Для полиции 400тыр уже незначительная сумма....завидую!
Гость
2 декабря 2013, 21:46
Видимо с их доходами это не деньги, это брызги!!!!
Гость
2 декабря 2013, 22:01
значительность исходит из материального положения потерпевшего, для бомжа и 1000 значительный ущерб, а для алигарха и 1 000 000 так себе! из этого и исходит полиция.
Гость
2 декабря 2013, 23:54
Гость
2 декабря 2013, 22:01
значительность исходит из материального положения потерпевшего, для бомжа и 1000 значительный ущерб, а для алигарха и 1 000 000 так себе! из этого и исходит полиция.
То есть угнать у алигарха бентли это не преступление , ущерб исходя из Вашей логики "минимальный" , и дело возбуждать не надо? С Вами весело:)
Гость
2 декабря 2013, 16:54
400 что то мало. За такое на аккорде хороший жулик рублей 700 отобьет + 50% штраф. А возбуждаться конечно надо, даже ребенку ясно, что там за "хулиганы" позлодействовали
Гость
2 декабря 2013, 17:18
был опыт?
Гость
2 декабря 2013, 18:08
со штрафами сейчас сложновато. платят в последний момент..
Гость
2 декабря 2013, 22:00
для чего портить салон автомобиля у которого БЕЗУМНО дорогие запчасти. Может хозяева мошенники, застрахован ли автомобиль по КАСКО? если да то это все объясняет.
Гость
2 декабря 2013, 16:45
ну полицаи заморили! я б посмотрел что было б, если бы самому полицаю тачку так изуродовали)
Гость
2 декабря 2013, 21:58
думаете что возбудив уголовное дело преступник сразу же найдется, поверьте, этих "жуликов" ищут и без уголовных дел, в рамках материала доследственной проверки..
Гость
3 декабря 2013, 07:26
Гость
2 декабря 2013, 21:58
думаете что возбудив уголовное дело преступник сразу же найдется, поверьте, этих "жуликов" ищут и без уголовных дел, в рамках материала доследственной проверки..
это называется , тащить кота за ...просто работать нехотят вот и все,и не надо ля ля про доследствие , это прокурорская пререготива
Гость
2 декабря 2013, 16:54
Забролись внутрь салона? это как? они, что такие спецы, что сигналку смогли отключить. или у них ключики все же были.
Гость
2 декабря 2013, 18:30
типо проблема забраться в салон? у нас со спутника сняли и в салон забролись.
Гость
3 декабря 2013, 08:35
вы читать умеете?? " ... ночью неизвестные разбили стекла в машине Honda Accord ... "
Гость
2 декабря 2013, 17:09
Это как надо машину укатать, чтоб насчитать 400 тысяч. за такие денежки можно еще одну взять.
Гость
2 декабря 2013, 18:02
Уважаемая Кира, вы наверно далеки от темы развода страховой по КАСКО. это очень прибыльный бизнес. А что такое ценны запчастей на Аккорд знаю не по наслышке.
Гость
2 декабря 2013, 22:03
Гость
2 декабря 2013, 18:02
Уважаемая Кира, вы наверно далеки от темы развода страховой по КАСКО. это очень прибыльный бизнес. А что такое ценны запчастей на Аккорд знаю не по наслышке.
Я тоже знаю цены на аккорд, сейчас стоит застраховать аккорд на 1 000 000 - 200 000 р в год, к примеру мерседес С-класса стоимостью 2 млн - 37 000 р в год. Делайте выводы)))
Стоянка дорогая,денег как обычно ЖАЛЬ.Ну а теперь кого винить?
Гость
2 декабря 2013, 17:41
Да со стоянками просто последнее время в городе крайне туго стало
Гость
3 декабря 2013, 00:30
Стоянок нет. Их пешеходы слезами смыли.
Гость
2 декабря 2013, 19:27
400 штук это только лобовое, обшивка салона и некоторые детали... Не завышены ли цены господа? Боюсь тогда представить даже, сколько бы был ущерб, повреди они двигатель и кузов, лимона два наверное, больше чем стоимость нового авто.
Гость
3 декабря 2013, 09:09
А вы что думали. Это реальность.......
Гость
3 декабря 2013, 09:19
так и есть. стоимость запчастей + восстановления всегда выше, чем стоимость нового авто.
Гость
2 декабря 2013, 17:14
Господа, страхуйте свои транспортные средства, а дальше уже наши проблемы.
Гость
2 декабря 2013, 21:25
вот в страховке в этом случае все дело!ждем нового уголовного производства по статье покушение на мошенничество!песня старая как мир
Гость
2 декабря 2013, 17:22
Мне понравился комментарий Кобелино Лоретти к другой новости: «это процессуальная необходимость. так всегда происходит. для того, что бы возбудить уголовное дело, надо провести медицинское исследование. доследственная проверка по закону идет три дня, с разрешения начальника отдела дознания 10 дней. за это время не успевают произвести все необходимые действия, опросить очевидцев, потерпевших, подозреваемое лицо. что бы не возбуждать уголовное дело незаконно, с нарушением сроков, полиция выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с ходатайством об отмене. прокуратура, как правило, отменяет такие отказники и отправляет на доследование. никакого криминала в действиях полиции нет». В Точку! А то сейчас начнут рев поднимать!
Гость
2 декабря 2013, 19:04
У нас народ в этом плане безграмотный. Юридические тонкости не знают, а быковать начинают.
Гость
2 декабря 2013, 17:51
не захотели расследовать дело, вот и отказ
Гость
2 декабря 2013, 21:56
а где у нас хотят работать, вот Вы "Ушлый" хотите работать?! Недавно довелось регистрировать купле-продажу гаража в Росреестре, это ужас какой-то, обращаясь в полицию я потратил гораздо меньше времени и нервов, там меня хоть выслушали и помогли, а тут смотрят как на врага народа...
Гость
2 декабря 2013, 17:58
Вот, страховщики подтянулись, скоро и адвокаты проснуться.
Гость
3 декабря 2013, 08:03
Мы не спим!!!
Гость
2 декабря 2013, 18:10
В 70-е годы МАШИНЫ ставили только в гаражи,но хулиганы всё равно угоняли что бы "покататься"и,как правило в конце машину разбивали,сжигали,топили и т. п. Если не могли завести-уродовали ,(как описано здесь).Я клал записку со словами-"ПОКАТАЙТЕСЬ , НО НЕ РАЗБИВАЙТЕ" и оставлял ключи.Машиной пользуюсь по сей день.
Гость
3 декабря 2013, 11:30
И что, катались на вашей то?
Гость
2 декабря 2013, 23:23
С очень большой степенью веротности - хозяин решил подзаработать на КАСКО. Сейчас стало модно имитировать проникновение в салон и порчу обшивки и обивки и т. д. и т. п. Тут даже не надо заморачиваться с инсценировкой ДТП (в этом случае есть риск, что трассологическая экспертиза установит отсутствие ДТП). А участковому потерпевший сказал, что ему надо только зафиксировать сам факт проникновения в машину и ее порчи. Постановление об отказе в возбуждении уг. дела для этого подходит отлично: потерпевший получает документ органа гос. власти, фиксирующий преступление, а участковому - минимум работы. Только в этом случае, вероятнее всего прокурорских при надзоре "закусило" вот и результат.
Гость
3 декабря 2013, 08:22
А если был реальный взлом и воровство а КАСКО у меня небыло никогда и все равно отказ в возбудении уголовного дела, желаю вам лично сталкнутся с полицейской системой
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2007 г. N 51
О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ
ПО ДЕЛАМ О МОШЕННИЧЕСТВЕ, ПРИСВОЕНИИ И РАСТРАТЕ
26. Мошенничество присвоение или растрата, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину, могут быть квалифицированы как оконченные преступления только в случае реального причинения значительного имущественного ущерба, который в соответствии с примечанием 2 к статье 158 УК РФ не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
При решении вопроса о наличии в действиях лица квалифицирующего признака причинения гражданину значительного ущерба судам наряду со стоимостью похищенного имущества надлежит учитывать имущественное положение потерпевшего, в частности наличие у него источника доходов, их размер и периодичность поступления, наличие у потерпевшего иждивенцев, совокупный доход членов семьи, с которыми он ведет совместное хозяйство. Мнение потерпевшего о значительности или незначительности ущерба, причиненного ему в результате преступления, должно оцениваться судом в совокупности с материалами дела, подтверждающими стоимость похищенного имущества и имущественное положение потерпевшего.
Гость
3 декабря 2013, 10:32
Что и следовало доказать, вопрос в том, что отряд ППС (младший сержантский состав) который изначально приезжает на место совершения преступления и в последующем участковый (в лучшем случае капитан) которой в последующем приходит для опроса потерпевших ТАКИХ СЛОВ КАК ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА И СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ЗНАТЬ НЕ ЗНАЮТ И НЕСЛЫШАЛИ (а вообще при составление протокола на месте совершения преступления они потерпевшему сразу устно сообщают об отказе мол даже не надейтесь) --- ВСЁ ПРОГНИЛО ВСЁЁ .
Гость
2 декабря 2013, 16:55
очередная разводка страховщиков....
Гость
2 декабря 2013, 16:59
Гы ГЫ ГЫ, хозяина на полиграф посадите с единственным вопросом"он салон сам резал или помогали ". обломалось жуликам в этот раз страховую развести)), глядишь и найдут хулиганов
Гость
2 декабря 2013, 17:05
Дайте догадаюсь. Наверняка машина стояла на платной неохраняемой дворовой парковке, крышуемой кем-то из полиции?
Гость
2 декабря 2013, 17:04
Видимо там просто возникли вопросы с квалификацией преступления
Гость
2 декабря 2013, 17:04
Возможно, для полицейских ущерб и не значительный.
Гость
2 декабря 2013, 17:08
Ну написано же "незначительным для ВЛАДЕЛЬЦА иномарки". Типа не обломаеться, ещё купит - нечего "господ полицейских" по всяким пустякам отвлекать.
Гость
2 декабря 2013, 17:08
Мы не знаем всех подробностей, чтобы делать выводы по действиям полиции, может еще были веские причины пока не заводить дело
Гость
2 декабря 2013, 17:11
вернуть .. прежнюю зряплату и они уровняются с потерпевшим и весь разговор, быстро зажрались!
Гость
2 декабря 2013, 17:19
наверно кредит платить не охота
Гость
2 декабря 2013, 17:19
А не надо бросать авто , где попадя ! Сам виноват . Или за дело отомстили , тоже дело .
Гость
2 декабря 2013, 17:21
вот из-за таких умников бешеная цена КАСКО на Аккорд,
Гость
2 декабря 2013, 18:00
На мой взгяд, жестковато для рекламы платной парковки или страховых услуг.
Гость
2 декабря 2013, 18:07
Что то отдел полиции Калининского района в последнее время какой то робкий. Женщине нос разбили - не больно, авто разворотили - не страшно...
Гость
2 декабря 2013, 18:19
Какая полиция народ? Обычный развод страховой компании, в этом деле челяба впереди планеты всей.
Гость
2 декабря 2013, 18:49
О каких трех днях идет речь? Участковому в день дают по пять и более заявлений, ранее там конь не валялся. Вот и поробуй разберись..
Гость
2 декабря 2013, 19:22
опять калининский район, в порядке вещей отказать в возбуждении уголовного дела, молодцы. А ущерб конечно копеечный, а что 400 т.р. мелочь какая то, не стоит беспокоить полицию такими проблемами.
Не пора ли проверку провести, мне кажется это не одно подобное дело, терпил много на самом деле
Гость
2 декабря 2013, 19:24
вообще пора уголовку вводить за проникновение в авто. Сел в чужое авто ради наживы (угон и прочее) в тюрьму. Не твое не трогай!!!!!!!!!!!
Гость
2 декабря 2013, 19:56
Тоже приходилось обращаться в полицию Калининского р-на - столкнулась с их полным нежеланием работать и имитацией деятельности
Гость
2 декабря 2013, 20:44
Похоже , что полиция в Челябинске не особо хочет работать, а деньги получают и не малые. Да!
Гость
2 декабря 2013, 21:09
Да ну вас всех кто пишет про развод страховой! У знакомых тоже стекло выбили, натоптали в салоне... Бодаются теперь со страховой!!! Мне лично в ленинском районе выбивали стекло, машина была оставлена мной на 40 мин! В ней лежал чехол от телефона! Стекло разбили, исцарапать успели все! Кто права свои не знает, тот получит от страховой три копейки - в моем случае было 16 тыщ! После подачи в суд страховая раскошелилась! А знакомая, у которой выбили стекло и украли регистратор, ваще не заявляла никуда, потому что КАСКО нет! Есть КАСКО - надо им пользоваться! И так бабло сдирают эти страховые!
Гость
2 декабря 2013, 21:13
машина полтора ляма, а жаль мужику полторы штуки на стоянку
Гость
2 декабря 2013, 22:29
теперь что без прокуратуры дела не заводятся? зачем такая полиция,сразу надо в прокуратуру звонить и вызывать на место преступления?
Гость
2 декабря 2013, 23:17
Аккорд- стоимостью !1,5 миллиона)))?? Да ладно вам будет)))
Гость
3 декабря 2013, 00:31
Зря вы так. есть индивидуумы, которые пытаются подключится к башке вырывая торпеду и обходить механическую блокировку разламывая пол
Гость
3 декабря 2013, 08:20
Это указка свыше, если вас не убили и не покалечили 100%%%% отказ в возбуждении уголовного дела 100%%%, угороза семье и имуществу, посягательство на имущество - отказ, вымогательство с угрозой жизнии - 100%%%%% отказ. (от перемены названия стало ещё хуже).
Гость
3 декабря 2013, 08:39
Правильно сказано о работе полицаев Калининского района.Я вот обратился с заявлением о хищении " каких-то" 150т.р. и было отказано по этой же причине,а тут 400
Гость
3 декабря 2013, 10:10
Видимо, нужно уже оставить полицию в покое, не портить им расписание, не таскаться туда со своими никчемными заявлениями и смешными проблемами.
Главное, не забывать повышать довольствия, з/п и пенсии!
Гость
3 декабря 2013, 10:47
Первоначально, до каких пор дело будет заводиться дело только после вмешивания прокуратуры.
В Ленинском такая же проблема - за подобные хулиганства полиция выставляеют виновниками самих хозяев машины. А безнаказанность ведёт к следующим преступлениям.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
южн.
754мм 93%Полиция не завела дело о порче авто на 400 тысяч, сочтя ущерб небольшим