RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Дело челябинской пенсионерки о льготе на транспортный налог дошло до КС

Гость
3 декабря 2013, 00:47
А зачем нам такой Уставной суд. За год они рассмотрели как у них написано на сайте с пяток дел? Я правильно понял, что Конституционный суд РФ признал его полную никчемность?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2013, 10:28
Вы правильно поняли. Главное теперь, чтобы это поняли те, кто может принять решение о его разгоне. Уж больно дорого бюджету обходится эта прихоть!
Гость
3 декабря 2013, 10:29
а затем, зачем и бизнес-омбудсмен, и 7 (семь) заместителей председателя Правительства области и еще куча непонятных персонажей - чтобы деньги получать.
Гость
3 декабря 2013, 13:18
Хочу выразить огромную благодарность Н.Андреевой за то ,что защищает права пенсионеров на льготы по транспортному налогу.мной приобретён "Джип" в2007 г.280 л.с.За период 2009 г.-2012г выплачен транспортный налог в сумме 118400 руб.Нанрашивается вопрос.а что можно внести любую поправку,которая потиворечит и не соответствует Уставу Челябинской области? Зачем нужны такие законодатели?Может наше заксобрание примет поправку ограничевающее жизнь пенсионеров?
Гость
4 декабря 2013, 12:14
Простите, Вы джип за кровные 9000 руб. ежемесячной пенсии приобрели? Способны приобрести дорогой автомобиль, нечего еждивенцем на шее у государства висеть, есть куда более нуждающиеся чем Вы
Гость
4 декабря 2013, 15:53
Гость
4 декабря 2013, 12:14
Простите, Вы джип за кровные 9000 руб. ежемесячной пенсии приобрели? Способны приобрести дорогой автомобиль, нечего еждивенцем на шее у государства висеть, есть куда более нуждающиеся чем Вы
А вот это тебя гость не касается. И потом мощьный автомобиль , совсем не обязательно дорогой.
Гость
3 декабря 2013, 00:24
Внучок купил эволюшн, а денег на налог не нашел?
Гость
3 декабря 2013, 09:40
как фсегда с кредитными авто и менеджерами по продажам...
Гость
3 декабря 2013, 00:30
А попроще нельзя написать что бы обычным людям было понятно? Какой налог будет для пенсионеров имеющих машины за 150 л.с.?
Гость
3 декабря 2013, 07:10
Я так понимаю, что если владеешь машиной, поставленной на учет до 1 января 2009 г., то по ставке 1 руб. Ну а если позже - спорный момент, думаю на общих основаниях, до 150 л.с. - 1р.
Гость
3 декабря 2013, 09:28
Я тоже не сразу понял. Но когда четыре раза прочитал понял, что наш суд самый гуманный суд в мире и поэтому пенсионерке надо нести в налоговую 18 тыс.
Гость
4 декабря 2013, 12:08
Да-да. В налоговую пенсионерам, владеющим мощными автомобилями, слабо 18 т.р. отдать ( а точнее в бюджет, из которого финансируют школы, дороги и т.п.), а за обслуживание такого авто в год выкладывать 50 - 100 т.р. не слабо (ах, да, это называется поддержкой малого бизнеса).
3 декабря 2013, 10:53
Вообще его платить не надо всем-обираловка. В цену бенза включают пусть.
Гость
3 декабря 2013, 14:07
Так в Челябинске налог итак уже включен в стоимость бензина.
Гость
2 декабря 2013, 23:58
Шикарно!!!!
Гость
3 декабря 2013, 00:43
Так что в итоге то?! Какой налог должна платить пенсионерка??? Автор, Вы если статью пишите на сайте, пишите ее для всех людей, а не только для тех, у кого высшее юридическое образование!!!
3 декабря 2013, 04:46
Читайте внимательно - с 2008 г. по 1 января 2009г. мощность авто неограниченна ставка 1 рубль за любую мощность.После 1 .01 2009 льготная ставка до 150л.с. А к ней применили закон что с 2008 г за авто 240л.с. должна платить по полной. Просто КС исключил период оплаты по полной с 2008 г. по 1 января 2009г.. А в остальном оставил без изменений. А действительно попроще нельзя было написать.
3 декабря 2013, 05:23
Куда уж проще. Депутаты доказали, что для блага пенсионеров они будут платить больше.
Гость
3 декабря 2013, 06:11
опять ничего не понятно
Гость
3 декабря 2013, 08:16
А что тут непонятно? Такой же налог будет, как для всех.
Гость
3 декабря 2013, 08:24
Дык непонятно, кто победил в итоге?
Гость
3 декабря 2013, 08:57
не чего не понятно как то написали....
3 декабря 2013, 09:16
дык тут и ежу понятно что авто не для пенсионерки а для внука или сына ( что вряд ли). зачем пенсионерке такой табун..убьётся же..
3 декабря 2013, 09:18
Зачем проще писать вдруг все побегут переоформлять на родителей вы забыли где живете? у нас только чинушки же должны жить,а остальные рабы.
Гость
3 декабря 2013, 09:21
Постановление Уставного суда Челябинской области по делу Н.Андреевой читайте здесь http://www.ustavsud74.ru/Rechenia/Andreeva.pdf
Гость
3 декабря 2013, 09:49
Представляется, что Заксобрание области смогло преодолеть Постановление Уставного суда Челябинской области от 12 февраля 2013 года №001/13-П, признавшего пункт 2 статьи 4 Закона Челябинской области "О транспортном налоге" противоречащим Уставу Челябинской области, путём направления в Конституционный Суд РФ запроса о соответствии пункта 2 статьи 4 данного Закона Конституции Российской Федерации. Оказалось, что Конституции РФ он не противоречит.
Гость
3 декабря 2013, 09:48
Просчитайте тут и все ясно будет http://www.ksrf.ru/ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=3136
Гость
3 декабря 2013, 09:53
А суд сейчас ответил что Пункт 2 статьи 4 Закона Челябинской области «О транспортном налоге» как не утрачивающий юридическую силу и действующий, подлежит применению судами, другими органами и должностными лицами.
Гость
3 декабря 2013, 09:50
Заявитель просит признать пункт 2 статьи 4 Закона Челябинской области «О транспортном налоге» соответствующим Конституции РФ
Гость
3 декабря 2013, 11:02
КС РФ нагнул Уставный Суд Чел обл.
3 декабря 2013, 15:50
ЗОРЬКИН сказал, какая Вам челябинцы норма больше нравиться ту и применяйте! Мол идите в суды свои и кому что конкретный судья нарешает так и будет!
Гость
4 декабря 2013, 16:50
Да о чем разговор: Законодатели прикрыли лазейку для ухода от уплаты транспортного налога для автомобилей свыше 150 л/с лицами регистрирующими такие автомобили на пенсионеров, а Конституционный суд РФ признал данные изменения в закон не нарушающими конституцию.
Гость
4 декабря 2013, 17:00
Подобные вещи происходят изо дня в день но вот толкование закона разное: - если применение закона относительно губернаторов и 3 срока - то только к тем у кого третий срок после принятия соответствующего закона - если применение закона относительно простого гражданина (солдата) относительно увеличения срока службы - то уже к тому кто не успел уволится - а не был призван после принятия соответствующего закона
Гость
5 декабря 2013, 08:24
Тем, кто уже переписал свои мощные и дорогостоящие авто на любимых пенсионеров в целях минимизации налогообложения (это когда к примеру вместо положенных сегодня 52 тыс. рублей надо было бы платить с учетом решения Уставного суда всего порядка 400 рублей) - респект и уважуха, лоханулись вы конкретно.
Гость
5 декабря 2013, 11:56
Да, весть очень прискорбная. Почему-то все считают, что крутые авто дети переоформляют на стариков. Но это не всегда так. Вот у нас двух пенсионеров автомобиль Опель с двигателем в 226 л. сил. Этому автомобилю уже 20 лет, но он служит нам исправно. Но налоги просто ужас. И что теперь делать? И продать его нельзя, т.к. никто его не купит и эксплуатировать дальше с такими налогами сил нет. Ведь и так при таком двигателе идет очень большой расход бензина, т.е. и так мы платим намного больше за бензин, чем водители с двигателями до 150 л.с. Тогда хотя бы налоги дифференцировали в зависимости от срока эксплуатации авто. А вообще наше Законодательное собрание всегда впереди планеты всей. Если федеральный законодатель дает возможность дифференциации налогов, то у нас в области их установят обязательно по максимуму. Вот сижу и думаю, может кому-нибудь из членов Заксобрания подарить свой авто?
Гость
12 января 2014, 13:37
А кто видел, что ответил Конституционный суд? Ссылка на решение Уставного суда есть, а на решение КС - нет.
Гость
6 февраля 2014, 20:23
Не удивлен совершеннейшей подлостью ЗАК собрания для которого решение суда ничего Не стоит!!!да и КС тоже наполнен лобби с государством бороться Удумали!!!ЦЫЦ ездите на ведрах РФ и ничего не платите а на хороших машинах МЫ будем ездить Господа !!!