Многодетной семье погорельцев в Заозерном выделили трехкомнатную квартиру
4 декабря 2013, 15:47
Гость
5 декабря 2013, 13:20
Прежде, чем быдлом кого-то назвать, на себя посмотреть нужно. Если вам по три копейки на работе платят, жилье не реально купить, пахать надо как быкам, чтобы выжить, то это не быдло, а просто смирение. То здесь мы просто мычим и дальше своей упряжки шаг в сторону сделать боимся, дабы погонщика не обидеть. Если же детям помогли, то здесь да, и выступить можно. Не страшно! Совсем народ обмельчал. Стыд и совесть потеряли.
Гость
5 декабря 2013, 12:48
Мне эти малоимущие семьи напоминают чаек из мультика"Немо" - дай, дай, дай,дай.
Гость
5 декабря 2013, 10:34
Какой ужас!!!!! Люди почему же вы такие все черствые((( Никто из вас не соболезнует родителям...Ведь при пожаре погибло трое малышей, и у них не было шанса, а ведь у этих детей могло быть будущее. А у всех у вас только один вопрос....ПОЧЕМУ ВЫДЕЛИЛИ КВАРТИРУ. Да какие бы не были родители, пьющие или нет....ведь маленькие дети тут совсем ни при чем. И кто вам дал право говорить о том, что детям лучше в детдоме. Если бы у кого то из вас произошла такая ТРАГЕДИЯ неужели вы бы хотели,чтобы ваш ребенок жил в детдоме. У нас очень много живет семей в таких условиях, где нет ни коммуникаций,ничего, в том числе и наши ВЕТЕРАНЫ живут в таких условиях. И нужно радоваться именно за детей, что по крайней мере эта семья будет жить с минимальным набором условий для жизни.
Гость
5 декабря 2013, 11:40
А чего им соболезновать? для таких ребёнком больше, ребёнком меньше - пофиг, ещё наплодят. Вот детей жалко очень. И погибших, и выживших, и будущих.
Гость
5 декабря 2013, 12:37
Гость
5 декабря 2013, 11:40
А чего им соболезновать? для таких ребёнком больше, ребёнком меньше - пофиг, ещё наплодят. Вот детей жалко очень. И погибших, и выживших, и будущих.
Плодятся кошки...
Гость
5 декабря 2013, 12:42
У детей трагедия произошла еще до пожара - когда они у этих родителей родились. И как бы на примере понятно что жить с такими родителями смертельно опасно, поэтому в детдоме им лучше однозначно.
Гость
5 декабря 2013, 10:02
Переписать на детей квартиру, а родителей в Сибирь, пусть уму-разуму учаться, видел репортаж все сразу понятно, родителям дети не нужны, вот и всё.
Гость
5 декабря 2013, 10:31
Я думаю, что им выдали социальное жилье и ни на кого оно не может быть переписано, вряд ли им в собчтвенность квартиру дали.
Соответственно, так же легко и заберут, если детей все-таки рано или поздно у них отберут.
Гость
5 декабря 2013, 09:55
А в прошлом году в поселке Потанино тоже сгорел дом в многодетной семье и погиб ребенок.Но им ни чем не помогли.Только болтовня одна
Гость
5 декабря 2013, 10:03
Это зависит от ГЛАВЫ РАЙОНА!
Гость
5 декабря 2013, 09:28
Для тех кто обвиняет окружающих в зависти - приведите доводы почему необходимо было жилье выдавать? Почему уцелевших детей нельзя было передать в детдом, а родителей направить на принудительные работы, чтобы они отработали деньги на погребение?
Я тоже не вижу справедливости в том, что одни всю жизнь горбатятся на жилье, то чтобы поднять нормально даже одного ребенка и государство на них плевало. А тут люди живут в свое удовольствие, не работают, детей строгают, детей морят, пожары устраивают - и власть к ним прямо с душой. Что-то у нас не так в жизни, нет?
Гость
5 декабря 2013, 10:13
Знаете, была бы там квартира нормальная....завидовать не чему(((
Гость
5 декабря 2013, 10:37
Конечно, у нас очень много чего не так в жизни. У нас искусственно развалены деревни, там нет работы, все работоспособные жители давно перебрались в города. Остались старики или те, у кого духу переехать не хватило. А куда бы переехала семья с 8 детьми? На что они жили бы в городе? Да и в городе-то сейчас работу проблематично найти. Зарплаты у работяг нищенские, пособия на содержание детей - нищенские, пенсии у стариков - нищенские, работы в селе, в деревне нет. Что тут может быть так? Для тех, кто сейчас начнет кричать: "Опять у вас власти виноваты!" - скажу: Да, виноваты! А кто виноват, что минимальный размер оплаты труда у нас ниже прожиточного минимума? Про пособие на содержание ребенка вообще молчу! Зато депутатам подняли зарплату до 400 тысяч - они же бедствовали! С жиру бесятся, морды в Думе друг другу бьют, пистолетики золотые роняют, позорище!
Гость
5 декабря 2013, 13:10
Гость
5 декабря 2013, 10:37
Конечно, у нас очень много чего не так в жизни. У нас искусственно развалены деревни, там нет работы, все работоспособные жители давно перебрались в города. Остались старики или те, у кого духу переехать не хватило. А куда бы переехала семья с 8 детьми? На что они жили бы в городе? Да и в городе-то сейчас работу проблематично найти. Зарплаты у работяг нищенские, пособия на содержание детей - нищенские, пенсии у стариков - нищенские, работы в селе, в деревне нет. Что тут может быть так? Для тех, кто сейчас начнет кричать: "Опять у вас власти виноваты!" - скажу: Да, виноваты! А кто виноват, что минимальный размер оплаты труда у нас ниже прожиточного минимума? Про пособие на содержание ребенка вообще молчу! Зато депутатам подняли зарплату до 400 тысяч - они же бедствовали! С жиру бесятся, морды в Думе друг другу бьют, пистолетики золотые роняют, позорище!
это вчера случилось ? чем они думали, когда восьмерых рожали ?
Гость
5 декабря 2013, 09:09
Интересно? Мамочка бросила детей в горящем доме и побежала за помощью? это вообще как , она расчитывала, что они сами выберутся.
Гость
5 декабря 2013, 11:22
Вы перепутали. Этот пожар был в Заозерном 29 ноября, а тот, где мать детей бросила, был 3 декабря в Красноармейском районе
Гость
5 декабря 2013, 08:37
Выделить то может и надо, только вот в собственность отдавать нельзя. Продадут и еще вопрос, за квартиру платить надо! А если не работают, то с ЧЕГО? Накопят долгов и опять спалят.
Гость
5 декабря 2013, 01:03
Говорят злые люди когда с ножа едят а тут наверное с топора наелись.
Гость
4 декабря 2013, 22:17
Это большая утрата,боль, трагедия, родителям соболезнование.
Гость
4 декабря 2013, 22:16
Какие в Челябе люди злые... и завистливые
Гость
5 декабря 2013, 08:43
Дак у Нас "Трактор" проигрывает :(.
Злости не зватает!
Гость
4 декабря 2013, 22:07
Да что же вы такие злые и завистливые!
Гость
4 декабря 2013, 21:59
прочитала комментарии, люди! вы чему завидуете?!
Гость
4 декабря 2013, 22:30
Тоже не понял. Читаешь, вроде, много думаешь...
Гость
5 декабря 2013, 09:22
Люди не завидуют, а не понимают - за что собственно быдлу выдали жилье.
Гость
5 декабря 2013, 10:28
Гость
5 декабря 2013, 09:22
Люди не завидуют, а не понимают - за что собственно быдлу выдали жилье.
Давно вижу Вас в числе постоянных комментаторов, но как-то не было у меня ассоциации хама с Вашим ником, уж простите за грубое слово.
Вы почему такими словами швыряетесь, даже если семья неблагополучна, дети ее не должны жить на улице или в такой халупе, чтобы снова ждать, когда угли из старой печи вылетят. Лучше работу работайте, чем оскорблениями сыпать!
зачем вы ополчились то так люди...вы посмотрите на себя ...сидите тут обсуждаете осуждаете сразу...дети не виноваты ни в чем!вас бы в свое время отдали в дед дом или еще куда я бы посмотрел как бы вы хотели вернуться к родителям,даже если они алкаши или еще что хуже.родители есть родители.любой ребенок достоин хорошего детства даже если родители не могут это сделать или не хотят.успокойтесь уже.вы то дома сидите у себя и на компьютере комментарии пишите а они за жизнь борются и за то чтобы хоть в тепле жить а не где попало.
Гость
5 декабря 2013, 10:11
Полностью с вами согласна!!!
Гость
4 декабря 2013, 20:23
А выделили бы сразу благоустроенную квартиру этой семье, раз уж они многодетные, и трое детишек были бы живы...
Гость
4 декабря 2013, 20:44
"Умная мысля" чиновникам зачастую "приходит опосля"))) К сожалению, в данном случае.
Гость
4 декабря 2013, 20:59
А вот у меня 1 ребенок и на квартиру я вынужден сам зарабатывать... может проще (да и приятней к тому же) детей стругать, чем работать.
Гость
4 декабря 2013, 22:12
Гость
4 декабря 2013, 20:59
А вот у меня 1 ребенок и на квартиру я вынужден сам зарабатывать... может проще (да и приятней к тому же) детей стругать, чем работать.
Я одинокая мама двоих детей и квартира у меня в ипотеке, где живем, и еще есть однушка давно купила, тогда еще в кредит, и я радуюсь жизни. Потому-что есть цель еще одну однушку второму ребенку купить, я просто счастлива, мы здоровы, мы активная спортивная семья.
Гость
4 декабря 2013, 20:08
Стоим на очереди больше 20 лет. Многодетные. Может тоже спалить халупу?
Гость
4 декабря 2013, 21:15
А детей тоже спалить вздумаете? чтоб наверняка....
Гость
4 декабря 2013, 21:41
Гость
4 декабря 2013, 21:15
А детей тоже спалить вздумаете? чтоб наверняка....
Не завидуй!
Гость
5 декабря 2013, 08:42
А сколько ж детей у вас, что вы 20 лет все многодетные??? У меня трое детей, из которых только двоим меньше 18 лет, я ни разу не многодетная.
Гость
4 декабря 2013, 19:58
Не понятно только одно. Почему не в Брединском районе им квартиру дали? Зачем такие "пассажиры" в Челябинске? Селили бы тогда в коттедж где-нибудь в тарасовке, что уж там.
Гость
4 декабря 2013, 20:48
А вы внимательно прочитали??? "Многодетной семье погорельцев, которая потеряла на пожаре 29 ноября троих из восьми детей, выделили трехкомнатную благоустроенную квартиру В ЗАОЗЕРНОМ, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru глава Брединского района Павел Аверьянов."
Гость
4 декабря 2013, 19:51
Нет, все такие интересные... "Халявщики", "Не работают, детей плодят и пьют"... Где вообще об этом хоть слово написано??? Или что, в нормальных семьях не может быть много детей? У людей горе, а вы, черствые, сразу их грязью поливать кинулись. Стыдно за вас...
Гость
5 декабря 2013, 09:16
читайте внимательно!!!!
Гость
7 июня 2019, 21:58
А это от зависти и злобы!
Гость
4 декабря 2013, 19:31
Вот это Молодцы власти, тут уж ни чего плохого не скажешь. Наверное Михаил Валерьевич поручил, спасибо ему.
Гость
5 декабря 2013, 10:22
Прогиб засчитан! Если бы действительно МВЮ, думаете, в заметке бы не написали об этом? Думаете, премию выпишут за прогиб?
Гость
5 декабря 2013, 10:25
Михаил Валерьевич последний год перед выборами активно раздает поручения. Социальное жилье уже при наличии 4-ех детей этой семье надо было давать и контролировать органами опеки.
Гость
4 декабря 2013, 19:20
Ав других районах выдают?
Гость
4 декабря 2013, 18:47
Злые вы!
Гость
4 декабря 2013, 18:31
все как всегда - по-русски. пока жареный петух не клюнул...не может Россия по-человечески
Гость
4 декабря 2013, 20:32
Чего написал? Что сказать-то хотел?
А как по-человечески? Как на Западе? Когда ты лишился дома из-за урагана и шиш тебе, если страховки нет. Россия - единственная стрна, где по-человечески.
Ваш комментарий вообще не несёт никакого что смысла.
Гость
4 декабря 2013, 18:25
А скажите,пожалуйста,за что им квартира? Не работают...только детей плодят да пьют...Тем более,что и в пожаре сами виноваты
Гость
4 декабря 2013, 18:56
Видать рассчитали, что квартира дешевле обойдется, чем содержание оставшихся детей в детдоме.
Гость
4 декабря 2013, 19:07
Не завидуй!
Гость
4 декабря 2013, 21:39
Гость
4 декабря 2013, 19:07
Не завидуй!
Нищебродик небось?
Гость
4 декабря 2013, 18:02
халявщики,
помогать нужно добропорядочным гражданам
Гость
4 декабря 2013, 22:59
То есть вам бы такое на халяву - пожар со смертями, вентиляцию, вы этому обзавидовались? Позорно.
Гость
5 декабря 2013, 09:13
вот почему-то даже вам такую халяву язык не поворачивается пожелать
Гость
7 июня 2019, 21:57
Тебе что ль? А ты не халявщик?
Гость
4 декабря 2013, 17:08
Всегда резонанс нужен, чтобы хоть какая-то своевременная помощь оказывалась по месту. Спасибо редакции!
Гость
4 декабря 2013, 18:37
С точностью до наоборот. Квартиры (а не "хоть какая-то помощь") выделяют всегда кому положено. Просто нужен резонанс, чтобы Вы это заметили. Спасибо редакции.
Гость
5 декабря 2013, 09:12
Гость
4 декабря 2013, 18:37
С точностью до наоборот. Квартиры (а не "хоть какая-то помощь") выделяют всегда кому положено. Просто нужен резонанс, чтобы Вы это заметили. Спасибо редакции.
Очень смешно пошутили: " Всегда, кому положено" Так и хочется спросить: "И кому же всегда положено?" Перечислите категории, а потом прокомментируйте, пожалуйста, как происходит распределение и на сколько быстро тает очередность...
Достижения
Свой среди своих