Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Александр Ермолаев: «Никто не умаляет заслуг Попова как учителя, но…»

Поделиться

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Челябинской области Александр Ермолаев на пресс-конференции 6 декабря высказал свое мнение по поводу шумихи вокруг уголовного дела в отношении директора 31 лицея Александра Попова. «Меня изумляет позиция некоторых людей по этому делу», – признался он.

Старт судебного процесса над А. Поповым стал темой еженедельного опроса на сайте 74.ru. Заслуживает ли директор 31 лицея наказания, и если да, то какого – свое мнение можно выразить здесь.

«Раздаются такие высказывания, мол, чего вы пристали к заслуженному учителю России, – прокомментировал Александр Ермолаев. – Никто не умаляет его заслуг как учителя. Но что вы хотите, если он по всероссийскому телевидению заявляет: «Да, я взял эти деньги»? Давайте мы сейчас Попову разрешим брать, а что дальше? Есть официальный законный порядок приема материальной помощи, он его нарушил. И он сам подтолкнул человека к даче денег. Следователь же выполнил свою работу и выполнил ее хорошо. Теперь пусть суд даст оценку собранным доказательствам».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, Александр Попов был задержан 11 апреля этого года при получении 25 тысяч рублей за устройство в гимназию №93 ребенка своего знакомого. С директора этого образовательного учреждения Галины Щербаковой все подозрения в получении взятки в 150 тысяч рублей сняли. Дело в отношении нее было прекращено в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки). В понедельник, 2 декабря, прошло первое заседание суда по этому делу.

Все о деле Попова и Галины Щербаковой и его последствиях читайте и смотрите здесь.

Фото: Фото Евгения Емельдинова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter