Город Многодетной семье погорельцев в Заозерном выделили трехкомнатную квартиру

Многодетной семье погорельцев в Заозерном выделили трехкомнатную квартиру

Многодетной семье погорельцев, которая потеряла на пожаре 29 ноября троих из восьми детей, выделили трехкомнатную благоустроенную квартиру в Заозерном, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru глава Брединского района Павел Аверьянов.

По его словам, в настоящее время уцелевшие дети находятся в больнице в Магнитогорске под аппаратом искусственной вентиляции легких. «Семье выделены средства на погребение погибших детей, – уточнил глава Брединского района. – Остальные средства будут выдаваться для решения конкретных проблем: приобретение необходимой одежды, мебели и другого. Вопрос о временном помещении детей в детдом пока не решен».

В пресс-службе министерства социальных отношений Челябинской области рассказали, что во время пожара погибло двое детей этой семьи, третий ребенок оказался племянником хозяев. «Семья состоит у нас на учете в группе риска, так как родители не имеют постоянного места работы, – отметили в пресс-службе минсоцотношений. – Семье выделена материальная помощь».

Напомним, муниципальные власти обещали помочь многодетным погорельцам с похоронами детей, а также в восстановлении жилья.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления