RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приставы передали матери пятилетнего малыша, которого увез отец

Приставы передали матери пятилетнего малыша, которого увез отец

В Челябинске приставам пришлось обеспечить возвращение матери пятилетнего сына, которого тайно увез отец. При исполнении судебного решения сотрудникам УФССП пришлось стать свидетелями болезненной сцены, в которой из-за конфликта разведенных родителей страдал маленький мальчик.

Как рассказала руководитель пресс-службы регионального управления ФССП Ольга Шебанова, после развода супругов мать уехала с сыном в Миасс. Отец, приехавший повидаться с ребенком, увез малыша в Челябинск, заявив бывшей жене, что отныне мальчик будет жить с ним, бабушкой и дедушкой. Несколько месяцев женщина пыталась вернуть ребенка, но безрезультатно. Пришлось обратиться в суд, куда параллельно отец заявил иск о порядке общения с сыном.

«Суд, рассмотрев заявление женщины, постановил, что ребенок до вступления в законную силу решения по иску отца должен проживать с мамой. В своем постановлении суд также отметил, что данное решение носит характер немедленного исполнения, – объяснила Ольга Шебанова. – В этот же вечер судебный пристав отправился по адресу должника – отца ребенка, но никого там не застал. Ему было оставлено уведомление о необходимости явиться утром следующего дня в отдел судебных приставов вместе с сыном для определения дальнейших действий по исполнению судебного решения и передачи малыша маме».

Отец исполнил требование и на следующее утро пришел в отдел службы судебных приставов вместе с сыном, его вещами и игрушками. Вскоре подъехала и мама, с которой бывший супруг созвонился вечером и сообщил, что готов передать ей ребенка.

«Но надежды на спокойную встречу членов распавшейся семьи у судебных приставов не оправдались. Малыш, увидев маму, внезапно разрыдался, вцепился в ноги отца и умолял его не отдавать, а потом выбежал из кабинета, попытавшись спрятаться в коридоре отдела судебных приставов, – описала эмоциональную сцену Ольга Шебанова. – Приставам и родителям удалось уговорить плачущего мальчика поехать с мамой, были подписаны все процессуальные документы. На прощание исполнители посоветовали родителям не делать ребенка заложником своих отношений, все спорные вопросы решать миром, а малыша просто воспитывать в любви и к маме, и к папе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления