациентов это не касается напрямую, это касается нас, врачей.
Вас, врачей, это тоже никак не касается, это касается нас - административный аппарат, плюс хозяйственно-технические службы
Гость
27 ноября 2013, 18:43
весь горздрав бы да на прорыв в медучреждения,на передовую,на участки-))... вот и помощь бы для больных была бы реальная....
Гость
27 ноября 2013, 19:36
Подойдем системно - ликвидируем администрацию города и вообще местное самоуправление полностью.
Гость
27 ноября 2013, 21:25
А кто отчеты для Москвы собирать со всех будет? Надо ведь нужные цифры отправлять...
Гость
27 ноября 2013, 16:22
Что значит: "оно станет казенным учреждением"
А раньше оно было "частной лавочкой"?
Когда-нибудь чиновники научатся выражаться точно и грамотно?
Гость
27 ноября 2013, 16:45
Чиновник выразился предельно четко, а для тех, кто в танке, цитата:
"С 1 января 2011 года вступает в силу Федеральный закон от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (далее - Закон N 83-ФЗ), который вносит кардинальные изменения в бюджетный сектор экономики страны. Прежде всего, речь в нем идет об изменении правового статуса бюджетных учреждений.
В соответствии с гражданским законодательством учреждение может быть:
- частным (создано гражданином или юридическим лицом);
- государственным или муниципальным (создано соответственно РФ, субъектом РФ, муниципальным образованием).
В свою очередь, государственные или муниципальные учреждения могут быть автономными и бюджетными, а с 1 января 2011 года еще и казенными."
Гость
27 ноября 2013, 17:13
Логично, так легче и удобнее проводить тендеры.
Гость
28 ноября 2013, 09:45
Таки легче или сложнее воровать то будет?
Гость
28 ноября 2013, 09:23
Зачем нам столько чиновников-иждивенцов с зарплатой ого-го!? Вы только вдумайтесь-88 человек! И это только в Горздраве. А есть еще и Минздрав....ЗАЧЕМ? Медицина на грани краха,а мы их содержим. Ну до каких пор на мнение населения будут плевать?
Гость
29 ноября 2013, 19:55
Вы содержите не медицину, а чиновников от медицины - это большая разница! Пока наши деньги, т.е. деньги налогоплательщиков, будут уходить на содержание чиновничьего аппарата, медицина будет оставаться на грани краха.
То же можно и сказать про образование. Втрое-вчетверо срезайте чиновников - и мы вздохнем.
Гость
27 ноября 2013, 16:53
"казенное учреждение" это точная формулировка из законодательства. если вы недостаточно сведущи в юридических вопросах, то кто виноват?
Гость
27 ноября 2013, 16:58
Когда больной обращается за мед.помощью его меньше всего заботит какая это больница ,районная,городская, областная,региональная,федеральная ,и пр. есть полис ,должно быть лечение.
Гость
27 ноября 2013, 17:19
Управление горздрава города сидит на месте взрослой поликлиники. Закрыли якобы на ремонт,а открыли управление.вот так.
Гость
27 ноября 2013, 17:50
Да, Горздрав давно, как только появился ФОМС. стал пятым колесом в телеге - только место сбора статистики ЛПУ
Гость
27 ноября 2013, 17:59
Городское или областное-одинаково безобразное здравоохранение.
Гость
27 ноября 2013, 22:39
Сократите управленцев, передайте фонд зарплаты в детские поликлиники пожалуйста!!!
У нас в 14-й принимают постоянно по 2 участка, очереди страшные, дети плачут.
За час до окончания уже просят не занимать.
И просят не жаловаться даже((
А говорили с очередями поборолись
Все на словах
Гость
28 ноября 2013, 00:02
Главное это 88 сотрудников. Больницы передадут, а горзжрав не расформируют.
Нужны хирурги, педиатры, терапевты. Их дефицит. Но мы будем сохранять горздрав
Да уж, теперь выиграть в госзакупках станет практически невозможно...
Гость
28 ноября 2013, 09:23
Зачем нам столько чиновников-иждивенцов с зарплатой ого-го!? Вы только вдумайтесь-88 человек! И это только в Горздраве. А есть еще и Минздрав....ЗАЧЕМ? Медицина на грани краха,а мы их содержим. Ну до каких пор на мнение населения будут плевать?
Гость
28 ноября 2013, 09:48
сделали 3-ю областной, и что, талонов как не было , так еще хуже стало, народ стоит с 5,30 утра, к эндокринологу, окулисту попасть невозможно. Сделайте запись например за 2 недели вперед, за месяц-нельзя. А как быть? Очереди сдать кровь вообще неимоверные, в обморок только от одной очереди можно упасть.
Гость
28 ноября 2013, 10:10
Зачем нам бездельников в количестве 88? Весной обращалась в горздравотдел города с жалобой на главврача поликлиники, который нарушает закон,так там мне сказали, что законы трактуются по разному, и главврач по-своему. И послали в суд, кстати на письменную жалобу так и не ответили. Вот вам и чиновники!!!
Гость
28 ноября 2013, 12:17
Горздрав - кузница главных врачей.
Гость
28 ноября 2013, 14:07
88 человек это 88 врачей, пускай идут в больницу работают раз все равно расформировали
Гость