Интересно а как такое вообще возможно. Для того чтобы производить работы в зоне такого газопровода надо по правилам получить столько допусков, что уму не постижимо, там столько подготовительных мероприятий нужно сделать, чтобы только туда попасть,. А тут какой-то бульдозер, спокойно там работал, и даже умудрился что-то повредить, у меня только один вопрос - КАК??? Кто разрешил??? Кто допустил??? почему не соблюдены меры безопасности??? Где ростехнадзор??? Какая компания проводила работы??? Кто директор??? Кто бульдозерист??? Где допуски к таким видам работ??? Где аттестация персонала??? и еще много где, которые должен задать прокурор после такого...
Не сходится что то, сначала пишут что одорант добавлен, чтобы найти утечку!!!!!!!!! А теперь оказывается что утечка возникла по вине бульдозера, который аж восстановлению не подлежит, т.е. вроде как место утечки вполне ОЧЕВИДНО. ЧТО ТО ВЛАСТИ ПУТАЮТСЯ В ПОКАЗАНИЯХ!!!
воняло еще в понедельник, и причем в центре. я думаю до туда газ в такой концентрации не дошел бы. тем более в безветренную погоду.
выбросы наверняка с заводов!
А вы уверены что это один и тот же запах, а не два, или вообще множество разных?
Вы уверены что жители "второго" района вдыхают тот же состав что и жители "первого".
)))
А можно вообще верить тому, кто врёт как дышит??
вообще то насчет газа какая то лажа... скорее всего что то иное... во первых. на трубе стоят отсекатели и при понижении давления в трубе подача прекращается... во вторых у нас в деревне как то снесли трубу газовую... так не воняло же... точнее воняло, но не дальше 100 метров от трубы...
"всего лишь одорант, который является добавкой к газу", ага, вышел с ребенком на улицу - вдохнул и говоришь - сынок, это всего лишь одорант, без паники, пошли в садик. Да я сразу домой вернулся, пока не узнал по тел.112 что это - на улицу не пошли. Может Мурог будет по утрам сообщать - чем у нас всего-лишь на улице сегодня пахнет, а то я не разбираюсь, а он в курсе. И вот это бесит - один сказал, другой подтвердил, третий прокомментировал - да только случилось - сразу оповестите нас, население - что случилось и что делать, а затем уже по инстанциям докладывайте, подтверждайте, прикрывайте свою пятую точку.
Выехал и Паркового в 8:30 не воняло ничем. НАоборот после вчерашних осадков хоть пыль прибило. Поехал в поселок Чистыые Росы, что будет распологаться в Харлушах. Не воняло. Обратно вернулся в Челябинск. Не воняет (ну вернее воняет как обычно, но точно не добавкой из газа (одорант или как его там). А вот на ТОполинке люди говорят воняет. Видимо в низину все опустилось. Еще бы ветерок посильнее да только не в сторону города и все будет ОК.
У нас всегда все под контролем! Сверх выбросов не было, как и всегда выбросы происходили в таком же объеме как и всегда ну плюс еще что то по ошибке кинули. Не забывайте, со вчерашнего дня начались осадки, а это значит что это теперь будет в порядке вещей... ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ.
"Одоранты могут иногда применяться как химическое оружие. Во время Крымской войны англичанами была предпринята попытка применения "вонючих бомб".".(http://ru.wikipedia.org/wiki/Одорант) Это была вонючая бомба )
Господа. Вы когда кабель проводки вытянули из стены и думаете где второй обрывок. Так и здесь газопровод из земли дернули а второй конец КАК НАЙТИ??? Нормально газовщики поступили. При другой технологии дня3-4 искать надо было... Прощлой осенью страшней случай был: весь Троицкий тракт задохнулся от ГАЗА (заметьте не от одоранта). Я к котрельной Большой что-где? Охрана говорит технология. Вот там было бы полное отсутствие потребительского рынка и всего прилежащего. А одорант (состав этил-мелькоптан) не более дешевого китайского парфюма. Так что без паники господа, без паники......
На самом деле власти скрывают правду. В Челябинске испытывают секретную технологию из Сколково - беспроводная передача газа (вай-вай называется)! Испытания прошли наполовину успешно - газ отправили. С приемом пока загвоздка... Теперь ГазПрем сможет снабжать газом любую страну на планете и не нужна будет никакая Украина, и не страшен никакой засланцевый газ. Так победим!
Интересно а как такое вообще возможно. Для того чтобы производить работы в зоне такого газопровода надо по правилам получить столько допусков, что уму не постижимо, там столько подготовительных мероприятий нужно сделать, чтобы только туда попасть,. А тут какой-то бульдозер, спокойно там работал, и даже умудрился что-то повредить, у меня только один вопрос - КАК??? Кто разрешил??? Кто допустил??? почему не соблюдены меры безопасности??? Где ростехнадзор??? Какая компания проводила работы??? Кто директор??? Кто бульдозерист??? Где допуски к таким видам работ??? Где аттестация персонала??? и еще много где, которые должен задать прокурор после такого...
Не сходится что то, сначала пишут что одорант добавлен, чтобы найти утечку!!!!!!!!! А теперь оказывается что утечка возникла по вине бульдозера, который аж восстановлению не подлежит, т.е. вроде как место утечки вполне ОЧЕВИДНО. ЧТО ТО ВЛАСТИ ПУТАЮТСЯ В ПОКАЗАНИЯХ!!!
Молодцы! За 5 часов (с 8 утра) взяли ситуацию под контроль. За такое время пол-северка отравить можно!
воняло еще в понедельник, и причем в центре. я думаю до туда газ в такой концентрации не дошел бы. тем более в безветренную погоду.
выбросы наверняка с заводов!
сижу, мотаю хвостом и хоботом-во рту вкус песка. а ничего не взорвалось на заводах которые в сторону ЧМЗ?
А вы уверены что это один и тот же запах, а не два, или вообще множество разных?
Вы уверены что жители "второго" района вдыхают тот же состав что и жители "первого".
)))
А можно вообще верить тому, кто врёт как дышит??
Когда бром разлили, говорили, что полезно. Так и сейчас - без паники, народ! Все под контролем! Ничего опасного нет! (Сарказм)
..!Ситуация под контролем да конечно администрация в растереносте а указаний ни каких не было!
все узбагойтезь, всё харашо, выбросы понедельника и вторника забудьте, это одорант
А на Елькина в школе так же учителям сказали не выпускать детей из школы.
А на Елькина в школе так же учителям сказали не выпускать детей из школы.
за такое время, пока власти официльно признали чп, могли умереть тысячи жителей. совсем беспорядок во власти стал
вообще то насчет газа какая то лажа... скорее всего что то иное... во первых. на трубе стоят отсекатели и при понижении давления в трубе подача прекращается... во вторых у нас в деревне как то снесли трубу газовую... так не воняло же... точнее воняло, но не дальше 100 метров от трубы...
Бромами да одорантами не возьмешь суровое уральское население,пора строить атомную электростанцию
Пора переименовать город Бромоодорантовск, Бромокамета, Одорантометеорит, например
Бром, метеорит, одорант - и везде полная растерянность местных властей. И это в нашем неблагополучном регионе. А если завтра война?
У кого под контролем?
"всего лишь одорант, который является добавкой к газу", ага, вышел с ребенком на улицу - вдохнул и говоришь - сынок, это всего лишь одорант, без паники, пошли в садик. Да я сразу домой вернулся, пока не узнал по тел.112 что это - на улицу не пошли. Может Мурог будет по утрам сообщать - чем у нас всего-лишь на улице сегодня пахнет, а то я не разбираюсь, а он в курсе. И вот это бесит - один сказал, другой подтвердил, третий прокомментировал - да только случилось - сразу оповестите нас, население - что случилось и что делать, а затем уже по инстанциям докладывайте, подтверждайте, прикрывайте свою пятую точку.
Выехал и Паркового в 8:30 не воняло ничем. НАоборот после вчерашних осадков хоть пыль прибило. Поехал в поселок Чистыые Росы, что будет распологаться в Харлушах. Не воняло. Обратно вернулся в Челябинск. Не воняет (ну вернее воняет как обычно, но точно не добавкой из газа (одорант или как его там). А вот на ТОполинке люди говорят воняет. Видимо в низину все опустилось. Еще бы ветерок посильнее да только не в сторону города и все будет ОК.
" - Маэстро, как дела? - Все нормально, падаю"
В Ленинском воет что то,каждую ночь,потом вонь.Что бы это могло быть?
У нас всегда все под контролем! Сверх выбросов не было, как и всегда выбросы происходили в таком же объеме как и всегда ну плюс еще что то по ошибке кинули. Не забывайте, со вчерашнего дня начались осадки, а это значит что это теперь будет в порядке вещей... ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ.
"Одоранты могут иногда применяться как химическое оружие. Во время Крымской войны англичанами была предпринята попытка применения "вонючих бомб".".(http://ru.wikipedia.org/wiki/Одорант) Это была вонючая бомба )
...а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо))))
Господа. Вы когда кабель проводки вытянули из стены и думаете где второй обрывок. Так и здесь газопровод из земли дернули а второй конец КАК НАЙТИ??? Нормально газовщики поступили. При другой технологии дня3-4 искать надо было... Прощлой осенью страшней случай был: весь Троицкий тракт задохнулся от ГАЗА (заметьте не от одоранта). Я к котрельной Большой что-где? Охрана говорит технология. Вот там было бы полное отсутствие потребительского рынка и всего прилежащего. А одорант (состав этил-мелькоптан) не более дешевого китайского парфюма. Так что без паники господа, без паники......
На самом деле власти скрывают правду. В Челябинске испытывают секретную технологию из Сколково - беспроводная передача газа (вай-вай называется)! Испытания прошли наполовину успешно - газ отправили. С приемом пока загвоздка... Теперь ГазПрем сможет снабжать газом любую страну на планете и не нужна будет никакая Украина, и не страшен никакой засланцевый газ. Так победим!