RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Градобоев: дом на Комарова не сдать без заключения Госстройнадзора

Гость
2 декабря 2013, 19:40
Ей богу дурдом. 1. Радиоточки уже на..... не кому не нужны. 2. благоустройство по погодным условиям переносится на следующий год. 3. Кто выдал разрешение на строительство без согласования с Госстройнадзором того в тюрьму и все понесенные убытки до окончания строительства за его счет. 4. А прокуратура куда смотрит- вот где надзор прокурорский нужен а они спят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 декабря 2013, 21:34
Радиофикация объекта нужна МЧС. Архаизм это или нет - не нам судить. Закон есть закон Разрешение на строительство выдаёт администрация города, руководствуясь Градостроительным кодексом. Извещение в орган государственного строительного надзора о начале строительства обязан подать застройщик (заказчик) самостоятельно ПОСЛЕ получения разрешения на строительство. Уровни разные - никто ни с кем согласовывать ничего не обязан. Мало того, есть объекты, подпадающие под надзор со стороны Ростехнадзора, а не госстройнадзора.
Гость
2 декабря 2013, 21:42
К разрешению на строительство Госстройнадзор никакого отношения не имеет.
Гость
2 декабря 2013, 22:15
Благоустройство у данного дома лучше чем у многих ныне сдаваемых в Челябинске домов, к которым у Градобоева нет никаких претензий. Радиоточку Градобоев пусть себе в квартиру проведёт, ежели она ему так нужна. На данный объект, по нынешнему законодательству, обязательно ли строительной компании заключать договор с Госстройнадзором?
Гость
3 декабря 2013, 10:59
Никто не настаивает на заключении договора, но без него не сдается. Обычная практика.
Гость
11 декабря 2013, 21:28
Гость
3 декабря 2013, 10:59
Никто не настаивает на заключении договора, но без него не сдается. Обычная практика.
Сдаётся...
Гость
2 декабря 2013, 16:16
За "неугодность" застройщика местной власти расплачиваться приходится собственникам. Между тем "угодные" (свои) застройщики успешно сдают дома и с недостатками. А этим бедным людям остается только пожелать ответить такой заботливой власти на грядущих в следующем году выборах.
Гость
3 декабря 2013, 08:39
Прежде чем покупать квартиру поинтересуйтесь имиджем застройщика, сколько человек он кинул с кавртирами, а потом уже пеняйте на власть. Ваша беспечногсть в выборе застройщика, могла превести к тому,что Вы бы остались без квартиры, а потом ходили и ныли, что опять власть виновата.
Гость
2 декабря 2013, 17:06
мда... У сестренки в Тюмени вообще говорили - вот наш типовой проект квартиры. Вы на стадии строительства можете нам сказать и мы можем вообще не строить любые стены в вашей квартире, кроме периметра. Мы утверждаем сразу вашу планировку и выдаем вам все документы. Так что мало что там от типовых решений осталось у народа.
Гость
3 декабря 2013, 11:01
В Челябинске есть аналогичные примеры
Гость
2 декабря 2013, 18:59
Особо понравилась причина отказа - нет акта о том что радиоточки установлены (которые тут же жильцами демонтируются) и нет акта о благоустройстве. Так есть благоустройство или нет, есть замечания или нет?!!! А то попахивает намёком не отсутствие подношения.
Гость
2 декабря 2013, 19:03
Так и напрашивается мысль, что то у строителей вымораживают. Почему власть ( Градобоев) видела, что дом возводится незаконно, не принимала мер и молча наблюдала за беззаконием. Если, что то с домом не так, он может рухнуть. Если там необорудована территория, то накажите строителей рублем, а если ненадлежащие металлоконструкции то разберите.
Гость
2 декабря 2013, 22:02
У нас в Челябинске, дома вводятся в эксплуатацию, у которых имеется толъко фундамент. Городской власти нужно отчитатъся в конце года о возведенных квадратных метрах, они и принимают все что можно, а далее губернатор отчитывается в Москве. А Тартаковский не угоден нашей власти, вот они его и гнобят, а он все не потопляемый - Молодец.
Гость
3 декабря 2013, 08:46
Если застройщик незаконно построил дом без разрешения и продал в нем квартиры, то есть уголовный кодекс и статья подходящая "мошейничество", то почему руководитель стоительной организации еще не в изоляторе?
Гость
3 декабря 2013, 10:08
Уважаемый Градобоев, КАК ВЫ ПРИНЯЛИ дом Вострецова, 7/Осипенко, 5???????? или это ВАШИ люди? Как-тостранно получается, на что-то глаза заквываете, а что-то в глазу мешает.
Гость
3 декабря 2013, 10:41
как же Давыдов Тартаковскому какие-то разрешения выдаст, если столько плевков получил за последнее время