RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Челябинские хирурги спасли малышу руку, попавшую в мясорубку

Гость
4 декабря 2013, 23:03
А чего все в комментах врачей благодарят, им же деньги за это платят!? Да и вам то какое дело до чужих детей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 декабря 2013, 23:56
А зачем ты вообще-это читаешь и пишешь??? Зависть??? Или несостоятельность???
Гость
5 декабря 2013, 00:29
если так рассуждать, то спасибо ваше лишнее слово в лексиконе! представляю какой вы работничек, да и родитель(((
Гость
5 декабря 2013, 00:37
Гость
4 декабря 2013, 23:56
А зачем ты вообще-это читаешь и пишешь??? Зависть??? Или несостоятельность???
Я не понимаю за что благодарить людей, которые работают за деньги. Я пишу это затем, чтобы мне кто-то ответил на этот вопрос, я не понимаю какое кому-то дело до чужих детей и чего распинаться перед наемными рабочими, которые выполняют свои должностные обязанности.
4 декабря 2013, 23:41
Врачи сделали свою работу хорошо. В чем собственно радость? Продавец в магазине Вам отлично помог выбрать товар. Сотрудники полиции быстро поймали преступника. Пожарные вынесли из огня кота. Официант рекомендовал Вам отличное блюда. Водитель маршрутки довез Вас без аварии. Пилот самолета доставил Вас в аэропорт назначения без катастрофы. Вы первый раз прыгнули с парашютом и выжили, укладчик парашютов сделал все правильно. Всем теперь по медали? Люди сделали свою работу, так и должно быть всегда.
Гость
5 декабря 2013, 00:31
по возможности спасибо сказать не сложно, тому же продавцу, и тд. если хорошо выполнил работу! по крайней мере мне!
Гость
5 декабря 2013, 00:43
В Рашке к этому не привыкли. В Рашке не принято делать как подобает.
Гость
5 декабря 2013, 08:58
Ну, насчёт пожарных и кота пример не совсем корректный. Пожарные обязаны спасать людей, а уж котам как повезёт.
Гость
4 декабря 2013, 21:26
Герои!!!Нужно называть фамилии хирургов и всей бригады, в школах о них рассказывать!
Гость
5 декабря 2013, 00:24
полностью согласна!
Гость
5 декабря 2013, 00:42
А еще надо поставить им памятник, назвать их именами улицы, переименовать медицинскую академию в академию им. Тех самых врачей, устроить государственный праздник по такому случаю, присвоить звание почетных граждан Челябинска, выдать какую-либо медаль, вручить денежную премию в размере пары миллионов рублей и чтобы сам Путим им руку пожал...а всего-то выполнили свои оплачиваемые должностные обязанности.
Гость
5 декабря 2013, 08:46
Гость
5 декабря 2013, 00:42
А еще надо поставить им памятник, назвать их именами улицы, переименовать медицинскую академию в академию им. Тех самых врачей, устроить государственный праздник по такому случаю, присвоить звание почетных граждан Челябинска, выдать какую-либо медаль, вручить денежную премию в размере пары миллионов рублей и чтобы сам Путим им руку пожал...а всего-то выполнили свои оплачиваемые должностные обязанности.
Знаешь такую поговорку: "Доброе слово и собаке приятно"??? За то что выполнили свои оплачиваемые должностные обязанности им теперь и спасибо не говорить?
Гость
4 декабря 2013, 17:08
Ну и кто ещё посмеет усомниться в профессионализме наших врачей? В Германии бы 100 тыщ евро содрали и развели бы руками - Ауфидарзейн.
Гость
4 декабря 2013, 17:30
Я посмею. Мне в более простой ситуации (перелом) не смогли вернуть подвижность одного сустава на пальце. Так и ходим и ждём вызова по высокотехнологичной помощи, где будут менять сустав на протез.
Гость
4 декабря 2013, 17:41
Да уж...Только нашим бы врачам да их "аппаратуру"!
Гость
4 декабря 2013, 17:39
Мой ребенок тоже малышом попадал туда (в ортопедию ГКБ №9) со сложнейшим переломом со смещением( спасибо садику), две операции друг за другом делали, т.к. после первой врач изучив снимок сказал- "додавливать" на место...Детские травмы всегда очень непростые, т.к. все хрупкое и тончайшее- ювелирная работа практически для специалистов и в нашем случае-анастазиолога( два наркоза подряд с перерывом в час)... Сын давно вырос. никаких последствии травмы нет. Дай Бог здоровья всем специалистам, которые дарят и возвращают нам здоровье!
Гость
4 декабря 2013, 19:38
Хрупкое у стариков. Это я вам как медик говорю. У здоровых детишек крепкие кости должны быть.
Гость
5 декабря 2013, 09:39
Гость
4 декабря 2013, 19:38
Хрупкое у стариков. Это я вам как медик говорю. У здоровых детишек крепкие кости должны быть.
Я не медик и спорить не стану да и про стариков вобще отдельный разговор. Ну видимо, не все дети здоровы, раз с высоты собственного роста умудряются такие сложные переломы получать. Хотя я имела в виду, что именно уже травмированную кость нужно уметь поставить, чтобы на раздробить при надавливании ...
Гость
4 декабря 2013, 16:44
такие операции наш знаменитый микрохирург Пухов делал 20 лет назад,а я вот не верю новым молодым врачам,потому что они какие то сейчас недобрые,а в медицине раньше сами медики говорили,что доброе слово и поддержка больного лучшее лекарство,а молодые медики этого не понимают и разговаривают с больными сквозь,что бы только отвязались,да еще хамят,позор молодым медикам!
Гость
4 декабря 2013, 17:16
ЧЁ к Чему написал "Гость"????
Гость
4 декабря 2013, 17:00
Надо этим "взрослым" засунуть руки в мясорубку, не электрическую, провернуть немного пусть почувствуют хоть маленькую толику того, что испытал малыш... тогда не будут отвлекаться и будут отключать всё хоть на секунду отвлекаясь!!!!
Гость
4 декабря 2013, 18:02
А ты бы не зарекался, случаи бывают разные , никогда не понимал родителей когда оставляют окна летом на растапашку , а потом вываливаются дети с окна ,а сами родители там занимаются своими делами , оставляют спички и тд , с электромясорубкой конечно я их не оправдываю , но тут действительно достаточно 1-2 сек и случай такой довольно редкий , что родителям этим возможно даже в голову не пришло , что может малыш подскочить и засунуть руку по самые пальцы, от 1-2 сек в зависимости от того как среагируешь может зависить жизнь водителя и пассажиров на дороге , никто не застрахован , но внимание и ещё раз внимание и это снизит группу риска!!!
Гость
5 декабря 2013, 07:55
Вот про кого надо писать, а не про Далакяна ,который гусей спасает
Гость
5 декабря 2013, 09:42
Так Даллакян бизнесмен- про бизнес и пишут, координаты дают, куда денег перевести для его нужд)))
Гость
5 декабря 2013, 09:22
Можете назвать еще какого-нибудь замечательного врача в этой больнице кроме Павла Анатольевича и Боева? Эти-да, а еще кто? К сожалению у нас на одного прекрасного врача один-два коновала. Знаю это по себе и своим родным. Лично мне в свое время при более простой травме просто один палец отрезали в ГКБ №5 только потому, что в дежурившей смене не нашлось нормального специалиста, а везти в другую больницу они отказались. Что же касается детской травматологии, то несколько лет назад моему сыну там чуть не угробили руку после перелома. Уже после выписки каким-то чудом удалось попасть на аудиенцию к Боеву. Руку пришлось ломать повторно. Вы бы слышали, как этот замечательный человек отчитывал своих коллег за непрофессионализм и такое отношение к больным. А вообще я рад, что не все высококлассные врачи еще ушли в частную медицину. Малышу скорейшего выздоровления.
Гость
5 декабря 2013, 11:04
Я знаю замечательного врача в этой больнице-это Сурьянинов Владимир Петрович. Низкий Вам поклон, Владимир Петрович! Большое спасибо за всё, что Вы для меня сделали! Пусть Бог хранит Вас!
Гость
4 декабря 2013, 16:26
Огромное спасибо, врачам ,Вам большой +и тому кто написал про эту новость . Буду внимательно относиться к такой технике в присутствии ребенка.
Гость
4 декабря 2013, 16:35
молодцы! добрых лет жизни таким людям!
4 декабря 2013, 16:34
Браво, хирургам детского отделения травматологии и ортопедии ГКБ №9!
Гость
4 декабря 2013, 16:39
Молодцы, отличная работа!!! Спасибо врачам и статья отличная. думаю таких случаев много и о них надо писать, а то только и видишь, что "... во время не оказали, ... не тот диагноз,... и т.д. и т.п."
Гость
4 декабря 2013, 16:45
Так на днях об этом уже писали вроде... Или это уже второй случай?
Гость
4 декабря 2013, 16:50
Молодцы! Как приятно читать такие новости!
Гость
4 декабря 2013, 16:53
Молодцы! Как хорошо, что есть такие квалифицированны врачи!! Радостно за малыша.
Гость
4 декабря 2013, 16:56
Спасибо врачам! Хоть иногда есть хорошие новости! Выздоравливай малыш!!!
Гость
4 декабря 2013, 17:01
рано ещё выводы делать,тем более такие,вот когда время придёт тогда видно будет. а сейчас пустая болтовня
Гость
4 декабря 2013, 17:06
Вот это здорово! Молодцы врачи! Выздоравливай, малыш!
Гость
4 декабря 2013, 17:06
Очень рада за малыша и родителей!!! Спасибо,что все таки есть такие МЕД,РАБОТНИКИ!!!! Но все таки удивительно,что ЕСТЬ.Уже даже привыкаем к черствости и грубости наших мед.работников,хотя сопротивляемся.
Гость
4 декабря 2013, 17:17
Молодцы врачи!!! Горда, что живу в одном городе с такими специалистами, их очень мало теперь!!!!! Малышу скорейшего выздоровления!!!!!!!!! А родителей не судите строго!!!!
Гость
4 декабря 2013, 17:56
Браво, хирургам детского отделения ГКБ №9! Больше бы таких врачей. МОЛОДЦЫ!
Гость
4 декабря 2013, 18:07
ВРАЧАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
Гость
4 декабря 2013, 18:07
Ищо раз мне расскажите кто-нибудь, что ребёнок должен лазить по всей квартире, а манеж - это концлагерь!
Гость
4 декабря 2013, 18:10
господи, у меня пока нет детей, но как представлю такую ситуацию.....бррр....я бы, наверное, с ума сошла Врачам спасибо!
4 декабря 2013, 18:13
Спасибо огромное всем врачам и медперсоналу! Здоровья малышу!
Гость
4 декабря 2013, 18:46
Браво врачам!!! Есть всё-таки у нас профессионалы!! Мальчику - выздоровления, родителям - внимания к своим детишкам ....
Гость
4 декабря 2013, 18:59
радостная новость!
Гость
4 декабря 2013, 20:41
Ужас какой,бедный ребятенок!! Врачи молодцы, спасли крохе ручку!! Очень радует тот факт, что такие специалисты у нас есть в Челябинске!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ КРОХА И БОЛЬШЕ НЕ СУЙ РУЧКИ НИКУДА!
Гость
4 декабря 2013, 20:49
Преклоняюсь перед такими врачами!Спасибо им!
Гость
4 декабря 2013, 21:40
Будет потом друзьям хвастаться, как в детстве надурил, и шрамы в доказательство предъявлять.
Гость
4 декабря 2013, 22:08
ужас...
4 декабря 2013, 22:18
Там прекрасные врачи, один из них доктор Боев.
Гость
4 декабря 2013, 22:29
Павел Анатольевич Корзников специалист от Бога!!!
Гость
4 декабря 2013, 22:29
Врачи с большой буквы. Я даже представить не могу, что чувствовали родители всё это время, пока ребёнка не спасли
Гость
4 декабря 2013, 22:30
Павел Анатольевич Корзников специалист от Бога!!! Знаю непонаслышке.
Гость
4 декабря 2013, 22:51
Мне совсем непонятно как туда могла вообще попасть рука. Там горлышко приемное очень узкое и длинное. Не всякий кусочек то пролезет....
Гость
4 декабря 2013, 23:01
Павел Анатольевич и Боев очень классные хирурги. Я это знаю не понаслышке. Они очень много сделали для моего сына. Спасибо им огромное.
Гость
5 декабря 2013, 00:07
Адольф...он и в Африке остается адольфом. Большинство врачей, да и другие "специалисты" и за большие деньги не могут нормально сделать свое дело. Когда у врача хорошие руки и голова да , к тому же доброе и чуткое сердце- это очень прекрасно. Стремись Адольф быть таким.
Гость
5 декабря 2013, 00:11
Спасибо
Гость
5 декабря 2013, 02:53
БРАВО!!! Назовите имена всех, кто участвовал в спасении будущего малыша! Вы - герои!!!
Гость
5 декабря 2013, 07:14
Вот о ком надо писать, а не о Далакяне с гусями
Гость
5 декабря 2013, 08:15
А если бы не смогли спасти ручку, то что тогда? Ампутация кисти?
Гость
5 декабря 2013, 08:59
Доктора - МОЛОДЦЫ!!! Специалисты от Бога!!! Малышу - скорейшего выздоровления!!!
Гость
5 декабря 2013, 09:17
Да храни Бог таких людей! Малышу выздоровления скорейшего.
Гость
5 декабря 2013, 16:11
Вот это новость достойная первой полосы, врачам огромное спасибо - спасибо за материал , страна должна знать своих героев.