ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Сиплый
28 ноя 2013 в 14:00

Интересно а как такое вообще возможно. Для того чтобы производить работы в зоне такого газопровода надо по правилам получить столько допусков, что уму не постижимо, там столько подготовительных мероприятий нужно сделать, чтобы только туда попасть,. А тут какой-то бульдозер, спокойно там работал, и даже умудрился что-то повредить, у меня только один вопрос - КАК??? Кто разрешил??? Кто допустил??? почему не соблюдены меры безопасности??? Где ростехнадзор??? Какая компания проводила работы??? Кто директор??? Кто бульдозерист??? Где допуски к таким видам работ??? Где аттестация персонала??? и еще много где, которые должен задать прокурор после такого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 14:40

Не сходится что то, сначала пишут что одорант добавлен, чтобы найти утечку!!!!!!!!! А теперь оказывается что утечка возникла по вине бульдозера, который аж восстановлению не подлежит, т.е. вроде как место утечки вполне ОЧЕВИДНО. ЧТО ТО ВЛАСТИ ПУТАЮТСЯ В ПОКАЗАНИЯХ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 13:08

Молодцы! За 5 часов (с 8 утра) взяли ситуацию под контроль. За такое время пол-северка отравить можно!

ОТВЕТИТЬ
гость2
28 ноя 2013 в 14:10

воняло еще в понедельник, и причем в центре. я думаю до туда газ в такой концентрации не дошел бы. тем более в безветренную погоду.
выбросы наверняка с заводов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 13:58

сижу, мотаю хвостом и хоботом-во рту вкус песка. а ничего не взорвалось на заводах которые в сторону ЧМЗ?

ОТВЕТИТЬ
Пардон, за может быть глупый, вопрос
28 ноя 2013 в 16:01

А вы уверены что это один и тот же запах, а не два, или вообще множество разных?
Вы уверены что жители "второго" района вдыхают тот же состав что и жители "первого".
)))
А можно вообще верить тому, кто врёт как дышит??

ОТВЕТИТЬ
Лопух
28 ноя 2013 в 16:10

Когда бром разлили, говорили, что полезно. Так и сейчас - без паники, народ! Все под контролем! Ничего опасного нет! (Сарказм)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 13:03

..!Ситуация под контролем да конечно администрация в растереносте а указаний ни каких не было!

28 ноя 2013 в 13:08

все узбагойтезь, всё харашо, выбросы понедельника и вторника забудьте, это одорант

Гость
28 ноя 2013 в 13:14

А на Елькина в школе так же учителям сказали не выпускать детей из школы.

Гость
28 ноя 2013 в 13:15

А на Елькина в школе так же учителям сказали не выпускать детей из школы.

Гость
28 ноя 2013 в 13:24

за такое время, пока власти официльно признали чп, могли умереть тысячи жителей. совсем беспорядок во власти стал

Ггость
28 ноя 2013 в 13:26

вообще то насчет газа какая то лажа... скорее всего что то иное... во первых. на трубе стоят отсекатели и при понижении давления в трубе подача прекращается... во вторых у нас в деревне как то снесли трубу газовую... так не воняло же... точнее воняло, но не дальше 100 метров от трубы...

Гость
28 ноя 2013 в 13:37

Бромами да одорантами не возьмешь суровое уральское население,пора строить атомную электростанцию

Гость
28 ноя 2013 в 13:43

Пора переименовать город Бромоодорантовск, Бромокамета, Одорантометеорит, например

Гость
28 ноя 2013 в 13:47

Бром, метеорит, одорант - и везде полная растерянность местных властей. И это в нашем неблагополучном регионе. А если завтра война?

Гость
28 ноя 2013 в 13:48

У кого под контролем?

йцук
28 ноя 2013 в 13:51

"всего лишь одорант, который является добавкой к газу", ага, вышел с ребенком на улицу - вдохнул и говоришь - сынок, это всего лишь одорант, без паники, пошли в садик. Да я сразу домой вернулся, пока не узнал по тел.112 что это - на улицу не пошли. Может Мурог будет по утрам сообщать - чем у нас всего-лишь на улице сегодня пахнет, а то я не разбираюсь, а он в курсе. И вот это бесит - один сказал, другой подтвердил, третий прокомментировал - да только случилось - сразу оповестите нас, население - что случилось и что делать, а затем уже по инстанциям докладывайте, подтверждайте, прикрывайте свою пятую точку.

Из Паркового
28 ноя 2013 в 13:55

Выехал и Паркового в 8:30 не воняло ничем. НАоборот после вчерашних осадков хоть пыль прибило. Поехал в поселок Чистыые Росы, что будет распологаться в Харлушах. Не воняло. Обратно вернулся в Челябинск. Не воняет (ну вернее воняет как обычно, но точно не добавкой из газа (одорант или как его там). А вот на ТОполинке люди говорят воняет. Видимо в низину все опустилось. Еще бы ветерок посильнее да только не в сторону города и все будет ОК.

Фиолетово
28 ноя 2013 в 14:27

" - Маэстро, как дела? - Все нормально, падаю"

Гость
28 ноя 2013 в 14:33

В Ленинском воет что то,каждую ночь,потом вонь.Что бы это могло быть?

Татьяньа
28 ноя 2013 в 14:39

У нас всегда все под контролем! Сверх выбросов не было, как и всегда выбросы происходили в таком же объеме как и всегда ну плюс еще что то по ошибке кинули. Не забывайте, со вчерашнего дня начались осадки, а это значит что это теперь будет в порядке вещей... ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ.

Гость
28 ноя 2013 в 14:57

"Одоранты могут иногда применяться как химическое оружие. Во время Крымской войны англичанами была предпринята попытка применения "вонючих бомб".".(http://ru.wikipedia.org/wiki/Одорант) Это была вонючая бомба )

28 ноя 2013 в 15:26

...а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо))))

28 ноя 2013 в 15:27

Господа. Вы когда кабель проводки вытянули из стены и думаете где второй обрывок. Так и здесь газопровод из земли дернули а второй конец КАК НАЙТИ??? Нормально газовщики поступили. При другой технологии дня3-4 искать надо было... Прощлой осенью страшней случай был: весь Троицкий тракт задохнулся от ГАЗА (заметьте не от одоранта). Я к котрельной Большой что-где? Охрана говорит технология. Вот там было бы полное отсутствие потребительского рынка и всего прилежащего. А одорант (состав этил-мелькоптан) не более дешевого китайского парфюма. Так что без паники господа, без паники......

NDV
29 ноя 2013 в 01:41

На самом деле власти скрывают правду. В Челябинске испытывают секретную технологию из Сколково - беспроводная передача газа (вай-вай называется)! Испытания прошли наполовину успешно - газ отправили. С приемом пока загвоздка... Теперь ГазПрем сможет снабжать газом любую страну на планете и не нужна будет никакая Украина, и не страшен никакой засланцевый газ. Так победим!